Перейти к содержанию
Go2here

На авто скорой помощи установили видеокомплекс, который фиксирует непропуск спецтранспорта.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DSM сказал:

Сопровождающие кого, куда и зачем? Нет никакой необходимости никому ехать за скорой. Все родственники и сочувствующие спокойно приезжат в больницу на общих основаниях. Все, кто может помочь пациенту - находятся внутри скорой, а не вне неё.

Положить больного родственника в больницу - дело крайне тяжёлое не только для больного, но и для сопровождающих. По крайней мере, у меня был такой опыт. Может, конечно, сейчас всё изменилось и к приехавшему на скорой придаётся медбрат и он уже помогает стать пациентом больницы.

1 час назад, DSM сказал:

Там внутри помимо водителя еще максимум 2 сотрудника скорой + 1 пациент + 1 сопровождающий пациента + каталка. Из тяжелого" там кроме баллона с кислородом - больше ничего нет.

Медицинского оборудования обычно куда больше одного кислородного баллона. 

 

1 час назад, Rejz сказал:

то водители расступались бы заранее и скорая бы ехала 20-30км/ч.

Для этого водители должны заранее расступиться без всякой скорой или пожарки. как в Германии коридор. Но там коридор только на перекрытиях. Просто в пробках я не встречал коридора. В перекрытии на автобане действительно все мгновенно расступаются.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DSM сказал:

Сопровождающие кого, куда и зачем? Нет никакой необходимости никому ехать за скорой. Все родственники и сочувствующие спокойно приезжат в больницу на общих основаниях. Все, кто может помочь пациенту - находятся внутри скорой, а не вне неё.

 

Я подозреваю, что вы на своем опыте просто не испытывали всю гамму чувств, когда кого-то из ваших близких родственников в критическом или похожем состоянии грузят в скорую и везут в реанимацию. И вот это "спокойной приезжают на общих основаниях" может закончиться тем, что человека живым вы уже не увидите.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ArtemZ сказал:

когда кого-то из ваших близких родственников в критическом или похожем состоянии грузят в скорую и везут в реанимацию.

Я конечно извиняюсь, но если человека везут в реанимацию, приедете вы в больницу сразу за скорой или через два часа, ни разу не повлияет на то как быстро вы его увидите, при любом исходе.


один сопровождающий легко помещается в скорой, второй спокойно едет на машине.

а если сопровождающий всего один, то у него есть выбор, либо он едет в скорой и обратно везет свою задницу на такси до машины(это если не из дома забрали), либо на машине( подрезая не соблюдая дистанцию) к стати ни кто не забыл, что эти «сопровождающие» сильно отстанут на ближайшей А-полосе :lol:

Изменено пользователем frontier
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, frontier сказал:

Я конечно извиняюсь, но если человека везут в реанимацию, приедете вы в больницу сразу за скорой или через два часа, ни разу не повлияет на то как быстро вы его увидите, при любом исходе.

Я говорю не про рациональное мышление :)

Когда случается беда, то в голове возникает мысль "я должен быть рядом", а не "меня все равно никто не пустит, так что поеду неспешно".

 

57 минут назад, frontier сказал:

к стати ни кто не забыл, что эти «сопровождающие» сильно отстанут на ближайшей А-полосе :lol:

Когда у меня полуторагодовалый ребенок на льду поскользнулся и ударился затылком сильно, я в Морозовской больнице у ворот был минут на 10 раньше скорой (дело вечером было поздним, пробок на ТТК не было) :rolleyes:

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ArtemZ сказал:

Мордовской больнице

Исправте на морозовскую :lol:

Не, ну я помню времена когда я с Преображенки до Жулебино за 40 минут доезжал сквозь город, до начала строительства СВХ и камер, но сейчас такой заезд потянул бы на пару тысяч со скидкой :)

Изменено пользователем frontier
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, frontier сказал:

Исправте на морозовскую :lol:

 

Подлая автозамена на яблочной технике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок впал в кому, его повезли в спец больницу на скорой, отец не хотел его терять из виду и ехал за скорой 300 км по шоссе на своем авто. В городе отстал, так как неместный и возможно не было в то время навигатора у него. На красный в городе естественно не ехал за скорой, поэтому отстал и заблудился в чужом городе. 

В то время в Олонце явно не было Транзитов, а Газель максимум 100-110 км/час ехала, иначе не доехала бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Володя13401 сказал:

Положить больного родственника в больницу - дело крайне тяжёлое не только для больного, но и для сопровождающих.

