Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция моста через р. Нюя на а/д 1246-й км а/д "Вилюй" - Ленск" (км 114)

Рекомендуемые сообщения

В Ленском районе Республики Саха (Якутия) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют мост через реку Нюя. В связи с этим движение автомобилей по нему будет приостановлено на три года. Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в пресс-службе администрации района со ссылкой на председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко.

Переправа была построена в 1960-е годы и с того времени ни разу капитально не ремонтировалась. В прошлом году регион в рамках БКАД направил заявку на финансирование реконструкции: проект прошел отбор. На выполнение работ выделено более 1 млрд рублей.

Мост через Нюю уже перекрыли, так как проезд по нему небезопасен. Сейчас движение осуществляется по льду реки, а в ближайшее время сюда доставят понтоны. К реконструкции приступят в этом году, работы рассчитаны на три года.

«Я осмотрел переход и увидел, что до сих пор нет понтонов. Потом пойдет лед, все вспомнят, что переправа не готова, а мост уже не рабочий. И все забегают. Поэтому я дал команду срочно подготовить понтоны и доставить их на Нюю. К сходу льда мы наладим здесь переправу и никаких перерывов в движении быть не должно», - сказал Андрей Тарасенко.

Он добавил, что правительство республики будет также добиваться финансирования на асфальтирование участка дороги от села Северная Нюя до города Ленска протяженностью 25 км. Параллельно с этим будет вестись работа по передаче данной автодороги в федеральную собственность, так как в будущем здесь пройдет трасса А-331 «Вилюй», южный вариант которой предполагает круглогодичное транспортное сообщение Ленска, поселков Пелендуй и Витим с выходом на Иркутскую область.

В сообщении отмечается, что дорога, на которой расположен мост через Нюю, является для Ленска главной транспортной артерией: по ней везут груз на север Якутии и в Иркутскую область и добираются до города Мирного, где расположен большой аэропорт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91519

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0816500000621006056

Выполнение работ по реконструкции объекта: "Реконструкция мостового перехода через р.Нюя на км 114 автомобильной дороги 1246-й км а/д "Вилюй" - Ленск"

~1.1млрд.р

 

Контракт заключен с АО "Хотьковский Автомост"

Срок исполнения - 23.10.2023

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUCVSXKXB

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленском районе Республики Саха (Якутия) идет строительство моста через реку Нюя в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Готовность объекта оценивается в 33 %. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает пресс-служба ГКУ «Управтодор РС (Я)».

Мостовики завершили строительство опор сооружения и продолжают работы по отсыпке подходов. Металлоконструкции для пролетных строений планируют привезти на объект до конца сентября. Монтажные работы начнут с середины октября. Работы выполняет подрядная организация ОАО «Хотьковский Автомост».

Сдача переправы в эксплуатацию намечена на осень-зиму 2023 года. Протяженность сооружения с асфальтом - 1,75 км, в том числе мост - 183,39 метра.

Напомним, возведение нового моста через Нюю началось в сентябре прошлого года в рамках. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121486

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://управтодор14.рф/index.php/novosti/v-yakutii-vozvodyat-mosty-po-prosbam-zhitelej-rajonov

В Якутии возводят мосты по просьбам жителей районов

Реконструкция мостов через реки Нюя и Чуоналыр в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стала возможной благодаря инициативе на местах и совместной работе региональных органов государственной власти с федеральным центром.

WhatsApp%20Image%202022-11-17%20at%2012.

