Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Мост через р. Искитимку в Кемерово (Театральный мост)

Рекомендуемые сообщения

Строительство моста через Искитимку в Кемерове (11 фото)

В Кемерове строители продолжают возведение нового пешеходного моста через Искитимку. Деревянная конструкция длиной 52 метра и шириной 6 метров расположится вблизи здания кассационного суда и станет одним из элементов благоустройства набережной. 

554b34e0-f245-11ea-a986-6badd1b7f2a2.jpg

 

5604bd20-f245-11ea-8363-8b56d95dc9c0.jpg

 

56f173f0-f245-11ea-a577-b9d5b5fea14d.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемерово

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0539600007321000022

Выполнение работ по проектированию, строительству объекта: «Автомобильный мост через р. Большая Камышная с подходами»

 

https://sibdepo.ru/news/v-kemerove-poyavilas-novaya-informatsiya-o-stroitelstve-avtomobilnogo-mosta-pochti-za-800-tys-rub.html

 

В Кемерове не состоялся электронный аукцион по выбору подрядчика для строительства автомобильного моста через реку Большая Камышная. Информация появилась на портале Госзакупок. Специалисты Управления капитального строительства города Кемерово разместили документы на проведение электронного аукциона 19 ноября. Рассмотрение заявок состоялось 9 декабря.  «

Цитата

В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе была подана только одна заявка,  на основании ч. 16 ст. 66 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ электронный аукцион признаётся несостоявшимся», — говорится в протоколе

рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе. Как уточняется в документе, единственным участником конкурса стала компания АО «Кемеровоспецстрой». Отмечается также, что заявка соответствует всем требованиям. Как пояснили Сибдепо в компании «Кемеровоспецстрой», это ещё не окончательный результат по выбору подрядчика. «Подведения итогов ещё не было, рассмотрение итогов аукциона 5 рабочих дней. Могут быть замечания и повторный аукцион», — сообщил корреспонденту редакции официальный представитель компании. Напомним, что власти областной столицы предложили за выполнение работ по проектированию и строительству нового автомобильного моста с подходами 782 228 712 рублей. Как ранее писал онлайн-журнал Сибдепо, протяжённость моста составит почти 92 метра, а ширина будет около 23. Планируется организовать четыре полосы для движения автомобилей. Пешеходная дорожка в ширину составит три метра. Протяжённость подходов — 1,1 километр, а расчётная скорость движения — 50 км/ч.  Начало моста предполагается от примыкания Советского проспекта к улице Мичурина, заканчиваться объект будет примыканием к проспекту Притомский. В документах на сайте госзакупок также имеются варианты будущего моста. Их вы можете посмотреть ниже.

eshhyo-eshhyo-most.png

 

eshhyo-most.png

 

Спойлер


most-2.png

 

most-3.png

 

most-4.png

 

most-5.png

 

most.png

 

most-6.png

 


 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове в этом году планируют приступить к строительству моста через реку Искитимка. Об этом в своем официальном аккаунте Instagram сообщил глава города Илья Середюк.

Мэр Кемерова записал видеообращение о приоритетах, планах и задачах 2022 года. Одно из направлений, которому будет уделено особое внимание, - дорожная инфраструктура. По словам Ильи Середюка, в текущем дорожно-строительном сезоне планируют приступить к возведению моста через реку Искитимка на участке-продолжении Притомского проспекта до улицы Мичурина.

Параллельно с этим в городе начнут капитальный ремонт другого моста через Искитимку. «Напомню, что обследование специалистами показало, что нижние слои «пирога» вышли из строя: там идет набухание, вспучивание и, конечно, не помогает нам просто поверхностная замена верхних слоев асфальта, нам необходимо проводить там капитальный ремонт. Мы намерены в 2022 году завершить проектирование капитального ремонта и приступить к работам», - сказал Илья Середюк.

Помимо этого, специалисты завершат работы на дублере Притомского проспекта. Сейчас строительство дороги продолжается: на объекте ведется подготовка основания, отсыпка слоями щебня, укладка инженерных коммуникаций. Асфальтирование трассы выполнят в теплое время года.

Напомним, в декабре прошлого года в Кемерове завершили строительство участка улицы Институтской от Соснового бульвара до Кузбасского проспекта, а также закончили реконструкцию участка Соснового бульвара от поворота на Кардиоцентр до проспекта Шахтеров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове (Кузбасс) до конца 2023 года планируют возвести автомобильный мост через реку Искитимку. Он свяжет дорогу-дублер Притомского проспекта с левым берегом Искитимки и разгрузит движение транспорта по Университетскому мосту и Октябрьскому проспекту. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

О планах по застройке заисктимской части Центрального района Кемерова губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал в ходе пресс-тура. Новый четырехполосный мост через Искитимку, который планируют назвать «Театральным», будет цельнометаллическим, с двумя тротуарами. Все элементы конструкции для него изготавливают в Новокузнецке.

В настоящий момент завершается создание пешеходного пути от ГЦС «Кузбасс» до Мемориала Воину-Освободителю с выходом на мост и центральную часть города. Это будет большой тротуар с выделенными велодорожками, по которому жители смогут комфортно и безопасно добраться в центр из Ленинского и Заводского районов. Также будет выполнен подход к площади Московской от улицы Терешковой. Все будет увязано в единую вело-пешеходную сеть.