 

В чем "тяжесть"? Сталкивался неоднократно, и самым "тяжелым" было - забрать лишние вещи.

 

3 часа назад, Володя13401 сказал:

к приехавшему на скорой придаётся медбрат и он уже помогает стать пациентом больницы.

 

Вы считаете, что скорая бросает пациента у ворот больницы, а дальше он все делает сам?

 

3 часа назад, Володя13401 сказал:

Медицинского оборудования обычно куда больше одного кислородного баллона. 

 

1 чемодан (16 кг), 1 дефибриллятор. носилки, набор шин. Все в сумме - существенно легче 100 кг.

 

2 часа назад, ArtemZ сказал:

Я подозреваю, что вы на своем опыте просто не испытывали всю гамму чувств

 

Гамму чувств могут оставить в наборе мест. А то так мы до гаммы чувств гостей в свадебных кортежах договоримся.

 

2 часа назад, ArtemZ сказал:

И вот это "спокойной приезжают на общих основаниях" может закончиться тем, что человека живым вы уже не увидите.

 

Чем Ашот на камри, прилипший к скорой, поможет находящемуся внутри пациенту?

 

2 часа назад, ArtemZ сказал:

в критическом или похожем состоянии грузят в скорую и везут в реанимацию

 

Если человека везут в реанимацию - то вас к нему в реанимацию не пустят, и постоять рядом с операционным столом - тоже не разрешат.

 

32 минуты назад, ArtemZ сказал:

Когда случается беда, то в голове возникает мысль "я должен быть рядом", а не "меня все равно никто не пустит, так что поеду неспешно".

 

 

Такое себе оправдание для людей, неспособных думать и держать себя в руках. Таким надо на учет в ПНД а не специально адаптировать для них ПДД.

 

34 минуты назад, ArtemZ сказал:

Когда у меня полуторагодовалый ребенок на льду поскользнулся и ударился затылком сильно, я в Мордовской больнице у ворот был минут на 10 раньше скорой (дело вечером было поздним, пробок на ТТК не было

 

И чем это помогло ребенку?

 

И помогло бы ему, если в процессе вы намотались бы на столб или КамАЗ?

 

 

  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DSM сказал:

Сопровождающие кого, куда и зачем? Нет никакой необходимости никому ехать за скорой. Все родственники и сочувствующие спокойно приезжат в больницу на общих основаниях. Все, кто может помочь пациенту - находятся внутри скорой, а не вне неё.

Вы не все знаете. Иногда такая вещь - как мед карта больного, где записаны все его противопоказания могут спасти его жизнь. Не все ест в электронном виде, а пациент может быт без сознания. И еще один вариант - иногда не все потерпевшие влезают в скорую, врачи стабилизируют их состояние и просят помочь их доставить, а свободных машин скорой может рядом не быть.

4 часа назад, DSM сказал:

Пожалуй, самое оригинальное оправдание для грязи, пристраивающейся за скорой, из всего, что я когда-либо видел. Врачи в больнице - на своих рабочих местах. Ни кто их из одной в другую не возит, тем более путем "прилипания" к скорой.

Понимаете в больницах иногда есть такая вещь, есть идет поток пациентов - то вызывают тех, кто на отдыхе после дежурства, в отпуске, в отгулах и прочее. Вот они иногда и приклеиваются за скорой. Там не все так просто.

 

    Есть более простая вещь - опасное вождение, но даже оно конкретно не описано. Может с этого стоит начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, und68 сказал:

Иногда такая вещь - как мед карта больного, где записаны все его противопоказания могут спасти его жизнь.

 

На скорой ни-кто не будет смотреть карту. И в реанимации - тоже. Не путайте скорую с поликлиникой. Да и если уж так нужна карта 9не нужна) - передайте ее врачу/фельдшеру скорой.

 

1 минуту назад, und68 сказал:

И еще один вариант - иногда не все потерпевшие влезают в скорую, врачи стабилизируют их состояние и просят помочь их доставить, а свободных машин скорой может рядом не быть.

 

Всех, кому нужна экстренная помощь - повезут на скорой. Всех, кому не нужна - отпустят домой. 

 

3 минуты назад, und68 сказал:

Понимаете в больницах иногда есть такая вещь, есть идет поток пациентов - то вызывают тех, кто на отдыхе после дежурства, в отпуске, в отгулах и прочее. Вот они иногда и приклеиваются за скорой. Там не все так просто.

