Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство развязки и дорог в районе ул. Ерик, Антонова, Измайлова в г. Пенза

Рекомендуемые сообщения

В Пензе планируют построить транспортную развязку на пересечении улиц Антонова и Измайлова. Проектно-сметную документацию для выполнения работ планируют разработать до конца августа текущего года. Об этом стало известно во время комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению, сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядчик для разработки проектной документации уже найден - работы выполнит ООО «Центр-Дорсервис». Проект должен предусматривать круговое движение на перекрестке радиусом порядка 30 метров, 3-4 полосы движения и дополнительную полосу на улице Измайлова от перекрестка до улицы Крымской. Кроме того, необходимо предусмотреть устройство велодорожек, тротуаров, сетей водоотведения и наружного освещения, а также выполнение мероприятий по организации дорожного движения.

По информации пресс-службы администрации Пензы, ООО «Центр-Дорсервис» также разработает проект реконструкции улично-дорожной сети со строительством участка дороги, который соединит улицы Антонова и Измайлова. Протяженность магистрали составит 1 км. К разработке проектов подрядчик планирует приступить в конце марта, а завершить - в конце августа.

«Также рассчитываем получить документацию на реконструкции дороги в районе Бакунинского моста. Исходя из средств бюджета, планируем уже в этом году приступить к реализации одного из трех указанных проектов. Это позволит снизить напряженность по дорожной ситуации в микрорайоне ГПЗ», - отметил глава администрации Пензы Александр Басенко.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108124

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе планируется развитие транспортной инфраструктуры микрорайона ГПЗ. Для повышения эффективности использования улично-дорожной сети реконструируют четыре объекта, в том числе участок в районе улиц Ерик, Транспортной и Горбатова переулка. На первом этапе работ специалисты проведут переустройство железнодорожного путепровода в районе Бакунинского моста. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе переустройства железнодорожного моста планируется удлинить пролет сооружения для расширения проезде автотранспорта под железнодорожными путями. Проезжую часть улицы Ерик расширят до четырех полос, Горбатова переулка – до трех полос. На улице Транспортной движение останется двухполосным. На каждом из участков обустроят тротуары. Таким образом удастся обеспечить широкий проезд для транспорта в сторону микрорайона Ахуны и обратно – от улицы Тарханова по направлению к Бакунинскому мосту.

На следующем этапе на пересечении улиц Антонова и Измайлова построят развязку. Пропускная способность повысится за счет увеличения площади кольца, подъездных путей и полос. Также разработан проект участка дороги, который соединит улицы Измайлова и Антонова в районе улицы Добролюбова за храмом Дмитрия Донского.

Планируется продолжить улицы Антонова от перекрестка Добролюбова за торговым центром «Лента» с выходом на мост через старое русло реки Сура. Проектная документация для каждого объекта разработана и направлена на проверку в госэкспертизу. Переустройство существующих инженерных коммуникаций запроектировано в соответствии с техническими условиями ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, проекты реконструкции моста на улице Токарной и расширения тоннеля в районе Горбатого переулка в Пензе были готовы в ноябре 2022 года. Тогда глава администрации города Александр Басенко поставил задачу провести обследование мостовых сооружений, чтобы в дальнейшем заложить средства на их экспертное обследование и проектирование ремонтных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140780

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://penza-gorod.ru/news/proekty_po_stroitelstvu_razvyazki_i_dorog_na_gpz_proshli_gosekspertizu/

Проекты по строительству развязки и дорог на ГПЗ прошли госэкспертизу
16 Февраля 2023, 12:00
Об этом сообщили в Управлении капитального строительства города Пензы.

Заключение для каждого объекта по проектной документации, разработанной ООО «Центр-Дорсервис», было получено 23 декабря 2022 года. Проверку достоверности определения сметной стоимости подтвердил Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования Пензенской области в начале февраля текущего года.

Переустройство существующих инженерных коммуникаций запроектировано в соответствии с техническими условиями ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что на пересечении улиц Антонова и Измайлова проектом предусмотрена развязка. Увеличение площади кольца, подъездных путей и полос повысит пропускную способность микрорайона ГПЗ и позволит пензенцам сократить время в пути.

