Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Саратовской области построят мост через реку Большой Иргиз.

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на возведение мостового перехода в Пугачевском районе рассмотрел Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве. По итогам проведения экспертизы выдано положительное заключение.

Мост соорудят на участке км 25+000 - км 25+580 автомобильной дороги «Горный – Березово», проходящем по территории Заволжского муниципального образования и частично в селе Березово. Переход соединит село с дорогой, ведущей к поселку Горный Краснопартизанского района. Сейчас водители преодолевают этот путь по насыпной плотине.

Согласно проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, длина моста составит 260,6 м. Его планируется построить за три года без перерыва движения на автодороге.

Застройщик объекта - ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Проектную документацию подготовили в ООО «Мостдорпроект-плюс».

https://egrz.ru/organisation/news/a6ddc717-0dff-ea11-8106-001dd8b82071

 

Объект на карте - https://yandex.ru/web-maps/-/CDB7yZjL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Бусаргин (Губернатор Саратовской области)

В следующем году начнется строительство нового моста через Большой Иргиз

В Краснопартизанском районе, на автоподъезде к поселку Горный построят мост через реку Большой Иргиз. Область защитила и подтвердила финансирование проекта в Росавтодоре.

Сейчас автомобилисты ездят по плотине, которую размывает каждой весной. Из-за этого прерывается движение на полтора-два месяца и жителям приходится делать огромный крюк. Новый мост позволит обеспечить круглогодичный проезд между районами.

Дорога важна не только для местных, но и для жителей соседних районов. Также здесь большой поток транзитного транспорта.

Длина моста вместе с подходами составит 620 метров. Строительство не прервёт движение по плотине. Планируется закончить работы за два года.

EKa8AAE-vS2NNLOpVxagx45C4MTR1z6egTq4Fdgg

 

CbPnvD6Vz-pjb1ZotsPyRi8U4045YMOIMvn8niFY

 

O1gD9ie92qwL-qwrACVW5MRZ2W_2ceg68_o9UwKI

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области за два года планируют построить мост через реку Большой Иргиз, а также выпрямить трассу «Горный – Березово». Соответствующая информация появилась на официальной странице регионального правительства в социальной сети ВКонтакте в четверг, 9 февраля.

Отмечается, что мост идет следом за Пугачевским на автодороге «Горный – Березово». Он очень важен для жителей Краснопартизанского района. Сейчас через Большой Иргиз возведена плотина. Однако при паводках ее полностью размывает, и люди оказываются отрезанными от внешнего мира. Период распутицы может длиться до двух месяцев. Объездной маршрут имеется, но добираться по нему в два раза дольше.

Планируется, что сам мост будет построен чуть в стороне от плотины. Таким образом, пролегающая по нему дорога будет выпрямлена.

Добавим, что в Саратовской области, помимо строительства моста через Большой Иргиз, в этом сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнется реконструкция пострадавшего от паводка моста через овраг Широкий. Также дорожникам необходимо построить путепровод «Жасминный», привести в порядок еще три моста и восстановить семь мостовых переходов и путепроводов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области на время строительства 260-метрового моста через реку Большой Иргиз для удобства жителей восстановят поврежденную паводком плотину на трассе «Горный – Березово». Об этом сообщается в группе соцсети ВКонтакте, посвященной реализации нацпроекта в регионе.

Плотина ранее разрушилась в результате паводка. Между тем она соединяет два района – Пугачевский и Краснопартизанский. Жители последнего по насыпной дамбе могут быстро попасть в Пугачёв, выехать на федеральную трассу Р-229 «Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград». После размыва плотины они оказались «отрезанными» от транспортного сообщения. Объехать участок было возможно через село Большой Кушум Балаковского района или через Ершовский район, но это все дополнительные сотни километров.

Восстановление плотины – временная мера, необходимая на период строительства капитального моста через реку Большой Иргиз. Возводить переправу будут в течение двух лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность сооружения составит 260 метров, ширина – почта 13,5 метра. Мост будет стоять на шести опорах.

Согласно данным с портала Госзакупок, строительство моста через Большой Иргиз запланировано на 25-м км трассы «Горный – Березово» в Пугачевском районе. Максимальная цена контракта составляет 1,3 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области в июне подрядчик должен приступить к строительству моста через реку Большой Иргиз, который соединит два района - Пугачевский и Краснопартизанский. Работы выполнят в течение двух лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в четверг, 8 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Переправу протяженностью 260 метров (с подходами - 627 метров) возведут на автодороге «Горный - Березово». Подготовительные мероприятия планируют начать в этом месяце. Согласно проекту, предусмотрено устройство шести опор и пяти пролетов. Завершить работы необходимо осенью 2024 года.

