Перейти к содержанию
respect

[Обсуждение]: М-7 [км 442 - км 472]: Четвертая очередь обхода НН

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, valenok.1972 сказал:

а чё создавать раз денег не выделили 

Например тему,, Обход НН, миф о светлом будущем,, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Olegkamenev сказал:

Все открыли https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/zavershena-rekonstruktsiya-trassy-m7-volga-v-nizhegorodskoy-oblasti 

Тему в архив 

Создать новую тему про новое строительство, если оно будет 

Нет смысла создавать ещё одну тему, пусть остаётся эта.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2022 в 10:58, respect сказал:

С 12ой минуты

 

Не самый нужный участок трассы отреконструировали. С точки зрения безопасности вопросов нет: убрали левые повороты на примыкании трассы Работки-Порецкое и занормировали поворот ближе к Работкам (где, в принципе, никаких проблем никогда ни у кого не было он и так был 2+2). НО: пробка от Работок до Южного Обхода никуда не денется (т.е. пропускная способность ни на йоту не увеличилась). "Долина Смерти" (между Шавой и Ветчаком) как осталась так и уносит жизни людей. Будем ждать следующие более нужные и важные этапы этой реконструкции...

Изменено пользователем redmag
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, redmag сказал:

Не самый нужный участок трассы отреконструировали. С точки зрения безопасности вопросов нет: убрали левые повороты на примыкании трассы Работки-Порецкое и занормировали поворот ближе к Работкам (где, в принципе, никаких проблем никогда ни у кого не было он и так был 2+2). НО: пробка от Работок до Южного Обхода никуда не денется (т.е. пропускная способность ни на йоту не увеличилась). "Долина Смерти" (между Шавой и Ветчаком) как осталась так и уносит жизни людей. Будем ждать следующие более нужные и важные этапы этой реконструкции...

ну конечно ненужный, особенно для тех кому в сторону Сергеача.

Этот участок на подъёме постоянно стоял, все катались по узкой улице в Работках( а зимой ещё добавлялась весёлая горка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 20:47, Тот самый 86Rus сказал:

Например тему,, Обход НН, миф о светлом будущем,, :D

надо создать следствие ,кто причастен к не выделению денег на продолжения запланированного до 24 года окончания строительства основного строительства обхода  и какая мотивация ,это и будут подрывные силы россии ,я считаю что рука призедента тоже сдесь приложила своё усилие

Изменено пользователем valenok.1972
  • Смущение 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, valenok.1972 сказал:

надо создать следствие ,кто причастен к не выделению денег на продолжения запланированного до 24 года окончания строительства основного строительства обхода  и какая мотивация ,это и будут подрывные силы россии ,я считаю что рука призедента тоже сдесь приложила своё усилие

Вы это всё написали про безграмотных руководителей?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, valenok.1972 сказал:

надо создать следствие ,кто причастен к не выделению денег на продолжения запланированного до 24 года окончания строительства основного строительства обхода  и какая мотивация ,это и будут подрывные силы россии ,я считаю что рука призедента тоже сдесь приложила своё усилие

Извините но не знать как правильно пишется слово президент это позор.

Во вторых вы считаете что реально президент специально не хочет строить обход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Radga88 сказал:

Извините но не знать как правильно пишется слово президент это позор.

Во вторых вы считаете что реально президент специально не хочет строить обход? 

строить не знаю хочет или нет ,а вот денежные средства выделенные на строительство росавтодору  он подписывает ,возможно по договорённости с призедентом решили с экономить на этом нужным как воздух участке дороги , но почему на нём ?это издёвка ? абсурд? вредительство подрывных сил? ,неужели нельзя было с экономить на менее значимых и менее загруженных дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, valenok.1972 сказал:

неужели нельзя было с экономить на менее значимых и менее загруженных дорогах

Да понятно уже обход НН стал жертвой строительства м-12. В кабинетах счетаводов понимают, что сейчас это самый затупный участок на м-7, и без него многие ради экономии времени будут ездить по м-12, платя денежки, как говорится ничего личного, просто бизнес. Логика может быть простой, до Нижнего с Владимира могут и по м-7 ездить, а вот те кто едут дальше на восток должны ездить с Владимирской развязки (м-7-м-12)  как раз по м-12, а для этого их нужно лишить возможности соблазна бесплатной м-7, в частности скоростного обхода НН, думаю многие планируемые к расширению участки м-7 ещё пострадают от этого. Может конечно, дай бог, что-то и изменится, но пока перспектива такая. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тот самый 86Rus сказал:

Да понятно уже обход НН стал жертвой строительства м-12. В кабинетах счетаводов понимают, что сейчас это самый затупный участок на м-7

Да ладно, видимо вы никогда не ездили дальше нн в сторону чувашии, вот там действительно мрак до татарии.

