Перейти к содержанию
Go2here

Красно-синяя мигалка на шериф-балке

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы я за ними не попадал - не писал бы. Не раз в плотной пробке было - едет чуть впереди в соседнем ряду и дарит зайчики.

Есть приличные у которых все ок, но попадаются явные неадекваты. Я так подозреваю у них мигалки несколько режимов имеют.

Основной вопрос - смысл только мигалки без сирены в движении. Тем паче что в пдд нет на этот счат ничего . Только люстра вместе с сиреной. Со скорыми хоть как то понятно, а с .тими перцами ваще все мутно

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, современные могут включить вкруговую или вперед.

Может не знают драйверы как пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.02.2023 в 19:15, zloi_kot сказал:

Основной вопрос - смысл только мигалки без сирены в движении. Тем паче что в пдд нет на этот счат ничего

В ПДД на этот счёт всё написано, перечитайте :D

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/367c97a177672081a40df5256f7b2150d8ff81c6/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел там транспортных средств с синими и красными маяками без сирен. И что значит уступить дорогу? Могу ли я при этом пересекать сплошную обочины? Песекать сплошную у светофора? Или мне предлагается потом побегать с жалобами на отмену постановлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zloi_kot , не можете найти давайте по пунктам.

ваш первый вопрос(он же как я понимаю основной).

В 18.02.2023 в 19:15, zloi_kot сказал:

Основной вопрос - смысл только мигалки без сирены в движении. Тем паче что в пдд нет на этот счат ничего .

ответ:

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

объясняю на "пальцах" автомобиль с установленными но выключенными спецсигналами синего цвета двигаясь по встречной полосе нарушает требования ПДД, с включенными спецсигналами не нарушает.

1 час назад, zloi_kot сказал:

Не нашел там транспортных средств с синими и красными маяками без сирен.

Красный спецсигнал может быть установлен только в дополнение к синему.

Цитата

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

 

ну и последний пункт.

1 час назад, zloi_kot сказал:

Могу ли я при этом пересекать сплошную обочины? Песекать сплошную у светофора? Или мне предлагается потом побегать с жалобами на отмену постановлений?

 

тут уж Вам самому решать, или 

Цитата

КоАП РФ Статья 12.17. 

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

 

или нарушение требования разметки 500, за выезд за стоп-линию 800.

 

ИМХО Лучше оспаривать 500-800, чем 3000-5000 экономически это целесообразней :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, frontier сказал:

 

тут уж Вам самому решать, или

С обочиной проще, на нее проще съехать и встать, а потом поехать. Так как по ней запрещено двигаться

Стоп-линия хуже всего, похоже что мигалка выпихивать туда не имеет право, но это надо читать их инструкции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, frontier сказал:

КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В полном тексте вопроса было:

12 часов назад, zloi_kot сказал:

Не нашел там транспортных средств с синими и красными маяками без сирен.

Выделено мной.

Чисто по букве упомянутая статья 12.17 в этом случае неприменима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все к тому что пора бы такие случаи с нарушением разметки узаконить - станет гораздо проще и легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, kamehob сказал:

В полном тексте вопроса было:

Изначально всё же вопрос был про смысл мяков без сирен и был ответ про ПДД :) 

Про уступить/пересечь сплошную это уже вторичный вопрос был.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маяки без сирен - профанация. чисто обозначить что не простые лягушки едут. примерно как коммунальщики. ну по пустой встречке проехать или развернуться через сплошную. все преимкщества дает только фонарь с музыкой.

а мигалка на столбе вообще фикция. чисто почтенную публику попугать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...