Кроме того, утвержден проект участка дороги, который соединит улицы Измайлова и Антонова в районе улицы Добролюбова за храмом Дмитрия Донского.
Предполагается и продолжение улицы Антонова от перекрестка Добролюбова за торговым центром «Лента» с выходом на мост через старое русло Суры.

Объем средств, необходимый для реализации проектов, утвержден в сумме 1 млрд 75 млн 559 тысяч рублей.

cecd2f51d72c55709cb5df02adca4427.jpg

 

6943460610c1d81f8c194c5ce9fd584a.jpeg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектных работ по  объекту: "Строительство развязки на пересечении ул. Антонова-Измайлова, г. Пенза"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0355300047922000005

 

Выполнение проектных работ по  объекту: "Реконструкция ул. Антонова, г. Пенза"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0355300047922000009

 

Выполнение проектных работ по объекту: "Реконструкция улично-дорожной сети со строительством участка дороги, соединяющей ул. Антонова и ул. Измайлова, г. Пенза"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0355300047922000007

 

 

Выполнение проектных работ по объекту: "Автомобильная дорога в районе ул. Ерик, Транспортная, Горбатов пер., г. Пенза"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0355300047922000003

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russia58.tv/news/671794/

18 января 2024

Глава пензенского УКСа объяснил, почему новая развязка на ГПЗ полностью не решит проблему пробок

Новую транспортную развязку на ГПЗ планируется построить к ноябрю. Перекресток с круговым движением будет на пересечении улиц Антонова и Измайлова. И это должно помочь разгрузить транспортные потоки в этом микрорайоне и соответственно устранить автомобильные заторы. Работы в разгаре и в зимнее время.

Погода лишь изредка вносит коррективы в работу дорожников. В остальном, особых сложностей со строительством новой кольцевой транспортной развязки в районе улиц Антонова и Измайлова у представителей подрядной организации не возникает. В настоящее время полным ходом идут работы по переустройству инженерных сетей, в частности электроснабжения и ливневой канализации.

«Также занимаемся устройством насыпи земляного полотна на участке от улицы Измайлова в сторону улицы Антонова, правой части кольца. Сейчас получается по насыпи земляного полотна уже тысячу кубов завезли. Это уже в уплотненном состоянии. По дождевой канализации порядка 5% выполнено. Это у нас 8 колодцев стоит», — рассказал заместитель главного инженера подрядной организации Михаил Глаголев.

Одноуровневая развязка пройдет вокруг опор ЛЭП. Проектом предусмотрено расширение проезжей части с четырех до шести полос. Для движения с улицы Антонова на улицу Измайлова сделают две отдельные, по которым автомобилисты будут проезжать, минуя кольцо. По словам начальника городского управления капитального строительства, одно это кольцо полностью транспортную проблему в районе ГПЗ не решит.

«Это один из этапов. Нагрузку снимет весь комплекс работ. У нас комплекс работ состоит из четырех проектов. Есть у нас перемычка Антонова-Измайлова, которая в районе построенной новой школы. Еще за магазином «Лента» один участок. Еще есть такой объект, как расширение проезда в районе улицы Ерика», — пояснил начальник УКС Пензы Вадим Астафьев.

Что же касается данного перекрестка, то основная часть инженерных сетей проходит под существующим дорожным полотном. Поэтому автомобилистам следует приготовиться к некоторым трудностям, которые ждут их уже весной.

«Мы будем организовывать временные проезды и пересматривать схему организации движения на этих участках для того, чтобы приступить к работам по переустройству коммуникаций», — пояснил заместитель главного инженера подрядной организации Михаил Глаголев.

Развязку строят по программе «Безопасные качественные дороги». Стоимость проекта почти 250 млн рублей. Сдать объект должны до 1 ноября 2024 года.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе перекроют проезжую часть на улице Измайлова

20 февр. 2024 г.
Это связано с возведением новой транспортной развязки. Ее строят на перекрестке улиц Антонова и Измайлова. В управлении капитального строительства Пензы к предстоящему перекрытию дороги подготовились основательно. Предлагается два маршрута объезда. В ближайшее время установят специальные знаки, которые помогут водителям найти объездные пути, решается, по какому маршруту в течение двух дней будет курсировать общественный транспорт.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...