Перейти к содержанию
Go2here

На авто скорой помощи установили видеокомплекс, который фиксирует непропуск спецтранспорта.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DSM сказал:

Вы читать плохо умеете? Там после "я -нет" - еще одно предложение.

Пишите Вы, а не Ваша супруга. И возможно что Вы не все знаете, потому что она Вам не все рассказывает, она может владеть информацией для служебного пользования. Да и она возможно не все знает, ей тоже не все сообщают.

6 минут назад, DSM сказал:

Бредятину пишите. Все врачи - в больницах, на своих рабочих местах. В случае какой-то масштабной катастрофы - скорые будут в эпицентре, а не в качестве развозки для других врачей.

А в 10 часов вечера тоже все врачи на рабочих местах?

Я пишу то, что реально было. И какой смысл, что скорые привезет вагон пострадавших, если в больнице только дежурный персонал.

Да и скорые бывают разные, например для перевозки беременных в роддом, у которых все в порядке.  Вот их и иногда используют для сбора врачей в экстренных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы о чем вообще? В машине скорой помощи типа "Газель" есть место для сопровождающего. Если реально надо, то и двое влезут.

Если пациенту действительно нужно сопровождение - сопровождающий едет с ним. Если не нужно - спокойно едем в больницу. Ехать в стрессовой ситуации в режиме скорой помощи - это верная дорога в реанимацию/морг. Больному от такого точно легче не станет.

Опять-таки, скорая не всегда едет в ту больницу, где будет лежать пациент. Есть единая региональная диспетчерская служба, которая координирует работу скорых (в Москве своя, в Московской области своя). У меня в позапрошлом году родственника из Одинцово везли на КТ в Наро-Фоминск (потому что там не было очереди и были в наличии врачи), а потом в профильную больницу в Солнечногорск. Проще обменяться с врачом телефонными номерами и спокойно подъехать к точке назначения, когда эта точка определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Rejz сказал:

В Германии есть хорошие обучающие ролики как уступать скорой и между какими рядами она должна ехать на дорогах разной ширины. Все четко, понятно и каждый заранее знает куда ему сдвигаться. У нас такая пропаганда к сожалению не практикуется.

 

Там и в ПДД это немецким по белому написано но только для автобанов и загородных дорог более двух полос в каждую сторону. Глава 11 пункт 2. Как только вы начинаете двигаться со скоростью пешехода вы обязаны организовать коридор для автомобилей скорой помощи и полиции. Ещё, можно поныть, что у них есть сайт с ПДД, который так и называется и где не только сами ПДД, но и ещё есть какая-то полезная информация. 

 

https://www.stvo.de/strassenverkehrsordnung/98-11-besondere-verkehrslagen

 

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2023 в 11:25, Володя13401 сказал:

Узкая полоса - это минимум 3 метра, обычно 3,25. Ширина легковой 1,8 метра, ширина фургона 2,2, грузовой 2,55. Даже если в трёх метрах сдвинуть две легковые машины просто внутри полос получится коридор в который фургон проходит. С зазором по 10 сантиметров с каждой стороны, а если просто наехать на полосочки которые имеют ширину ещё 10 см, то и грузовик шириной 2,55 проедет.  А правые однозначно могут смещаться больше чем внутри своей полосы. При полосах 3,25 нет проблем вообще.

Ехал сегодня по Волгограде (как раз узкие полосы). На глаз никак скорая не проедет между рядами, если водители влево-вправо разъедутся. То есть правому ряду придется в любом случае вылезать в соседний ряд еще правее.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...