В любом случае самые затупные участки в московской области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Radga88 сказал:

у конечно ненужный, особенно для тех кому в сторону Сергеача.

Этот участок на подъёме постоянно стоял, все катались по узкой улице в Работках( а зимой ещё добавлялась весёлая горка)

Вы сами поняли, что написали? Участок расширили от д.Лавровки до поворота на бывшую Р-162 (Работки-Сергач-Порецкое). Причём здесь р.п. Работки? Поворот на Работки ровно посередине сделанного участка. Последние 2-3 года пробка от Работок в сторону Чувашии/Сергача (Р-162) здесь была именно из-за реконструкции. До реконструкции "паворозик" как раз тянулся до Работкинского кладбища, а дальше начинался 2+2 практически до примыкания Р-162.

В сторону НН пробка практически сразу начиналась от примыкания Р-162 к М-7, и образуется она не из-за подъёмов, поворотов и спусков. Поверьте, она и летом 2023-го будет начинаться примерно отсюда же потому, что старая дорога аналогична новой (старая была 2+2 в этом месте с ненормативным уклоном и радиусом поворота для 2-ой категории дорог).

В сторону Чувашии/Сергача пробка тянется от обхода Кстово. Существующий участок вообще никак не повлияет на пропускную способность, что в сторону НН, что в сторону Казани. Безопасность улучшилась на 100% (особенно при выезде с Р-162 на М-7 налево в сторону НН), но пробки останутся. И узкая улица в Работках (а также Волжского, Голошубихи) будет использоваться как альтернатива объезда пробок на М-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, valenok.1972 сказал:

строить не знаю хочет или нет ,а вот денежные средства выделенные на строительство росавтодору  он подписывает ,возможно по договорённости с призедентом решили с экономить на этом нужным как воздух участке дороги , но почему на нём ?это издёвка ? абсурд? вредительство подрывных сил? ,неужели нельзя было с экономить на менее значимых и менее загруженных дорогах

А почему вы решили что этот участок необходим как воздух? почему не сокрушаетесь что нет нормального обхода Чебоксар? наверное по тому что не живёте там.

Таких участков где нужна реконструкция обходов очень много, и в текущей ситуации этот этап не самый убитый(главное асфальт подлатать в пойме кудьмы).

Тот же обход Чебоксар я считаю важнее...

5 минут назад, redmag сказал:

Вы сами поняли, что написали? Участок расширили от д.Лавровки до поворота на бывшую Р-162 (Работки-Сергач-Порецкое). Причём здесь р.п. Работки? Поворот на Работки ровно посередине сделанного участка. Последние 2-3 года пробка от Работок в сторону Чувашии/Сергача (Р-162) здесь была именно из-за реконструкции. До реконструкции "паворозик" как раз тянулся до Работкинского кладбища, а дальше начинался 2+2 практически до примыкания Р-162.

В сторону НН пробка практически сразу начиналась от примыкания Р-162 к М-7, и образуется она не из-за подъёмов, поворотов и спусков. Поверьте, она и летом 2023-го будет начинаться примерно отсюда же потому, что старая дорога аналогична новой (старая была 2+2 в этом месте с ненормативным уклоном и радиусом поворота для 2-ой категории дорог).

В сторону Чувашии/Сергача пробка тянется от обхода Кстово. Существующий участок вообще никак не повлияет на пропускную способность, что в сторону НН, что в сторону Казани. Безопасность улучшилась на 100% (особенно при выезде с Р-162 на М-7 налево в сторону НН), но пробки останутся. И узкая улица в Работках (а также Волжского, Голошубихи) будет использоваться как альтернатива объезда пробок на М-7

Я понял что написал.

Пробки если в выходные и будут, то только на сужение после Кстово, многие транзитники поедут через Константиново, и выедут уже за Запрудное.

В любом случае лето 23 расставит всё на свои места, но говорить что такая реконструкция не нужна это бред...

Изменено пользователем Radga88
  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2023 в 01:03, Hosdog сказал:

Да ладно, видимо вы никогда не ездили дальше нн в сторону чувашии, вот там действительно мрак до татарии.

В любом случае самые затупные участки в московской области. 

Как раз такие ездил поэтому и говорю, когда я говорил про самые затупные я брал в расчет  участки от Владимира дальше на восток, точнее от пересечения м7-м-12, без Московской области, и считаю что недострой обхода НН самый затупный, лично я сколько через Чувашию ездил по м-7 в любое время года, лишь иногда попадал на объезде Чебоксар в пробку, в остальном проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...