Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

В Челябинске отремонтировали дороги, вошедшие в план ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 28 октября.

Дорожники отремонтировали18 участков городских магистралей. Подрядная организация ООО «Нижавтодорстрой» восстановила дорожное покрытие общей площадью почти 1 млн кв. метров. Подрядчик будет обслуживать отремонтированные объекты 4 года. Если на участках за это время появятся дефекты, то дорожникам придется устранять их за свой счет. Отмечается, что в ходе приемочных работ были выявлены нарушения на 1 % от общего объема уложенного асфальта, но они уже устранены.

Также полностью выполнены работы на участке Копейского шоссе от улицы Енисейской до границы города. Напомним, что шоссе - дополнительный объект, который включили в программу ремонта благодаря экономии средств на торгах. Помимо этого, ремонтная кампания в Челябинске шла на улицах Чичерина и Свободы, на перекрестке автодороги «Меридиан» с улицей Потемкина и на проспекте Победы на пересечении с улицей Тепличной были установлены два новых светофора. К тому же светофор устанавливают на плоскостной развязке «Дарвина - Блюхера».

Отмечается, что на ремонтные работы в рамках БКАД в Челябинске в ближайшие два года планируется направить 2 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77264

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске завершили дорожные работы. Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 28 объектов общей площадью свыше 750 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 11 декабря.

Помимо восстановления изношенного слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части специалисты заменили бортовой камень, отремонтировали пешеходные тротуары, положили тактильную плитку, понизили бордюры для обеспечения беспрепятственного прохода и проезда, в том числе маломобильных граждан.

В частности, в этом году провели строительные работы на улице Александра Шмакова от Краснопольского проспекта до улицы Молодежной, возвели новую дорогу по улице 250-летия Челябинска от Татищева до Академика Макеева, а также заасфальтировали участок магистрали по улице Татищева. Еще два объекта строительства на улице Татищева перешли на 2021 год: в рамках БКАД выполнят работы на участках от улицы Петра Столыпина до улицы Петра Сумина и от Петра Сумина до перекрестка в районе «Метрана».

В текущем году также шло строительство двух транспортных развязок: на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта завершен первый этап, а на улице Братьев Каширина начата третья очередь строительства. Также проведена реконструкция на перекрестке улиц Монтажников и Морской.

Специалисты завершили обустройство надземного пешеходного перехода на Свердловском тракте рядом с Челябинским заводом тракторных трансмиссий, работы на котором велись с 2011 года. Помимо этого, в Челябинске оборудовали 14 наземных пешеходных переходов и 15 светофорных объектов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построят и отремонтируют 25 км трасс. Для выполнения работ по БКАД уже выбраны подрядные организации. Об этом во вторник, 10 февраля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

По словам заместителя главы Челябинска по дорожному хозяйству Максима Куляшова, в 2021 году ремонт проведут на семи объектах улично-дорожной сети города. В этот список вошли улицы Каслинская, Салтыкова, Куйбышева, Черкасская, Университетская Набережная (два участка), а также Комсомольский проспект. По остальным объектам идут процедуры заключения договоров: это планируют сделать до 15 февраля.

Также выбраны подрядчики для выполнения работ по устройству недостающего наружного освещения на двух объектах - на дороге к поселку Новосинеглазово и на улице Мраморной в Металлургическом районе.

Помимо ремонта семи участков улиц, в этом году в городе выполнят капитальный ремонт двух автомобильных дорог и строительство четырех улиц в новых микрорайонах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комсомольский проспект в Челябинске станет современной магистралью


Подрядчик уже начал приводить в порядок одну из главных городских трасс. Дорогу отремонтируют почти на всей протяжённости — от улицы Чайковского до Чичерина и от Каслинской до Свердловского проспекта.

Дорожники обновят покрытие, а на пересечении проспекта с улицей 40 лет Победы полностью обновят грунт. На этом отрезке полотно постоянно «вздувалось». После ремонта эта проблема решится.

Особое внимание уделят безопасности:

• устроят «зелёную» разделительную полосу на участке от улицы Солнечная до улицы Ворошилова
• вдоль всего проспекта построят велодорожки и парковочные «карманы» с отдельными въездами и выездами — автомобилисты не будут мешать общественному транспорту и велосипедистам

Для пешеходов появятся специальные островки безопасности и пешеходные переходы, а для общественного транспорта — отдельная полоса.

Движение по проспекту запустят уже в сентябре. Всего в этом году в Челябинске приведут в порядок более 25 км городских трасс.

 

th4hQ2bCLyI.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://chelnews24.ru/2022/03/17/2859/

В Челябинске отремонтируют мост через Миасс
17.03.2022
Ремонт моста через реку Миасс на дороге «Северный луч» начнется в Челябинске в ближайшее время. Работами займется компания из Перми «ПСК КамаМост», ранее уже ремонтировавшая на Южном Урале мост через реку Синара, а также путепровод и виадук на трассе М-5.

Как сообщает комитет дорожного хозяйства Челябинска, подрядчику предстоит заменить перила, отремонтировать опоры моста, обустроить систему водоотведения, выполнить ремонт дорожного полотна и установить освещение.