Сейчас из одного района в другой можно добраться по плотине - это временная мера до строительства основного мостового перехода. В большей степени искусственное сооружение важно для жителей Краснопартизанского района, поскольку в период паводка плотину размывает, и люди остаются отрезанными от «большой земли». Для объезда есть дороги через Балаково или Ершов, однако это дополнительные десятки километров.

Напомним, в настоящий момент в Саратовской области реконструируют пострадавший от паводка мост через овраг Широкий. Из-за сильного разрушения предстоит фактически построить новое сооружение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144698

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное образование пос. Михайловский

В начале лета началось строительство моста Горный - Березово

Согласно проекту это будет искусственное сооружение длиной 260 метров (общая протяженность моста вместе с подъездами к нему составит 627 метров, ширина сооружения – 13,5 метров), конструкцию составят 6 опор и 5 пролётов между ними.

 В настоящее время на работах задействованы около 20 человек, а когда начнется цикл основных работ, то здесь будут задействованы 70 строителей.

Возведение моста не будет препятствовать движению машин. Параллельно существующей дороге прокладывается временная объездная дорога вдоль забора средней школы.

 Планируется, что строительство моста Горный - Березово должно быть завершено к 31 октября 2024 года.

9Gbr-mNOdjQ.jpg?size=756x756&quality=96&

 

nLy73hfGn_U.jpg?size=917x1047&quality=96

 

DJNKPESB9-k.jpg?size=1280x960&quality=96

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инспекция государственного строительного надзора

В Саратовской области началось строительство моста через реку Большой Иргиз в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Инспекция государственного строительного надзора в рамках своих полномочий произвела проверку возведения опор моста. Он будет соединять два района - Пугачевский и Краснопартизанский. В настоящее время между этими районами путь проходит по временной плотине через реку. Длина моста составит 260 метров, ширина — 13,5 метра, сооружение будет состоять из шести опор.

ldpB5G8DN90.jpg?size=1024x768&quality=96

 

OYW6JDFLwzI.jpg?size=1024x768&quality=96

 

Xj3tTUTL93M.jpg?size=1024x768&quality=96

 

47K9SNat7a0.jpg?size=1024x768&quality=96

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 90 % готовы четыре опоры для моста через Большой Иргиз в Саратовской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Бусаргин (Губернатор Саратовской области)

На автоподъезде к поселку Горный через реку Большой Иргиз началось строительство нового моста. Обсуждали с жителями проект в прошлом году - в этом приступили к его реализации. Сейчас здесь ведется бетонирование опор, забивка шпунта. Длина сооружения вместе с подходами составит 1.1 км.

Уже много лет автомобилисты здесь ездят по плотине, которую размывает каждую весну. Из-за этого движение прерывается больше чем на месяц, и жителям приходится делать многокилометровый крюк. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Президента Владимира Путина после завершения строительства моста проезд между Краснопартизанским и Пугачевским районами будет обеспечен круглогодично.

fzLY8a2YEBI.jpg?size=1280x853&quality=95

 

bmRKBzahpoU.jpg?size=1280x853&quality=95

 

5sX4EV8ij00.jpg?size=1280x853&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост на дороге «Горный - Березово» в Саратовской области готов наполовину, сообщили в региональном минтрансе.

 

https://sarnovosti.ru/news/morozy-ne-meshayut-stroitelstvu-mosta-v-saratovskoy-oblasti/

Изменено пользователем Wlad
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Саратовской области

Строительство моста «Горный - Березово» выполнено на 50%

Несмотря на отрицательные температуры, работы на объекте продолжаются с соблюдением всех технологических процессов

Ранее на объекте был смонтирован так называемый тепляк, который позволил вести работы с бетоном, поскольку внутри него была постоянно плюсовая температура. Так, на четырех опорах забетонированы ростверки опор. Это одна из основных конструкций моста, которая обеспечивает его прочность. Этот элемент – своего рода каркас, который распределяет нагрузку от конструкции сооружения на фундамент опоры

На третьей опоре завершена сборка армированного каркаса фундамента. Армирование – важный этап перед бетонированием. Согласно контракту, работы должны быть завершены к ноябрю 2024 года, поэтому подрядчик ведет работы без перерыва. Согласно проекту длина моста – 260 метров (вместе с подходами к искусственному сооружению – почти 630 метров), ширина 13,5 метров
 
 
W7I0B1hbGP0.jpg?size=595x337&quality=95&
 
Q1QLnGLGtIw.jpg?size=595x386&quality=95&
 
-o3NI4vY5t8.jpg?size=595x334&quality=95&
 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...