Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Улан-Удэ

Рекомендуемые сообщения

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) капитально отремонтируют мост по проспекту Автомобилистов - в этом году планируют начать разработку проектной документации для выполнения работ. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

В рамках капремонта планируют заменить балки моста, устроить по новым стандартам тротуары, заменить барьерные ограждения с внешней стороны переправы и установить их с внутренней. Кроме того, отремонтируют проезжую часть и трамвайные пути, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Отмечается, что в объект капремонта включат и путепровод, и мост, соединяющий два берега Уды.

«Мост по проспекту Автомобилистов - это одна из главных транспортных связующих столицы Бурятии. Здесь наблюдается большой трафик и, конечно, необходимо содержать его в надлежащем состоянии, соблюдать ремонтные сроки. После того, как будет разработана проектная документация, начнется работа по включению объекта в федеральную программу», - отметил заместитель председателя правительства республики Евгений Луковников.

В настоящий момент идет работа по выделению средств из республиканского бюджета на разработку проектной документации - к работам планируют приступить в 2022 году. На эти цели направят более 20 млн рублей.

Напомним, в Улан-Удэ продолжается строительство Третьего моста через Уду. К его возведению приступили весной 2020 года, полное завершение работ намечено на конец 2023 года. Общая стоимость объекта - 7,5 млрд рублей. Новый мостовой переход в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы города, что поможет решить проблему заторов на магистральных улицах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) перенесли дату перекрытия улицы Трубачеева. Вместо 9 марта дорога будет закрыта в ночь с 17 на 18 марта, тогда же изменится движение городского и межмуниципального транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Дорога будет закрыта от улицы Ключевской в направлении улицы Сахьяновой. Это необходимо для того, чтобы организовать развязку - круговое движение на пересечении трех улиц - Трубачеева, Ключевской и Сахьяновой, предусмотренное проектом третьего моста через реку Уда. Строительно-монтажные мероприятия намерены завершить до 1 июля. В начале марта на объекте стартовали работы по переустройству инжирных коммуникаций.

Кроме того, будет изменена схема движения маршрутов №№ 120, 129, 17, 77, 82, 134, 135.

Добавим, в этом году на строительство новой переправы через Уду предусмотрено больше 2 млрд рублей. Специалисты устроят мостовое полотно, а также начнут строительство тоннеля и двух путепроводов, которые войдут в состав мостового перехода. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту дороги на Селенгинском мосту. В нормативное состояние приведут участок протяженностью 3,15 км на улице Иволгинской от улицы Дорожной до скульптуры «Мать Бурятия». Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

В минувшие выходные подрядчик «СК Арсенал» отфрезеровал старое асфальтовое покрытие. В ближайшие время специалисты приступят к асфальтированию проезжей части: работы будут выполнять ночью. Полного перекрытия движения транспорта не планируется, так как закрывать будут отдельные участки поочередно.

На участке предстоит заасфальтировать дорогу в два слоя, отремонтировать все примыкания, заездные карманы, тротуары и пешеходные дорожки. На завершающем этапе очистят и отрегулируют ливневую канализацию, а также установят необходимые дорожные знаки.

Всего в этом году в Улан-Удэ обновят 23 участка дорог - это ключевые улицы, ведущие к социально значимым объектам и туристическим местам.

Ранее сообщалось, что в городе запустили в работу службу мостов и путепроводов. Она будет нести ответственность за содержание искусственных сооружений. На эти цели в 2023 году выделено 8,1 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту улицы Жуковского на участке от проспекта 50-летия Октября до улицы Юного Коммунара. Подрядчик «СК Арсенал» работает на отрезке протяженностью 1,82 км. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает пресс-служба мэрии города в своем Telegram-канале.

Сегодня специалисты ремонтируют тротуары и монтируют новые бортовые камни. Затем дорожникам предстоит выполнить фрезерование старого покрытия и уложить два слоя нового. Также проектом предусмотрено восстановление примыканий и приведение к нормативному состоянию остановочных карманов. На финальном этапе будет нанесена новая разметка и установлены необходимые дорожные знаки.

Срок завершения ремонта по контракту – 1 сентября 2023 года. Контролирует качество работ и соблюдение сроков МУ «Улан-Удэстройзаказчик». По итогам работ в течение пяти лет будут действовать гарантийные обязательства. Всего по БКД в Улан-Удэ до конца года приведут в порядок 23 участка трасс.

Напомним, в середине мая в Улан-Удэ приступили по БКД к ремонту участка протяженностью 3,15 км на улице Иволгинской от улицы Дорожной до скульптуры «Мать Бурятия».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) продолжается ремонт Левобережного моста. Работы на искусственном сооружении планируют завершить до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На данный момент специалисты закончили укрепление откоса береговой опоры мостового перехода со стороны улицы Борсоева. Здесь отсыпали основание щебнем и уплотнили его, затем забетонировали водосточные лотки и верхнюю полку откоса. Теперь благодаря твердому покрытию береговую опору не будет размывать. Кроме того, дорожники доукомплектовали опорные части мостового перехода защитными футлярами и всеми необходимыми крепежами.