Ремонт обойдется в 146,6 млн рублей, завершить его должны к 20 октября 2023 года. Мост не будут закрывать на время проведения работ, однако движение по нему будет ограничено.

15551280.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту моста через реку Миасс вблизи поселка Першино. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией ООО «ПСК КамаМост». Ремонт будут проводить в два этапа. Проектом предусмотрены демонтаж конструкции моста, ремонт опор и пролетных строений, замена покрытия и выполнение подходов, восстановление наружного освещения и обустройство водоотвода.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2023 года.

В связи с началом ремонта переправы ограничено движение по автодороге «Северный Луч». По информации пресс-службы администрации города, пропуск транспортных средств по направлению в поселок Першино осуществляется по двум полосам с частичным заужением проезжей части. При движении в сторону Свердловского проспекта объезд рабочей зоны осуществляется по разделительной полосе.

Напомним, сейчас в Челябинске также продолжается реконструкция Ленинградского моста: в середине февраля его техническая готовность составляла 65%.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108264

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту путепровода по Троицкому тракту у поселка Новосинеглазово. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Комитета дорожного хозяйства города.

Работы на объекте выполняет ООО «Урал-Сервис-Групп». Подрядчику предстоит демонтировать конструкции путепровода, отремонтировать опоры, пролетные строения и подходы к нему, а также обустроить водоотводы. Полностью ремонт искусственного сооружения намерены завершить до 20 октября текущего года.

На время производства работ проезд автомобилей организован по одной полосе: для регулирования движения здесь поставили светофор.

Ранее сообщалось, что в Челябинске приступили к ремонту моста через реку Миасс вблизи поселка Першино. Этот объект сдадут в эксплуатацию в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дороги к популярным садоводческим товариществам города. В этом году в нормативное состояние приведут пять таких объектов. Об этом во вторник, 14 июня, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы запланированы на автодороге в поселок Сухомесово от улицы Чистопольской до переезда, на дороге 13-а от Троицкого тракта до путепровода через ж/д пути (в районе «9 км»), на улице Лыжных батальонов от кольцевой развязки до границ города, на улице Валдайской от Героев Танкограда до проспекта Победы и на улице Механической от Валдайской до дороги «Меридиан».

На двух объектах - трассе в поселок Сухомесово и улице Механической - ремонт уже завершен. На остальных участках работы продолжаются.

Добавим, в этом году на всей территории Челябинской области в рамках нацпроекта планируют привести в нормативное состояние почти 270 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют мост через реку Миасс вблизи поселка Першино: работы идут со значительным опережением графика. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

На данный момент подрядчик демонтировал конструкции моста, отремонтировал мостовые опоры и пролетные строения, после чего приступил к укладке дорожного покрытия и устройству подходов к переправе. Отмечается, что основные строительные работы на объекте завершили на год раньше срока.

Напомним, подрядчиком выступает ООО «ПСК КамаМост» - договор с компанией был заключен в августе 2021 года. Согласно контракту, сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Челябинска

В Челябинске завершён ремонт путепровода по Троицкому тракту возле поселка Новосинеглазово

 Конструкции строения полностью заменили, отремонтировали опоры, пролётные строения, дорожное покрытие и подходы к путепроводу. Здесь также обустроили водоотводы и ограждение, восстановили наружное освещение.

На время проведения ремонтных работ движение транспорта было организовано по одной полосе. Также для удобства водителей был установлен временный светофор.

A07fxfWsotcR8YJjRX6sk4HzYhpZTIh86YShWwKE

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске ищут подрядчика, готового выполнить капитальный ремонт проспекта Ленина в Тракторозаводском районе на участке от ул. Героев Танкограда до ул. Линейной. На работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» готовы выделить до 468,8 млн рублей. Соответствующая информация размещена на портале Госзакупок.

Победителю аукциона предстоит отремонтировать около полукилометра улицы до 20 октября 2024 года. Также специалистам нужно расширить полосы дороги – с 3,5 до 3,75 метра. В перечень работ в том числе входит замена дорожных знаков, бордюров и ливневой канализации. За обустройство опор освещения также будут отвечать дорожники.

Принимать заявки от потенциальных подрядчиков продолжат до 8 февраля 2023 года. Итоги подведут 10 февраля.

Напомним, во всей Челябинской области в 2023 году по нацпроекту планируют отремонтировать почти 190 км дорог. В Челябинске продолжат строительство новых участков трех улиц: 2-й Эльтонской, Молдавской и Бейвеля, а также отремонтируют мост через реку Миасс у поселка Першино по улице Северный луч. Еще на трех объектах проведут реконструкцию и капитальный ремонт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске расширен перечень объектов дорожного ремонта. Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне отремонтируют четыре путепровода и улицу Рождественского на участке от проспекта Ленина до Копейского. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации во вторник, 7 марта.