Добавим, в январе 2022 года сообщалось, что в ходе обследования моста через Искитимку были выявлены повреждения. Нижние слои «пирога» вышли из строя: там шло набухание и вспучивание, поверхностная замена верхних слоев асфальта не помогала избавиться от проблемы.

Напомним, в Кемерове с января продолжается масштабная реконструкция улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Помимо дорожных работ проектом предусмотрено строительство сетей тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения и ливневой канализации, а также реконструкция трамвайных путей. Завершить строительно-монтажные работы планируют до конца 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141490

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sibdepo.ru/news/novyj-most-v-2023-godu-spasyot-zhitelej-kemerova-ot-probok.html

В конце 2023 года жители областного центра поедут по новому мосту через реку Искитимка. Подробности предстоящего строительства рассказал директор АО «Кемеровоспецстрой» Александр Выприцкий во время рабочей поездки губернатора Сергея Цивилева по строящимся объектам областного центра.

Как отметил Выприцкий, на данный момент ведутся подготовительные работы. Сдать транспортный объект в эксплуатацию планируется в декабре 2023 года. У моста уже есть рабочее название —  «Театральный». — Мостовое сооружение свяжет Притомский проспект, дорогу-дублёр с левым берегом реки Искитимки. Он будет цельнометаллическим. Все работы выполняются в Кузбассе. Сам мост изготавливается в Новокузнецке. Длина моста 92 метра. Ширина — четыре полосы. Для пешеходов предусмотрены два трёхметровых тротуара. Мостовой переход будет очень удобен для транспорта, пешеходов и развяжет транспортный коллапс, который существует на Притомском, который выходит к ЗАГСу, в сторону проспекта Ленина, — подчеркнул директор АО «Кемеровоспецстрой» Александр Выприцкий. Он также пояснил, что ориентировочная стоимость — 1 млрд рублей. Средства выделены из бюджета Кузбасса.

 

most-2-900x569.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове началась подготовка к строительству Театрального моста через реку Истикимка. Он позволит связать новый общегородской центр, который сформировался вдоль Притомского проспекта, с историческим. Об этом сообщил глава города Дмитрий Анисимов в своем официальном Telegram-канале.

Протяженность переправы составит почти 92 метра, ширина - 23 метра. Для движения автомобилей будут доступны четыре полосы, для пешеходов и велосипедистов организуют тротуары с велодорожками. Также построят подходы к мосту - выезды на магистральные улицы: Советский и Притомский проспекты.

«Приняли решение строить мост неразрезного балочного пролетного строения с балками из металла и железобетонной плитой проезжей части. Такая система обеспечивает плавное движение по мосту», - сказал глава Кемерова.

Строительство нового моста через Искитимку планируют завершить в текущем году. Он разгрузит движение транспорта по Университетскому мосту и Октябрьскому проспекту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142161

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровоспецстрой

Ведём работы по строительству моста и подходов к нему через реку Большая Камышная. В настоящее время идут работы по отсыпке конусов, устройству естественного основания подходов. Идёт подготовка к бурению буронабивных свай.
С "Новокузнецкого завода металлоконструкций" поставлены первые элементы будущего моста

mhiEh-aIHJ8.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

nMMEfOGXKZ8.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

OA9riObAzFM.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

MPgIoEUXLxo.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Анисимов (Глава города Кемерово) + видео

Нахожусь на одном из важнейших строящихся объектов города — это автомобильный мост с подходами через реку Большая Камышная.

Благодаря поддержке губернатора Сергея Цивилева и правительства Кузбасса мы стартовали в этом году, сейчас идёт активная фаза строительства.

Всего протяженность дороги составит 700 метров, из них 100 — это пролетные строения моста.

Дорога будет четырехполосной, она свяжет проспект Притомский и улицу Мичурина. Проходить она будет мимо нашего уникального объекта - будущего театра.

Работы в разгаре, на площадке много техники.

По нашим планам физические работы мы должны завершить в октябре. А ввести Театральный мост в эксплуатацию и запустить по нему движение — в декабре 2023 года.

Скриншот из видео

2023-03-23-18-38-23.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кузнецкие металлоконструкции"

Большое распространение в строительстве транспортных и дорожных развязок получили сталежелезобетонные конструкции. Соединение железобетонных плит с несущими металлическими балками осуществляется при помощи сварных гибких упоров в виде круглых стержней с головкой. Сварка позволяет обеспечить высокую прочность конструкции при сохранении скорости монтажа, а также приводит к существенной экономии стали.

Такой метод строительства с использованием гибких анкерных упоров позволяет не только сократить сроки строительства объектов, но и обеспечить высокую несущую способность и устойчивость конструкции.

Именно эта технология используется при строительстве автомобильного моста через реку Большая Камышная в Кемеровской области. Заказ на производство металлоконструкций, которого ООО «Кузнецкие металлоконструкции» получили в конце 2022 года.