По информации отдела капитального строительства ГКУ «Управтодор РС(Я)», на сегодня готовность объекта через реку Нюя в Ленском районе составила 51%. Капитальное сооружение длиной 183 метра планируется сдать в IV квартале 2023 года.
«Работы по реконструкции мостового перехода на региональной автодороге «Мухтуя» выполняет ОАО «Хотьковский Автомост» с прошлого года. В настоящее время установлены опоры, идет устройство части подходов и сопряжений к мосту. Ориентировочно с января следующего года начнется доставка к месту работ по автозимнику 825 тонн металлоконструкций, изготовленных на заводе ООО “Улан-Удэстальмост”», - сообщила начальник ОКС Лидия Птицына.
Представитель ведомства отметила, что с июля этого года в Мирнинском районе началось строительство 80-метрового моста через реку Чуоналыр. По контракту, ООО "Механический завод "Восход" взял обязательство сдать объект в конце 2024 года. На сегодня подрядчик полностью демонтировал старый мост, идут работы по вырубке леса в полосе отвода, устройству монтажных площадок и обустройству вахтового поселка.
Отметим, постановочные вопросы строительства мостовых переходов озвучивались жителями Ленского и Мирнинского районов на ежегодном отчете правительства республики перед населением. Возведение сооружений находится на контроле главы Якутии Айсена Николаева.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция трех мостов через реки Нюя, Чуоналыр и Менкюле. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Управтодор РС(Я)».

Готовность переправы через реку Менкюле, что находится на 70-м км трассы «Яна» в Томпонском районе, составляет 94 %. Подрядчиком выступает ООО «СтройМост». Отставаний от календарного графика нет, работы идут с опережением сроков.

Реконструкция моста через реку Нюя на 114-м км автодороги «1246-й км а/д «Вилюй» - Ленск» выполнена на 61,4 %. На данный момент специалисты заменили грунт, изготовили переходные плиты и блоки укрепления конусов, на 100 % завершили устройство опор, в полном объеме изготовили более 800 тонн металлоконструкций пролетных строений - к их монтажу намерены приступить в феврале-марте 2023 года. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал следующего года.

С июля этого года в рамках реконструкции строят новый 80-метровый мост через реку Чуоналыр. Подрядчик ООО «Механический завод «Восход» выполнил демонтаж старого моста, произвел вырубку леса в полосе отвода, обустроил вахтовый поселок, наполовину демонтировал подходы старой переправы и устроил монтажные площадки. Сейчас специалисты ведут подготовительные мероприятия по устройству свайного фундамента опоры. Общая готовность объекта - 6 %.

Напомним, в текущем году в Якутии досрочно сдали в эксплуатацию мост реку Аллах-Юнь на 609-м км трассы «Амга» в Усть-Майском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140137

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленском районе Республики Саха (Якутия) продолжается реконструкция моста через реку Нюя. Сегодня на участке полностью выполнено устройство опор сооружения и завершен монтаж опор пролетных строений. Идет возведение земляного полотна на подходах. Об этом сообщает ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» в своем официальном Telegram-канале.

Запроектированная протяженность мостового полотна составляет 183 метра. Покрытие выполнят из полимерфибробетона. На подходах к переправе через Нюю уложат капитальный тип дорожной одежды из асфальтобетона, их общая протяженность составит 1,75 км.

Работы по возведению моста в Ленском районе начаты в конце 2021 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за счет федеральных средств в размере более 1,1 млрд рублей. Подрядной организацией выступает ОАО «Хотьковский Автомост». Завершить все работы мостовики планируют в четвертом квартале 2023 года.

Добавим, в Ленском и Томпонском районах Якутии до конца года откроют три моста – через реки Нюя, Менкюле и Томпорук. Их все реконструируют по БКД. Также в этом сезоне будет продолжена реконструкция 83-метрового моста (с подходами длина достигает 1,1 км) через реку Чуоналыр в Мирнинском районе. Его введут в строй в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144043

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^

Зря текст не выложен:

Цитата

Нацпроект «БКД»: Строительство моста через реку Нюю близится к завершению

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние искусственные сооружения. В 2023 году в том числе будет введен мостовой переход через реку Нюю на автодороге «Мухтуя». Об этом сообщает пресс-служба Управления автодорог республики.

На сегодня полностью выполнены устройство опор мостового сооружения и монтаж пролетных строений, идет возведение земляного полотна на подходах. Техническая готовность данного мостового перехода составляет 73%. Объект планируется ввести в IV квартале 2023 года.

Протяженность мостового перехода составит 183 метра с покрытием полимерфибробетона. Подходы к нему получат капитальный тип дорожной одежды с укладкой асфальтобетона, общей протяженностью 1,75 км.