Сейчас на объекте идут работы по увеличению защитного слоя береговой опоры: подрядчик счищает старую краску и наносит новый слой. Аналогичные мероприятия проведут и на противоположной опоре.

«Мы продолжаем ремонтные работы в соответствии с установленным графиком. В ближайшее время ожидаем поставку лазерного оборудования и мостовой платформы для работ на высоте с фасадной частью моста», - сказал директор Комбината по благоустройству Александр Солдаткин.

Добавим, в начале мая в Улан-Удэ заработала служба мостов и путепроводов - она будет нести ответственность за содержание искусственных сооружений в городе. На эти цели в 2023 году выделено 8,1 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) с 29 июля по 20 августа 2023 года проезд от улицы Ключевской вверх по улице Сахьяновой в районе строительства кольцевой развязки перекроют. Водителям будет предложено объехать участок по противоположной стороне улицы Сахьяновой. Там запустят двустороннее движение. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

На участке строительства кольцевой развязки специалисты начнут переустройство сетей связи, тепло- водоснабжения, ливневой канализации, водостоков и других коммуникаций. Это необходимо для организации кругового движения в створе улиц Сахьяновой, Ключевской и Трубачеева, которое станет частью Третьего моста.

Изначально сообщалось о намерении перенести коммуникации на трех улицах Улан-Удэ до июля. В марте подрядчик приступил к первому этапу переустройства инженерных коммуникаций на улице Трубачеева. Работы шли совместно с собственниками сетей: мобильными операторами, провайдерами, энергетиками и ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, Третий мост через реку Уда строят в Улан-Удэ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2023 году на переправе начнется укладка асфальта и благоустройство от улицы Сахьяновой в сторону правого берега. К 1 сентября по улице Трубачеева откроют сквозное движение. Перенос даты на боле поздний срок связан с большим количеством неучтенных сетей, что привело к увеличению объема работ. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ улучшили покрытие 36 грунтовых дорог в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ продолжается ремонт дороги на проспекте 50-летия Октября

Стоимость работ по ремонту автомобильной дороги на проспекте 50-летия Октября 156 миллионов рублей. На сегодняшний день рабочие перенесли светофор и пешеходный переход, продолжается установка подпорной стены. В районе площади Комсомольской также обновили светофоры и ограждения. Также рабочие обновляют и дорожное полотно. Отметим, что дорогу на проспекте 50-летия Октября делают в два этапа. Первый, по словам специалистов должны завершить к началу ноября. За это время дорогу в направление Элеватора полностью обустроят, сделают три полосы, отдельная будет для общественного транспорта. Ко второму этапу приступят в начале апреля следующего года - дорогу в направлении Октября сделают в две полосы, её также полностью обустроят. В общем же ремонт должен завершиться к сентябрю следующего года.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ близится к завершению первый этап ремонта дороги на проспекте 50-летия Октября

16 окт. 2023 г.
Ремонт дороги от улицы Маяковского до Цивилёва начался ещё в апреле. Протяжённость участка - более километра. Работы здесь будут идти до середины ноября, оставшуюся часть доделают в следующем году. С промежуточным результатом ознакомился мэр Улан-Удэ. Тротуары и в целом вся чётная сторона проспекта, будут доделаны в следующем году. На данный момент основная часть уже выполнена. В том числе, уложен новый асфальт, установлены разделительные столбики на площади Комсомольской, перенесены два пешеходных перехода: рядом со школой №40 и на пересечении с ул. Чертенкова. Дорога от Октября вниз к Элеватору теперь будет трёх полосной. По крайней правой обычной машине проехать уже не получится. Контролировать движение будут камеры. Выезжать на полосу для общественного транспорта всё же будет можно, но лишь в одном случае. Ко всему прочему, в следующем году изменения коснутся и трамвайных путей.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ в зоне реконструкции третьей тепломагистрали восстанавливают дороги и тротуары

17 окт. 2023 г.
В местах реконструкции третьей тепломагистрали уже восстановили асфальтовое покрытие от улицы Революции, 104б до Гагарина, 64; от Пушкина, 24 до Пушкина, 18. Частично благоустроили дорогу в районе остановки «БРК» по Левченко, 48. Специалисты «Улан-Удэстройзаказчика», Комитета по строительству и администрации Железнодорожного района ежедневно контролируют работы на всех участках теплотрассы. Проект по реконструкции тепломагистрали №3 разделен на два этапа. Первый включал в себя ремонт изношенной теплотрассы в Железнодорожном районе с увеличением диаметра трубопровода. Работы проводились по улицам Пушкина и Трактовой, возле ТЭЦ-1 подрядной организацией «ПСК Развитие» под контролем «Улан-Удэстройзаказчика». Помимо этого, проводятся работы в районе улицы Добролюбова - на пересечении с Пушкиной где была вскрыта дорога для прокладки теплотрассы. Второй этап - строительство нового участка теплотрассы в Советском районе.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...