Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Республике Алтай приступили к первому этапу работ по строительству нового моста через реку Катунь на подъезде в сторону села Платово. По старой переправе 1989 года постройки протяженностью 315 метров ограничено движение большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития республики.

Сейчас в направлении села Подгорного Майминского района ведется освоение территории строительства, завоз конструкций для установки опор будущего сооружения.

В августе министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий подписал приказ о временном ограничении движения всех транспортных средств по Платовском мосту. Это было связано с проектированием нового мостового перехода и должно было продлиться один день. При этом ограничения для движения большегрузов по старой переправе продолжают действовать.

Отметим, в мае текущего года во время совещания в Горно-Алтайске председатель правительства Республики Алтай Олег Хорохордин обсудил с главой ФДА Романом Новиковым развитие федеральных дорог в регионе и реализацию нацпроекта БКД. Тогда был поднят вопрос строительства моста через реку Катунь на 1,3-м км подъезда к селу Платово. Отмечалось, что грузоподъемность действующей переправы не превышает 7 тонн, из-за чего она не может обеспечить пропуск спецмашин, необходимых для жизнеобеспечения населенных пунктов, а также туристического потока. Рассматривалась возможность выделения республике дополнительных федеральных средств на строительство объекта. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0177200000922002774

Строительство мостового перехода через реку Катунь у села Платово на автомобильной дороге Подъезд к с. Платово. Первый этап

~422млн.р.

Окончание по контракту 30.07.2023

 

https://vk.com/wall721261468_18

Уже как месяц идёт строительство НОВОГО/ не реконструкция, не ремонт/ мостового перехода через р.Катунь, в районе с. Платово, соединяющий два региона Республики Алтай и Алтайского края, жители Республики Алтай очень долго ждали этого моста, на левом берегу находится с. Подгорное и выделены почти 250 участков, под застройку людям работающим социальных сферах, медработники, педагоги. Уверены что все эти люди начнут полноценную застройку своих участков и введение в строй этого моста удешевит затраты на строительство всем застройщикам.

 

Скриншоты из видео:

Старый мост
most-Katun-old.jpg

 

Новый мост
most-Katun-new.jpg


 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вблизи села Подгорное началось строительство моста через р. Катунь

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Птицын (Депутат Госдумы от Республики Алтай) (+ видео)

Строительство нового моста через Катунь в селе Платово идет полным ходом. Общался с мостовиками, за зиму они успели залить сваи, а сейчас монтируют опоры будущего моста. Подрядчики должны успеть закончить эти работы до прихода «большой» воды в Катуни. 

Это, действительно, долгожданный объект для жителей села Подгорное и других сел. Действующий мост дважды признавался аварийным, его грузоподъемность серьезно ограничена. Помимо проблем с доставкой грузов, это создает угрозу здоровью и имуществу людей, та же пожарная техника вынуждена ехать в объезд. 

TLYFNOIMZjA.jpg?size=1280x960&quality=95

 

VB29OFAsHjc.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство мостового перехода через реку Катунь у села Платово на автомобильной дороге Подъезд к с. Платово. Первый этап

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0177200000923004330

 

Что случилось? Строили, строили по первому этапу и снова конкурс. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 24.11.2023 в 16:47, almant сказал:

Что случилось? Строили, строили по первому этапу и снова конкурс. 

 

https://www.gorno-altaisk.info/news/160115?feed_id=41699

Проектировщика из Новосибирска оштрафовали на 900 тысяч за «платовский мост»
17 ноября 2023 года
Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Установлено, что в июле 2022 года новосибирским ООО «РосИнсталПроект» был заключен государственный контракт на корректировку проектной документации на строительство мостового перехода через реку Катунь на автомобильной дороге «Подъезд к селу Платово».

Срок исполнения контракта был установлен по 26 декабря 2022 года, однако в установленные сроки работы в полном объеме не были выполнены.

По результатам проверки в отношении директора организации возбуждено производство по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда, охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Постановлением мирового судьи пятого судебного участка Центрального судебного района Новосибирска руководитель ООО «РосИнсталПроект» признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначено назначение в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

По сведениям сайта госзакупок, контракт ценой около 34 млн рублей был заключен между управлением автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» и ООО «РосИнсталПроект», сообщает «Банкфакс». Директор компании – Денис Юминов. На сегодняшний день стоимость исполненных поставщиком обязательств составляет всего порядка 4,9 млн рублей. Эта сумма оплачена заказчиком.

Также на портале отражено, что 8 февраля 2023 года заказчик предъявлял поставщику услуг требование об уплате неустойки в размере около 404 тысяч рублей в связи с просрочкой исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, в том числе гарантийных.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства моста через Катунь у Платово в Республике Алтай выбрали подрядчика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gorno-altaisk.info/news/161607

Строительство моста через Катунь в сторону Подгорного продолжится в следующем году

27 декабря 2023 года
 
Мост через реку Катунь в сторону села Подгорного, соединяющий Республику Алтай и Алтайский край, продолжат возводить в 2024 году. Об этом сообщили в республиканском министерстве регионального развития.

Сейчас движение на противоположный берег и обратно организовано по старому мосту, грузоподъемность которого ограничена. В связи с этим у жителей сел Подгорное и Платово возникают сложности в бытовом плане. После проведенного на действующем мосту ремонта его грузоподъемность выросла с трех до семи тонн, однако этого недостаточно.

 

«В следующем году продолжим строительство одного из самых важных объектов – моста через реку Катунь в направлении села Подгорного. Кропотливая работа специалистов в течение года завершилась заключением соглашения с Росавтодором на финансирование. Специалисты Горно-Алтайавтодора провели торги, уже определен подрядчик, заключен контракт», – подчеркнул министр регионального развития РА Антон Черников.

Строительство моста через Катунь в сторону Подгорного продолжится в следующем году

Напомним, ранее сообщалось, что для строительства мостового переезда потребуется около 1,3 млрд рублей. Освоить средства возможно лишь поэтапно в течение трех лет. Генподрядчик был определен на торгах. Им стало ООО «Альянс».

«Так как это сложный инженерный объект, он возводится поэтапно, по мере выделения средств. Сейчас ведется подготовка к разработке рабочей документации. Подрядчик приступит к работе не ранее конца февраля. Финансирование предусмотрено на три года», – уточнил Черников.

Старый 315-метровый мост построили в 1989 году. Он связывает республику с селом Подгорное, где проживают около 700 человек, а также является частью транзитного пути в Алтайский край. По результатам экспертиз мост был признан аварийным.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Хорохордин (Глава Республики Алтай)

Мост через реку Катунь у села Подгорное Майминского района – объект, который жители ждут очень давно.

Летом 2019 года во время одной из моих первых рабочих поездок мы приняли решение о строительстве нового моста рядом с существующим и вхождении в федеральные программы. В 2022 году объект вошел в национальный проект «Безопасные качественные дороги», и начались первые работы.

Сегодня здесь установлены железобетонные опоры, закупаются металлические конструкции для возведения пролетов и другие необходимые материалы.

Объект масштабный, технически сложный и строится в несколько этапов. В этом году на строительство моста предусмотрено около 340 млн рублей, в том числе 3,4 млн из республиканского бюджета.

В настоящий момент строительство рассчитано до 2027 года, но мы планируем обратиться в федеральный центр за дополнительной поддержкой, чтобы завершить работы досрочно и по возможности открыть этот мост на год раньше.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...