 

Ни кто из "вызванных врачей" - не будет ждать, пока ему по дороге попадется скорая. Вы сочиняете какие-то абсолютно не имеющие ничего общего с реальностью оправдания поведения ушлепков, из-за которых сейчас скорые пропускают не так быстро, как могли бы.

 

4 минуты назад, und68 сказал:

Может с этого стоит начать?

 

Начинать следует со всего. Все животные без мозгов - должны сидеть в клетках а не за рулём.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, DSM сказал:

И чем это помогло ребенку?

Тем, что я в итоге держал его на руках когда ему МРТ делали, ибо у жены на всем этом эмоциональном фоне была паническая атака. А у врача на руках он извивался как уж. И с врачами я общался, пока жену не отпустило.

 

24 минуты назад, DSM сказал:

И помогло бы ему, если в процессе вы намотались бы на столб или КамАЗ?

Нет, но и я не идиот чтобы класть стрелку спидометра на максималку или устраивать опасные шашки.

 

24 минуты назад, DSM сказал:

Если человека везут в реанимацию - то вас к нему в реанимацию не пустят, и постоять рядом с операционным столом - тоже не разрешат.

Безусловно. Только в то же самое время сопровождающий, который был в скорой с пострадавшим, может нуждаться в моральной поддержке и помощи в общении с врачами.

 

24 минуты назад, DSM сказал:

Гамму чувств могут оставить в наборе мест. А то так мы до гаммы чувств гостей в свадебных кортежах договоримся.

Это тут причем? Можно сколько угодно ерничать про ПНД и "неспособных думать людей", но люди по природе эмоциональны. Особенно если речь идет о здоровьи и жизни близких.

Изменено пользователем ArtemZ
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ArtemZ сказал:

Тем, что я в итоге держал его на руках когда ему МРТ делали, ибо у жены на всем этом эмоциональном фоне была паническая атака. А у врача на руках он извивался как уж. И с врачами я общался, пока жену не отпустило.

 

То есть ни чем. О чем, собственно и речь.

 

1 минуту назад, ArtemZ сказал:

Только в то же самое время сопровождающий, который был в скорой с пострадавшим, может нуждаться в моральной поддержке и помощи в общении с врачами.

 

Такого "сопровождающего" надо оставить дома и ехать в скорой вместо него.

 

2 минуты назад, ArtemZ сказал:

Это тут причем?

 

При том, что никакой необходимости присутствия кого-либо кроме пациента и медиков в машине скорой помощи - нет. Все "сильно чувствительные" сопровождающие - лишь мешают медикам оказывать помощь, а летящие зачем-то за сокрой помощью - создают аварийные ситуации, в которых вместо одной скорой помощи может понадобиться несколько.

 

4 минуты назад, ArtemZ сказал:

но люди по природе эмоциональны

 

Именно для того, чтобы отсечь сильно эмоциональных от управления существует необходимость предоставления справки об отсутствии учета в ПНД.

 

Не можете сдерживать эмоции - сидите дома. Врачам вы точно не нужны и помочь им точно ни-чем не сможете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DSM сказал:

То есть ни чем. О чем, собственно и речь.

Попробуйте прочитать еще раз, с первого раза у вас не получилось правильно понять мое сообщение.

 

14 минут назад, DSM сказал:

Такого "сопровождающего" надо оставить дома и ехать в скорой вместо него.

Вам этого делать никто не мешает. А остальные сами разберутся кому сопровождающим в скорой ехать, а кому сзади в другой машине.

 

14 минут назад, DSM сказал:

При том, что никакой необходимости присутствия кого-либо кроме пациента и медиков в машине скорой помощи - нет.

Расскажите это мамам грудничков. Или родственникам, которые в курсе хронических заболеваний или особенностей здоровья человека (то есть могут дать четкий ответ на вопрос врача по поводу принимаемых лекарств, аллергии и так далее).

 

14 минут назад, DSM сказал:

Именно для того, чтобы отсечь сильно эмоциональных от управления существует необходимость предоставления справки об отсутствии учета в ПНД.

Я предлагаю вам начать с реформы в сфере ПНД для начала. Вот как там пропихнете и утвердите свое видение - тогда и поговорим про отстранение "сильно эмоциональных" от управления ТС. На текущий момент "эмоциональность" человека в стрессовых ситуациях, насколько мне известно, при получении справки в ПНД никак не оценивается.

 

Изменено пользователем ArtemZ
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ArtemZ сказал:

Попробуйте прочитать еще раз, с первого раза у вас не получилось правильно понять мое сообщение.