  •  Вес моста составит 344.7 тонны;
  •  Длина 84 метра;
  •  Ширина 22.7 метра;
  •  На металлическом пролетном строении для обеспечения соединения с железобетонной плитой были приварены 17 тысяч гибких анкерных упоров типа SD-А. Сварные соединения упоров требуют соблюдения технологии и использования специализированного оборудования.

Кроме того, для обеспечения собираемости элементов на монтаже, специалистами завода была проведена контрольная сборка одной из частей сталежелезобетонного моста.

SUpWgh87yIs.jpg?size=1280x590&quality=95

 

jILQIq7dFKk.jpg?size=1280x590&quality=95

 

iP3tToROhYU.jpg?size=1280x590&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове продолжают строить Театральный мост через реку Искитимку и подходы к нему. Сооружение соединит улицу Мичурина и проспект Притомский. Сейчас работы находятся в активной фазе, сдать объект рассчитывают до конца 2023 года. Об этом во вторник, 25 апреля, написал мэр города Дмитрий Анисимов на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Сегодня мостовики устраивают опоры, готовят арматурные каркасы, стойки опор уже залиты, одновременно подготавливаются подходы к переправе. На участке Притомского проспекта начали принимать основание из тощего бетона.

«Работы выполняются в быстром темпе, подрядчик идет в обещанном графике. До конца года рассчитываем открыть движение по мосту», - сообщает глава города.

Отметим, общая протяженность дороги по итогу составит 700 метров, из них 100 метров — пролетные строения переправы. Контракт на строительство был заключен с АО «Кемеровоспецстрой» на сумму свыше 792 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Анисимов (Глава города Кемерово)

Один из важнейших объектов текущего года – Театральный мост с подходами, который соединит улицу Мичурина и проспект Притомский. (+ видео)

Сейчас здесь - активная фаза строительства. Выполняются работы по устройству опор моста, готовятся арматурные каркасы, стойки опор уже залиты, одновременно подготавливаются подходы к мосту. На участке Притомского проспекта начали принимать основание из тощего бетона.

Работы выполняются в быстром темпе, подрядчик идёт в обещанном графике. До конца года рассчитываем открыть движение по мосту

roUnZHV1h1U.jpg?size=960x1280&quality=95   -2VwEG8m2ow.jpg?size=960x1280&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове продолжается строительство Театрального моста, который соединит Притомский проспект и улицу Мичурина. В настоящий момент специалисты приступили к бетонированию первой из четырех опор нового искусственного сооружения. Об этом в четверг, 11 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на объекте стартовали два месяца назад, их завершат в текущем сезоне. На сегодняшний день здесь обустроили буронабивные сваи, сейчас идет устройство насадок и ригелей на опоры, также продолжается установка бортового камня и переобустройство тротуаров и освещения. В ближайшие дни подрядчик планирует приступить к сборке металлоконструкций пролетного строения. Кроме того, близятся к завершению мероприятия по устройству дорожной одежды подходов к мосту.

Напомним, протяженность Театрального моста с подходами составит 700 метров. Стоимость работ составляет более 792 млн рублей. Новая четырехполосная трасса свяжет проспект Притомский и улицу Мичурина. Проходить она будет мимо будущего театра - отсюда и название моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном районе Кемерова 15 июня начнут монтаж Театрального моста, который соединит улицу Мичурина и Притомский проспект. Об этом сообщил глава Кемеровской области Сергей Цивилев в своем официальном Telegram-канале.

Протяженность переправы составит 92 метра, на строительство уйдет 340 тонн металла. Здесь будет четыре полосы движения и два широких тротуара с велодорожками. Движение по мосту намерены открыть в октябре.

Добавим, к строительству приступили в марте текущего года. Новый мостовой переход будет проходить мимо будущего театра - отсюда и название. Искусственное сооружение будет состоять из неразрезного балочного пролетного строения с балками из металла и железобетонной плитой проезжей части для обеспечения плавного движения. На работы предусмотрено почти 800 млн рублей.

Также напомним, до конца года в Кемерове планируют построить мост через Искитимку. Он свяжет дорогу-дублер Притомского проспекта с левым берегом и разгрузит движение транспорта по Университетскому мосту и Октябрьскому проспекту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове продолжается строительство Театрального моста, который соединит Притомский проспект и улицу Мичурина. На данный момент специалисты забетонировали все четыре опоры мостового перехода, обустроили ригели и подферменные тумбы. Об этом в среду, 14 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также подрядчик построили небольшой деревянный мостовой переход для передвижения рабочих на объекте. В настоящий момент ведется сборка металлоконструкций пролетного строения на сборочной площадке. Параллельно специалисты выполняют переустройство и защиту существующих инженерных сетей, обустраивают дорожную одежду подходов, укладывают асфальт. Тротуар отсыпан щебнем, установлен поребрик.

Напомним, строительство мостового перехода началось в марте 2023 года. Новый мост пройдет мимо будущего театра - отсюда и название. Искусственное сооружение будет состоять из неразрезного балочного пролета с балками из металла и железобетонной плитой проезжей части для обеспечения плавного движения. На работы предусмотрено почти 800 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...