Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Баргузинском районе Республики Бурятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началась реконструкция двух участков трассы «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» с 291-го по 306-й км и с 306-го по 312-й км. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

Сейчас дорога находится в гравийном исполнении. В рамках реконструкции подрядчик АО «Труд» полностью заменит дорожное полотно, укрепит основание трассы геосеткой, уширит проезжую часть, выполнит спрямление опасных поворотов и уложит трехслойное асфальтобетонное покрытие. Также на участке выполнят реконструкцию двух мостов - через реку Журавлиха и ручей Винный. Вблизи села Журавлиха установят освещение и обустроят четыре остановочных пункта.

Всего в нормативное состояние приведут 20,6 км трассы. Работы намерены завершить к 2024 году. Общая стоимость реконструкции составит 3,8 млрд рублей, лимит финансирования текущего года - 405 млн рублей.

Напомним, в прошлом году специалисты реконструировали участок автодороги «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» с 271-го км по 291-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Баргузинском районе Республики Бурятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается масштабная реконструкция дороги «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» с 291-го по 312-й км. Сейчас на объекте устраивают земляное полотно и водопропускные трубы. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона.

С 291-го км покрытие дороги в гравийном исполнении. В ходе работ на участке полностью заменят дорожное полотно, укрепят основание геосеткой, произведут уширение проезжей части, выполнят спрямление опасных поворотов и уложат асфальт. Также проектом предусмотрена реконструкция двух мостов - через реку Журавлиха и ручей Винный. Вблизи села Журавлиха установят освещение и обустроят четыре остановочных пункта.

Добавим, всего в нормативное состояние приведут 20,6 км трассы. Работы намерены завершить к 2024 году. Общая стоимость реконструкции составит 3,8 млрд рублей, лимит финансирования текущего года - 405 млн рублей.

Также напомним, что в прошлом году на дороге «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» реконструировали участок с 271-го по 291-й км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция трассы Улан-Удэ - Курумкан - Новый Уоян, км291 - км316

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-19-01-55-41.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Баргузинском районе Республики Бурятия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция трассы «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» с 291-го по 312-й км. Ход работ на объекте проинспектировал заместитель председателя правительства региона Евгений Луковников. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает пресс-служба республиканского министерства по развитию транспорта, энергетики дорожного хозяйства.

На данный момент все работы идут по графику, основной объем выполняют на участке протяженностью 10 км, где нет ограничений по сплошным вырубкам. Здесь специалисты устраивают земляное полотно и водопропускные работы, а также приводят в нормативное состояние один из двух мостов. К концу года планируют ввести в эксплуатацию порядка 3,5 км.

По остальным участкам и искусственным сооружениям есть ограничения по сплошной рубке - она запрещена в Центральной экологической зоне, где проходит дорога. Как сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, в настоящий момент данный вопрос решается, власти Бурятии надеются, что будут внесены изменения в Федеральный закон 94-ФЗ, и дорожники смогут приступить к работам на дальнейших участках.

По словам Евгения Луковникова, лимит текущего года на реконструкцию - 1,4 млрд рублей, он будет полностью освоен. В следующем году, если ограничения на рубку не будут сняты, то проект придется приостановить.

«Будем ждать решения Правительства России по данному направлению. Сегодня, если бы не это ограничение можно было бы идти полным комплексом, последовательно. Сейчас же подрядчик идет участками, захватками, как строители говорят, там, где нет необходимости вырубок. Здесь конечно есть такие технологические неудобства. Тем не менее, работы идут в графике», - отметил Евгений Луковников.

На сегодняшний день уложено 300 из 700 тыс. кубометров земполотна, устроено 12 из 32 водопропускных труб, сделан нижний слой основания в объеме 25 тыс. кубометров. Также продолжается реконструкция моста через реку Винный - здесь выполняют омоноличивание ригеля. Также проектом предусмотрены работы на переправе через реку Журавлиха.

Добавим, на другом участке дороги «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян» - с 347-го по 360-й - идет ремонт. В результате работ здесь приведут в нормативное состояние дорожное полотно, шесть мостов и 26 водопропускных труб.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145360

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока асфальт от Улан-Уде до Макаринино, а проехать можно только до Улюнхана

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый слой асфальта укладывают в Бурятии в ходе реконструкции трассы Улан-Удэ – Новый Уоян.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Прибайкальском районе Бурятии завершаются работы по реконструкции моста

Старый мост в Турунтаево был настолько узкий, что движение по нему было реверсивным. Сейчас же общая ширина в три раза больше и составляет 15 метров. Проезжая часть из них 10. По 2 метра выделили на тротуары. Мост может выдержать грузоподъемность до 100 тонн. Переправа является частью реконструкции автотрассы, которая проходит по районному центру Турунтаево. В предыдущие годы на протяжении 4 км-ов поменяли все дорожное полотно. Также сделали съезды ко всем частным домам, прилегающих к дороге. Таким образом, завершается двухлетняя реконструкция на одной из самых оживленных транспортных артерий Прибайкалья. На ремонт моста через р.Итанцы и реконструкцию 4 км-ов было направлено 280 миллионов рублей. Они выделены по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баргузинский район становится доступнее. Введен в эксплуатацию очередной участок одной из самых сложных дорог Бурятии. Сегодня в торжественной обстановке открыли движение на участке с 308 по 312 км региональной автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян. Работаем дальше!

 

spacer.png

 

Источник: телеграм-канал Минтранса Бурятии

 

В эксплуатацию ввели реконструированный участок дороги с 308-го по 312-й км, а также отрезок с 312-го по 315-й км, где провели ремонт. В торжественной церемонии открытия в режиме видеоконференцсвязи принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Дорога строится по прямому поручению Президента РФ: в 2017 году Владимир Владимирович дал это поручение. <> Верю в то, что мы продолжим ее строить и дальше, <> перспективы у нас самые амбициозные. Хотел бы сказать «спасибо» подрядчикам за работу в непростых условиях», - сказал глава региона.

Напомним, сейчас продолжается ремонт на участке указанной автодороги с 347-го по 360-й км. В ходе работ приведут в нормативное состояние дорожное полотно, шесть мостов и 26 водопропускных труб. Работы разбиты на несколько этапов: в рамках первого отремонтируют 5 км трассы, в рамках второго - 8 км. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2024 год.

 

Источник: ДорИнфо

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баргузин еще на 7 км стал доступнее. Дорожники отремонтировали новый участок дороги Улан-Удэ - Новый Уоян. Ремонт начался ещё 6 лет назад. С тех пор, ежегодно гравийка сменяется новой асфальтированной дорогой. О проблемах и перспективах  региональной трассы  расскажем далее.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

10 часов назад, almant сказал:

В Баргузинском районе с началом строительного сезона масштабные работы стартуют сразу на четырех участках региональной дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян с 291-306 км, 306-316 км, 315-325 км и 347-360 км.

https://vk.com/wall-192108480_3261

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...