 

Я понял все с первого раза, но вот вы явно не способны критически оценить приведенную вами ситуацию. А ситуация проста - сделать МРТ ребенку в экстренной ситуации врачи могли бы, дав ему расслабляющие либо успокаивающие препараты. Вы же,  будучи неспособным адекватно оценить ситуацию - отправили в качестве сопровождающего психически нестабильного человека, которому самому потребовалась помощь. Оставив его дома и поехав вместо него вы могли бы избежать сразу трех проблем.

 

7 минут назад, ArtemZ сказал:

Вам этого делать никто не мешает.

 

И всем остальным - тоже.

 

7 минут назад, ArtemZ сказал:

А остальные сами разберутся кому сопровождающим в скорой ехать, а кому сзади в другой машине.

 

Свадебные кортежи тоже сами разберутся.

 

7 минут назад, ArtemZ сказал:

Расскажите это мамам грудничков.

 

Что им рассказать? Что при реанимационных мероприятиях их выгонят из помещения и не положат вместе с ребенком в кювез и на операционный стол?

 

9 минут назад, ArtemZ сказал:

Или родственникам, которые в курсе хронических заболеваний или особенностей здоровья человека

 

Все это можно рассказать при погрузке в машину скорой.

 

9 минут назад, ArtemZ сказал:

то есть могут дать четкий ответ на вопрос врача по поводу принимаемых лекарств, аллергии и так далее

 

Что мешает дать этот ответ сопровождающему, находящемуся в скорой, а не тому, кто едет за ней?

 

10 минут назад, ArtemZ сказал:

На текущий момент "эмоциональность" человека в стрессовых ситуациях, насколько мне известно, при получении справки в ПНД никак не оценивается.

 

В ПДД нет исключений для "сильно эмоциональных водителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, DSM сказал:

Я понял все с первого раза, но вот вы явно не способны критически оценить приведенную вами ситуацию. А ситуация проста - сделать МРТ ребенку в экстренной ситуации врачи могли бы, дав ему расслабляющие либо успокаивающие препараты. 

Ребенок, сидя у меня на руках, относительно спокойно провел необходимое количество секунд неподвижно. И ему не пришлось ничего колоть (надеюсь, про стресс и истерики детей при уколах рассказывать не нужно?). Для вас фигня? Для меня это важно.

 

38 минут назад, DSM сказал:

Вы же,  будучи неспособным адекватно оценить ситуацию - отправили в качестве сопровождающего психически нестабильного человека, которому самому потребовалась помощь. Оставив его дома и поехав вместо него вы могли бы избежать сразу трех проблем.

Впечатлен (нет) вашим умением ставить диагнозы.

1. Ни одна мать не останется дома, когда ее грудного ребенка увозит реанимация.

2. Панические атаки штука неожиданная. Могут в стрессовой ситуации возникнуть, могут не возникнуть. В нашем случае накрыло жену уже в самой больнице, а в скорой она держалась бодрячком и спокойно отвечала на вопросы врачей и успокаивала ребенка.

3. Если бы я оставил жену дома, то я имел бы две проблемы в двух разных местах (допуская, что жену паническая атака могла бы накрыть в мое отсутствие). А так она рядом была, и врачи помогли.

 

38 минут назад, DSM сказал:

Что им рассказать? Что при реанимационных мероприятиях их выгонят из помещения и не положат вместе с ребенком в кювез и на операционный стол?

Нет, рассказать как вы цитируете мой ответ на ваше "в скорой помощи должны ехать только пациент и медики", а отвечаете про "помещения" и "операционный стол".

 

38 минут назад, DSM сказал:

Все это можно рассказать при погрузке в машину скорой.

А можно что-то забыть. Или врач не спросит в момент погрузки.

 

38 минут назад, DSM сказал:

Что мешает дать этот ответ сопровождающему, находящемуся в скорой, а не тому, кто едет за ней?

Его отсутствие в машине скорой помощи :D
Ибо вы опять цитируете мой ответ на ваше "в скорой помощи должны ехать только пациент и медики", но сопровождающий у вас там уже появился.

 

38 минут назад, DSM сказал:

Свадебные кортежи тоже сами разберутся.

Вам свадебный кортеж проехать недавно не дал куда-то что ли? Второй раз в теме про скорую помощь упоминаете :)

 

38 минут назад, DSM сказал:

В ПДД нет исключений для "сильно эмоциональных водителей".

Так вроде бы и термина "сильно эмоциональных водителей" нет ни в ПДД, ни в других нормативных актах.

Изменено пользователем ArtemZ
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...