Перейти к содержанию
Man

Мост п.г.т. Седкыркещ - м. Алешино

Рекомендуемые сообщения

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0307300005222000143

Выполнение работ по подготовке предпроектной,  проектно-изыскательской, сметной и рабочей документации по объекту «Строительство мостового сооружения п.г.т. Седкыркещ - м. Алешино»

 

https://www.bnkomi.ru/data/news/142222/

Департамент финансов администрации Сыктывкара разместил на портале госзакупок аукцион на подготовку предпроектной, проектно-изыскательской, сметной и рабочей документации по объекту «Строительство мостового сооружения поселок Седкыркещ — местечко Алешино».

Начальная стоимость контракта составляет 4 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 апреля.

Заказчиком проекта выступает управление капитального строительства администрации Сыктывкара. Предоставить проектную документацию надо до 15 декабря 2022 года.

Проектируемый объект состоит из нескольких составляющих: понтонное мостовое сооружение, технические сооружения, подъездные пути, уличное освещение, водопропускные сооружения, берегоукрепительные сооружения, дноуглубительные работы.

Протяженность понтонного мостовое сооружение — 650 метров (плюс-минус 50 метров), протяженность подъездных путей — 1000 метров (плюс-минус 50 метров). В техническом задании указывается, что понтонный мост и подъездные пути должно обеспечивать двухстороннее движение с возможностью проезда крупногабаритного транспорта (автобусы, пожарные машины, уборочная спецтехника, грузовые машины). Должна быть предусмотрена возможность оперативно разводить и сводить понтонное сооружение для обеспечения судоходства. На левом берегу должны быть предусмотрены автобусные остановки.

Проектная документация должна предусматривать реализацию проекта в два этапа: первый этап — строительство подъездных путей на левом и правом берегах, берегоукрепительные сооружения, водопропускные сооружения, уличное освещение подъездных путей, второй этап — устройство понтонного мостового сооружения, строительство вспомогательных объектов в составе линейного объекта (места складирования и обслуживания понтонных звеньев), дноуглубительные работы.

В перечне инвестиционных проектов Сыктывкара указано, что срок ввода объекта в эксплуатацию — 2023 год. Глава Коми Владимир Уйба в марте заявил, что строительство понтонной переправы запланировано на 2023-2024 годы и начнется после того, как проект получит положительное заключение госэкспертизы.

18755_900.jpg

Фото https://piece-of-yasen.livejournal.com/46192.html

 

Примерная трассировка

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://komiinform.ru/news/240843/

Жители Сыктывкара одобрили проект месторасположения будущего моста Алешино - Седкыркещ

11 октября 2022 года, 18:10
Жители Сыктывкара одобрили проект месторасположения будущего моста Алешино - Седкыркещ
Жители Сыктывкара  одобрили проект месторасположения будущего моста в местечке Алешино - Седкыркещ.

Как сообщает сыктывкарская мэрия, сегодня по вопросу межевания территории под дальнейшее расположение моста прошли публичные слушания под руководством первого заместителя руководителя администрации Сыктывкара Александра Можегова с участием жителей поселка Седкыркещ.

 

На сегодня проект межевания территории готов и положительно оценен участниками слушаний.

В ходе заседания было отмечено, что проектирование мостового сооружения планируется завершить до 1 июня 2023 года, далее необходимо будет пройти государственную экспертизу, которая поставит точку в вопросе пригодности и надежности будущего моста. После получения всей информации, проект будет направлен в Правительство Республики Коми для рассмотрения вопроса о включении в адресную инвестиционную программу региона.

 

Каждый желающий выступил с предложениями и вопросами по проекту, на которые были даны разъяснения.

 

Администрация Сыктывкара принимает предложения касаемо данного проекта в письменном виде до 12 октября 2022 года по адресу: улица Бабушкина, 22, кабинет 215.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управление АГСиЗ г.Сыктывкара

Администрация муниципального образования городского округа «Сыктывкар» в целях обеспечения транспортной доступности населенных пунктов, включенных в состав муниципального образования, реализует инвестиционный проект «Строительство мостового сооружения в м.Алешино» в рамках которого в 2022 году ведется разработка проектной документации для установки понтонного мостового сооружения через реку Вычегду на участке п.г.т. Седкыркещ – местечко Алешино
Проектной организацией выступает ООО «Энергия проект» (г.Самара).
В настоящий момент выполнен первый этап работы по подготовке геодезической съемки для размещения трассы объекта. На основании представленной трассы проведены работы по подготовке проекта планировки и межевания территории, который прошел публичные слушания и был утвержден в ноябре 2022 года.
В декабре о подрядной организации получены материалы конструктивной части мостового сооружения, которые в январе 2023 года будут направлены на согласование с ФАУ «Российский речной регистр» и ФБУ «Администрация Севводпуть». Необходимость данных согласований обусловлена тем, что река Вычегда является судоходной.
Мостовое сооружение предусматривает разводку на период ледохода и паводка в соответствии с действующими техническими требованиями. А также частичную разводку секций для осуществления судоходной навигации.
Предусмотрено освещение проезжей части моста и пешеходных дорожек в темное время суток.
Государственная экспертиза проектной документации будет пройдена до середины 2023 года.

ZOnoKf6A9Ip_eE4P42gWZip9vy6Ol7iqi1oRJSCQ

 

QkaUY41aGXTa4_SZ0mraiEkWRP4EN1gMwrgeNWOj

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-26478611_1212951

Проект моста в Седкыркещ 5 апреля отправят на государственную экспертизу

Об этом на Мэр Сыктывкара Владимир Голдин заявил сегодня на брифинге со СМИ. После ее окончания и получения положительного решения власти будут заявляться в программы для получения финансирования, рассматриваются как региональные, так и федеральные. Тогда же станет понятна сумма строительства объекта.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pg11.ru/news/104999

Мэр Сыктывкара, Владимир Голдин, сообщил, что проект понтонного моста в местности Алешино, который будет связывать заречные поселки с "большой землей", успешно прошел государственную экспертизу.

Экспертиза состоялась 28 декабря прошлого года. В настоящее время администрация города ищет инвесторов для реализации программы. Они также направили заявку в Министерство строительства и ЖКХ Республики Коми с просьбой включить строительство моста в адресную инвестиционную программу.

Планируется, что понтонный мост будет иметь протяженность 600 метров и станет единственной дорогой из Сыктывкара в поселки Седкыркещ, Трехозерка и другие населенные пункты, входящие в состав Сыктывдинского района. Мост будет иметь две полосы для автомобильного движения, а также освещение и другие необходимые коммуникации.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...