Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция ул. Капитанская на мысе Хрустальном и Артиллерийской бухтой в г. Севастополь

Рекомендуемые сообщения

В рамках реализации мероприятий по созданию «Парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг.» в Севастополе реконструируют несколько улиц, которые ведут к культурно-образовательному кластеру на мысе Хрустальном. По итогам рассмотрения этого проекта Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение.
По поручению президента России Владимира Путина в четырех регионах страны сегодня идет строительство культурно-образовательных кластеров. Они создаются в Калининграде, Владивостоке, Кемерове и Севастополе. В этих городах откроются филиалы крупных российских музеев, театры, театральные и хореографические училища. Культурный кластер в Севастополе разместится на берегу моря, между Артиллерийской и Карантинной бухтами на площади почти 50 гектаров. На первом этапе строительства здесь будут возведены театр оперы и балета, академия хореографии, жилой дом для сотрудников кластера, а также выполнено благоустройство территории. Рядом с этими объектами будет разбит большой парк со спусками к морю. На втором этапе планируется создать музей Великой Отечественной войны, художественную галерею, театральное училище.
«Проект в рамках реализации мероприятий по созданию «Парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг.», рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает реконструкцию улиц Амурская, Капитанская и Катерная, устройство остановок наземного пассажирского общественного транспорта, переустройство инженерных коммуникаций. Запланировано инженерное обустройство: будет устроено наружное освещение, дождевая канализация, аккумулирующий резервуар и так далее. Также по улицам Капитанская и Амурская будут построены пять подпорных стен, предусмотрено устройство монолитного железобетонного лестничного схода», – сказал главный эксперт проекта Управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы России Дмитрий Придатченко. 
На реконструируемых улицах будет расширена проезжая часть, оборудованы тротуары и созданы условия для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.
Проектную документацию подготовило ООО «Горка».

https://gge.ru/press-center/news/v-sevastopole-rasshiryat-dorogi-k-kulturnomu-klasteru/

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индустриальный Канал

Реконструкция ул. Капитанская. Культурный кластер

scale_2400

 

Видео от 8.12.2022

Спойлер



 

15.01.2023

 

 

https://smartik.ru/sevastopol/post/155122477

QhpIrKpAZj4.jpg?size=907x569&quality=96&

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство культурного кластера на мысе Хрустальном. Реконструкция ул. Катерная и Капитанская

Индустриальный Kанал

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...