Дорогу по улице Рождественского должны привести в порядок до 20 августа. На объекте уложат новый асфальт, заменят бордюры, проведут ремонт тротуаров, выравнивание крышек колодцев и нанесут разметку. Торги уже объявлены, идет поиск подрядчика. Начальная цена контракта – 111,3 млн рублей.

На ремонт четырех путепроводов направлено 40 млн рублей. Так, до 20 июня дорожники должны заменить асфальт на объектах, которые проходят по Свердловскому тракту в районе улицы Черкасской (в сторону границы города), по улице Мастеровой от участка в районе дома № 8 по Мастеровой до Куйбышева, а также на путепроводах через железнодорожные пути в районе ст. Электростанция (Новомеханическая) и на пересечении Копейского шоссе.

Добавим, что в этом году в Челябинске ведут проектирование сразу нескольких объектов дорожного капремонта и строительства. В том числе разрабатывается проект строительства моста через реку Миасс по улицам Краснознаменная – ул. Энгельса.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске объявили аукционы по поиску подрядчиков на ремонт семи улиц. Исполнителям предстоит заменить асфальтобетонное покрытие и бортовые камни, отремонтировать тротуары, восстановить газоны, нанести горизонтальную дорожную разметку. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба городской администрации.

Свердловский проспект необходимо отремонтировать от Комсомольского проспекта до проспекта Победы, улицу Блюхера – от Салтыкова до Кузнецова. Также в ее составе необходимо привести в порядок железнодорожный переезд. Улицу Павелецкую 2-ю отремонтируют от шоссе Металлургов до ЦХП. Работы на улице Братьев Кашириных пройдут сразу на двух участках – от Косарева до Северо-Крымской и от Свободы до Кирова. Также будет отремонтирована улица Новомеханическая от Каслинской до путепровода через железную дорогу и трасса 13-А от Уфимского тракта до путепровода на 9-м км.

Добавим, сейчас в Челябинске заключают контракт на реконструкцию улицы Гранитной от Копейского шоссе до улицы Дзержинского. По итогу аукциона для проведения работ была выбрана компания ООО «Урал-Сервис Групп». Она согласилась выполнить заказ за 530,4 млн рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2025 года.

Ранее в Челябинске расширили перечень объектов дорожного ремонта на 2023 год. по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне отремонтируют четыре путепровода и улицу Рождественского на участке от проспекта Ленина до Копейского. Ремонт всех мостов обойдется в 40 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт четырех мостовых сооружений. Первым в эксплуатацию ввели путепровод на Свердловском тракте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работы на путепроводе вели ночью, в период небольшой интенсивности движения. Это позволило выполнить ремонт максимально быстро и комфортно для челябинских автомобилистов. Кроме того, на финишную прямую вышли работы на путепроводе на пересечении Копейского шоссе, автодороги «Меридиан», улиц Гагарина и Рождественского. Здесь уже поменяли покрытие, а в выходные нанесут разметку.

На третьем объекте ремонта — путепроводе через железнодорожные пути в районе станции Электростанция (Новомеханическая) уже ведутся работы. В ближайшие дни подрядчик выйдет и на последний объект из плана нацпроекта – мост на улице Мастеровой. На всех путепроводах работы, препятствующие движению, ведутся только в ночное время. Днем на объектах могут действовать минимально возможные ограничения.

Помимо четырех мостов в Челябинске по БКД в этом году отремонтируют улицу Рождественскую на участке от проспекта Ленина до Копейского. На объекте уложат новый асфальт, заменят бордюры, проведут ремонт тротуаров, выравнивание крышек колодцев и нанесут разметку.  от проспекта Ленина до Копейского. Ввести ее в эксплуатацию должны до 20 августа. В аукционе по поиску подрядчика приняли участие 12 организаций. По итогу контракт заключили с дорожниками, предложившими наименьшую стоимость, – 74 млн рублей при максимальной стоимости закупки 111,3 млн рублей. Для сравнения, на ремонт всех четырех путепроводов потратят 40 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске за короткий промежуток времени удалось отремонтировать сразу четыре путепровода. При этом автомобилисты не столкнулись с транспортным коллапсом, так как подрядчики основные мероприятия выполняли в ночное время. Работы провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Новое дорожное полотно и свежая разметка появились на Свердловском тракте в районе улицы Черкасской. Работы провели на улице Мастеровой от участка в районе дома № 8 до улицы Куйбышева и на мосту через ж/д пути в районе ст. Электростанция «Новомеханическая». В том числе мероприятия завершены на пересечении Копейского шоссе, ул. Гагарина, а/д Меридиан и ул. Рождественского.

Сегодня в рамках проекта «Дорожный рывок» в городе ведется ремонт еще одного крупного инженерного сооружения — развязки на улице Братьев Кашириных с выходом на Российскую и Труда. Проект реализован на 90 %. Подрядчик готовится к нанесению разметки.

Напомним, в феврале 2023 года сообщалось о поиске подрядчика для разработки проекта реконструкции в Челябинске путепровода по улице Шагольской. Начальная стоимость закупки составляла 17,3 млн рублей. По итогу контракт был заключен с одним из шести участников аукциона, предложившим выполнить работы за 16,5 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145074

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...