Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция а/д Невельск - Томари -аэропорт Шахтерск [км 201+700 - 210+950]

Рекомендуемые сообщения

Для реконструкции первого этапа дороги «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск» с 201-го км по 210-й км в Сахалинской области выбрали подрядчика. Контакт на сумму почти 1,5 млрд рублей планируют заключить с ООО «Востокдорстрой». Информация об этом опубликована на официальном сайте Госзакупок во вторник, 14 января.

Заявки на участие в тендере принимались до 14 января текущего года. В этот же день подвели итоги электронного аукциона. Согласно информации, размещенной на портале, аукцион признали несостоявшимся, потому что поступила лишь одна заявка - от компании ООО «Востокдорстрой». В итоге единственную заявку признали соответствующей всем требованиям.

Сумма контракта составляет 1 млрд 492 млн 351 тыс. 72 рубля. На эти деньги подрядчик должен провести подготовительные и земляные работы, устроить освещение, установить водопропускные железобетонные трубы и дорожную одежду, построить мост и обустроить дорогу. К реконструкции участка приступят 11 января 2021 года, а завершить все работы подрядчик должен до 1 октября 2023 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сахалинской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструировали участок дороги «Невельск - Томари - Аэропорт Шахтерск» протяженностью 2,3 км: на отрезке дороги появилось асфальтовое покрытие. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 30 июня.

Работы проводились в границах села Пионеры Холмского района. Как пояснили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе областного правительства, реконструкция началась осенью 2018 года, основную часть работ подрядчик ООО «Перевал» завершил в конце 2019 года, а в этом году закончили работы по благоустройству дороги и близлежащей территории.

В рамках реконструкции специалисты провели отсыпку земляного полотна, уложили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали мост через реку Пионерская, обустроили тротуары по обеим сторонам и удобные заезды во дворы, а также установили две автобусные остановки, барьерные ограждения и освещение. В сообщении отмечается, что гарантия на новый участок составляет пять лет.

Всего в этом году на территории Сахалинской области в рамках нацпроекта заасфальтируют более 8 км региональных дорог и 17 км в границах Южно-Сахалинской городской агломерации. Также на 216-м км дороги «Невельск - Томари - Аэропорт Шахтерск» оборудуют автоматический пункт весогабаритного контроля, а в селе Костромское на этой же трассе проведут капитальный ремонт с применением новых технологий.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рек-я а/д Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск на участке км 201+700 - км 210+950 (1 этап) от 31.10.2021

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сахалинской области продолжается реконструкция участка дороги «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск», проходящего через село Парусное Томаринского района. Объект сдадут на два года раньше запланированного срока - в октябре текущего года. Об этом в среду, 4 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Протяженность отрезка составляет 3,3 км. Работы выполняют в рамках госпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Сахалинской области». На данный момент специалисты провели подготовительные работы, демонтировали существующее обустройство, устроили объезды и приступили к строительству новой водопропускной трубы. Сейчас на участке устраивают земляное полотно, укрепляют кюветы и строят новый мост через реку Парусная. Также на участке уложат асфальт, обустроят тротуары с ограждением, автобусные остановки, пешеходные переходы и уличное освещение.

Согласно контракту, реконструкцию необходимо завершить в октябре 2024 года, однако благодаря высоким темпам работ, объект сдадут в эксплуатацию уже в октябре этого года.

«Досрочный ввод участка в эксплуатацию позволит обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов, что является главным приоритетом в развитии транспортной инфраструктуры нашего региона», - отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Эдуард Ри.

Добавим, в ближайшие три года на Сахалине построят и реконструируют почти 100 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сахалинской области продолжается реконструкция дороги «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск». На продолжение работ на объекте из федерального бюджета выделили дополнительные 500 млн рублей. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Углегорском районе выполняют реконструкцию дороги от районного центра до моста через реку Углегорка, а также от Шахтерска до аэропорта. Их общая длина - 7 км. На данный момент специалисты уложили первые 600 кв. метров асфальта.

«Благодаря асфальтированию этих участков мы сможем обеспечить безопасное и комфортное передвижение всех участников дорожного движения. Полностью работы планируется завершить в 2025 году. Кроме того, заключен государственный контракт на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту дороги от перевала Озадачливый до села Медвежье. Работы на объекте будут выполнены в 2023-2024 годах», - сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Эдуард Ри.

В пресс-службе добавили, что сейчас в Углегорском районе Сахалина также восстанавливают аварийные отрезки автодорог. В частности, работы идут на 40-м и 49-м км трассы «Аэропорт Шахтерск - Бошняково». Восстановление земляного полотна и щебеночного покрытия выполняют на участке от перевала Озадачливый до села Медвежье. Кроме того, идет ремонт асфальтобетонного покрытия на отрезке от села Медвежье до Шахтерска.

Ранее сообщалось, что участок реконструкции автодороги «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск», проходящий через село Парусное, планируют сдать в эксплуатацию на два года раньше запланированного срока.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция трассы «Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-19-02-10-01.png

 

2023-01-19-02-10-43.png

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги на западном побережье Сахалина закатывают в асфальт. Сейчас идет капитальный ремонт четырех участков автомобильной трассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск. Руководство регионального Минтранса поставило строителям задачу - все объекты отремонтировать качественно и с жестким соблюдением графика.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mintrans.sakhalin.gov.ru/press/news/article/1801/

На автомобильной дороге Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск» завершено строительство моста через ручей
 01.12.2023
Мост через ручей в с. Пензенское строился с участием средств областного и федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который инициирован президентом страны Владимиром Путиным. На строительство моста затрачено 56,5 млн. руб.

– Строительство мостов технически и технологически сложное направление. Однако вместе с этим очень важная связующая часть автодорожной сети. На сегодняшний день, завершены работы по строительству мостового сооружения в с. Пензенское. Протяженность моста с подходами составляет 79,6 погонных метров, –  прокомментировал Вадим Думанский, руководитель Сахалинавтодора.

На подходах к мосту устроены тротуары, уложено асфальтобетонное покрытие на всем участке строительства, установлено новое перильное ограждение из композитных материалов, металлическое барьерное ограждение, для безопасного проезда установлена линия освещения.

Отметим, в текущем году в рамках нацпроекта ведутся работы еще на 4 мостовых сооружениях. Большое внимание уделено реконструкции и строительству моста через реку Целебная, через реку Ильинка, через реку Быстрая (автодороги Огоньки – Невельск), через реку Амурская (автодороги Невельск – Шебунино).

csm_19F592AD-8BEA-4158-BFE2-C9C20148E3E6

 

csm_5_6c07605afb.jpg

 

csm_Most_cherez_ruchei__4__a2621bd4ac.jp

 

csm_Most_cherez_ruchei__2__3834adb3a4.jp

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок дороги Невельск – аэропорт Шахтерск на Сахалине реконструировали досрочно.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151135

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...