Перейти к содержанию
Путешественник

Р-260: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приступает к капитальному ремонту путепровода на трассе А-260 в Ростовской области.

В связи с началом работ на искусственном сооружении со 2 апреля изменится схема движения на 320-м км трассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной.  Поскольку работы начнутся на правой половине моста, движение будет осуществляться по левой в реверсивном режиме. Порядок проезда регулирует светофор. Затем работы пройдут на левой стороне.
В ходе капитального ремонта, который продлится до осени следующего года, специалистам предстоит полностью заменить изношенные конструкции искусственного сооружения, расширив при этом мостовой габарит на 2 м для приведения его в соответствие с нормативными требованиями. На путепроводе также обновят автоподходы, дорожное покрытие и перильные ограждения, установят светодиодное стационарное освещение вместо автономного.
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приносит извинения за временные неудобства и просит водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов движения, быть предельно внимательными и осторожными в зоне ведения дорожных работ и неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки.

https://www.msk-vlg.ru/nashi-novosti/fku-uprdor-moskva-volgograd-pristupaet-k-kapitalnomu-remontu-puteprovoda-na-trasse-a-260-v-rostovsko.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области завершили капитальный ремонт двух мостовых сооружений на федеральных трассах

 

Искусственное сооружение капитально отремонтировали на 320-м км другой федеральной трассы – Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск. Капремонт путепровода, который длился полтора года, предполагал увеличение ширины на 2 м до нормативных требований, замену изношенных несущих конструкций 56-метрового сооружения и устройство тротуаров.  

 

На обоих мостах перила и водосбросные лотки заменили на более устойчивые к износу композитные. Дорожное покрытие устроили из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесли термопластиковую разметку. 

 

«Особое внимание в работе мы уделяем поддержанию в нормативе и улучшению пропускной способности искусственных сооружений на подведомственной сети автодорог, – подчеркнул заместитель директора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Степан Чибров. – Всего в этом году в работе у нас было три таких объекта. На двух работы полностью завершены. Третий, на 3-м км Западного подъезда к Ростову-на-Дону, мы планируем сдать в эксплуатацию в будущем дорожно-строительном сезоне вместе с участком капитального ремонта трассы с 0-го по 6-й км». 

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/648181

 

image.png

 

glavnaya.jpg


IMG-3535-1.jpg


IMG-8932-1.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новых регионах досрочно начали работы на автодорогах, восстановление которых запланировано на следующий год

В Луганской Народной Республике приступили к ремонту 83 км участка федеральной трассы Р-260 от Ростовской области до Луганска, включая обход столицы ЛНР до пересечения с трассой Р-150. Она соединяет Белгород, Старобельск, Луганск, Донецк и Мариуполь.

В Херсонской области, не дожидаясь следующего года, стали приводить в порядок 18 км участков автодороги от Перекопа до Чаплынки, которые не видели ремонта более 30 лет. 

Ускорение темпов позволит быстрее сформировать региональную и федеральную сеть автодорог и интегрировать её в единый транспортно-логистический каркас страны. И, конечно, сделать передвижение по дорогам комфортным для самих жителей новых регионов.

 

https://t.me/mkhusnullin/2018?single

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железнодорожный переезд на 351-м км трассы Р-260 в Ростовской области будет временно закрыт для ремонта

 

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщает, что по информации железнодорожников, с 1 марта на пересечении с федеральной трассой Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск начнется капитальный ремонт железнодорожных путей на переезде.

В связи с этим переезд на 351-м км будет закрыт для движения автомобилей, предварительно, в следующие дни:  

2-5 марта;

12-17 марта;

19-21 марта;

26-28 марта.

Объехать участок на автомобильном транспорте можно будет через улицы Профильная и Героев Пионеров города Каменска-Шахтинского.

Об изменении сроков ограничений сообщим дополнительно.

 

ФКУ Упрдор "Москва - Волгоград"

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2024 в 21:05, BeTaJIb сказал:

Ремонт автомобильной дороги Р-207 Пенза - Балашов - Михайловка - автомобильная дорога А-260 на участке км 44+000 - км 54+000, Пензенская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/pricereq/card/common-info.html?priceRequestId=1752347

Не имеет ни малейшего отношения к этой теме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, jokeridze сказал:

Не имеет ни малейшего отношения к этой теме )

Поправил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по мосту через Дон на 87-м км трассы Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск будет ограничено

 

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ночью 3 апреля, в промежутке с 1:00 до 5:00 (МСК) специалисты будут перекрывать движение по мосту несколько раз на небольшие, порядка 15 минут, отрезки времени. Причина: статические и динамические испытания несущих конструкций сооружения.

«Это предпроектные испытания, которые необходимы для определения состояния несущих пролетных строений моста, чья длина составляет почти 100 м, а также получения данных для оценки работы искусственного сооружения под существующими транспортными нагрузками. Такие исследования эксплуатационных свойств периодически проводятся на мостах для последующей выработки мер по поддержанию их в нормативном состоянии. А данный промежуток времени выбран, чтобы минимизировать неудобства для пользователей федеральной трассы: в этот период трафик на данном участке минимальный», - пояснил начальник отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Вячеслав Петровичев.

 

660a6860a0b53252408658.jpg

 

ФКУ Упрдор "Москва - Волгоград"

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛНР дорожники приступили к работам по укладке верхнего слоя асфальта на участке от Луганска до автомобильного пункта пропуска Изварино.

 

Цитата

«Статус автодороги федерального значения трассе Р-260 присвоен в прошлом году: она проходит по территории Волгоградской, Ростовской областей и Луганской Народной Республики, являясь в том числе важной транспортной артерией для грузоперевозок. Сейчас на этой автодороге на территории ЛНР идёт укладка более 80 км верхнего слоя асфальта. Также в хорошем темпе ведутся ремонтные работы на более чем 50 км трассы Донецк – Харцызск – Амвросиевка до КПП Успенка. Здесь задействовано порядка 120 специалистов и более 70 единиц спецтехники», – рассказал вице-премьер М.Ш. Хуснуллин.

 

IMG-20240415-175716-020.jpg

 

Зампред Правительства отметил, что работы выполняются под контролем специалистов госкомпании «Автодор».

 

Цитата

"В ЛНР приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона, параллельно устанавливают бордюрный камень. Кроме того, на обеих трассах идёт ремонт водопропускных труб и монтаж барьерного ограждения. После этого установят остановочные павильоны, дорожные знаки и нанесут разметку", – прокомментировал председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

 

IMG-20240415-175715-388.jpg

 

IMG-20240415-175715-660.jpg

 

Правительство РФ

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...