Работы по возведению моста в Ленском районе начаты в конце 2021 года за счет федеральных средств в размере более 1,1 млрд рублей. Генеральной подрядной организацией выступает ОАО «Хотьковский Автомост».
Нацпроект «БКД»: Строительство моста через реку Нюю близится к завершению

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние искусственные сооружения. В 2023 году в том числе будет введен мостовой переход через реку Нюю на автодороге «Мухтуя». Об этом сообщает пресс-служба Управления автодорог республики.

На сегодня полностью выполнены устройство опор мостового сооружения и монтаж пролетных строений, идет возведение земляного полотна на подходах. Техническая готовность данного мостового перехода составляет 73%. Объект планируется ввести в IV квартале 2023 года.

Протяженность мостового перехода составит 183 метра с покрытием полимерфибробетона. Подходы к нему получат капитальный тип дорожной одежды с укладкой асфальтобетона, общей протяженностью 1,75 км.

Работы по возведению моста в Ленском районе начаты в конце 2021 года за счет федеральных средств в размере более 1,1 млрд рублей. Генеральной подрядной организацией выступает ОАО «Хотьковский Автомост».

Новости транспорта и дорожной отрасли Якутии: t.me/mintrans_sakha

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управление автомобильных дорог РС(Я)

В Якутии обсудили ход возведения моста через реку Нюю в Ленском районе

На днях на месте реконструкции мостового перехода работал оперативный штаб с участием представителей ФКУ Управтодор «Вилюй», Министерства транспорта и дорожного хозяйства и Управления автодорог республики. Как отмечалось, объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» необходимо сдать в срок.

По проекту, длина мостового перехода составит 183 метра с покрытием сталефибробетона. Подходы к нему получат капитальный тип дорожной одежды с укладкой асфальтобетона, общей протяженностью 1,57 км.

На сегодня строительные материалы на участок строительства доставлены в полном объеме. Завершены устройство опор, монтаж металлоконструкций пролетного строения и перильных ограждений. Ведутся работы по возведению земляного полотна и разработке выемки на подходах с заменой слабонесущего грунта в основании насыпи на скальный грунт. Техническая готовность объекта составляет 77%.

По итогам совещания, дано поручение подрядной организации ОАО «Хотьковский Автомост» придерживаться срока исполнения обязательств со сдачей в IV квартале 2023 года, Управлению автодорог Якутии взять на особый контроль реконструкцию мостового перехода.

0rRI0NvhUbE.jpg?size=1280x960&quality=96

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутии открыли рабочее движение по новому мосту через реку Нюя

 

Старт началу автомобильного движения на км 114 автомобильной дороги «Мухтуя» в Ленском районе 7 ноября дал глава Якутии Айсен Николаев. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

В значимом событии также по видеосвязи принимали участие вице-премьер Дмитрий Садовников, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Потапов, первый заместитель генерального директора Управления автомобильных дорог республики Виктор Игнатьев, советник генерального директора ОАО «Хотьковский автомост» Сергей Зинченко.

Как сообщил Анатолий Потапов, мост через реку Нюя построенный в 1963 году находился в аварийном состоянии. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны, а также при поддержке федерального Минтранса, Росавтодора сегодня в республике введен юбилейный пятидесятый мост.

Реализация проекта реконструкции мостового перехода в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началась в 2021 году. Длина мостового перехода составила 183 метра с покрытием сталефибробетона с двумя полосами движения. Подходы к сооружению получили капитальный тип дорожной одежды с укладкой асфальтобетона, общей протяженностью 1,57 км. 

Мост через реку Нюя является стратегическим объектом для развития Южной Якутии, поскольку Ленский район является одним из основных промышленных районов, который располагает богатыми месторождениями нефти, газа и строительных материалов.

В комментарии Виктор Игнатьев подчеркнул, что объект очень важен с социальной точки зрения: «Вопрос строительства нового моста поднимался жителями Ленского района и он находился на личном контроле главы Республики Саха (Якутия). Хочу также отметить совместную работу правительства республики с федеральным центром, благодаря которой проект реализован и обеспечит бесперебойное и безопасное круглогодичное движение».

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Источник: ФКУ "Управтодор РС(Я)"

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...