Перейти к содержанию
T02my

Развязка ул. Амундсена и Объездной дороги в г. Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

ec598e7895ec4ef305c33e660e21e575001e35ba_800_562_c.jpg

 

Объездную дорогу в Екатеринбурге поднимут над улицей Амундсена. Публикуем проект развязки

 

Проектные работы планируют возобновить в 2021 году

 

В Екатеринбурге начнут проектировать новую развязку на выезде из Краснолесья и УНЦ. Она должна разгрузить перекрестки Амундсена — Онуфриева и Амундсена — Объездная. В 2021 году строители планируют разработать эскизный проект, но ждут для него финансирования.

 

— В 2014 году проектная документация была разработана в ценах того года. Тогда стоимость составила порядка 1,2 миллиарда рублей, — рассказал вице-мэр Алексей Бирюлин. — Но сейчас документация требует актуализации технических условий, инженерных сетей, организации коммунального комплекса и инженерных изысканий.

 

12f1802306176cae5ca9b96558b96e8807c10c51_800_620_c.jpg

 

По словам Алексея Бирюлина, работы смогут начать сразу после того, как администрация получит на это деньги. В мэрии считают, что эта развязка одна из ключевых в комплексном транспортном развитии Екатеринбурга. Сколько времени займут работы, пока неизвестно.

 

Ожидается, что после строительства развязки на выезде из УНЦ водители перестанут стоять в пробках. Напомним, соседний перекресток также ждет реконструкция, речь о кольце на Объездной — Серафимы Дерябиной. Работы там разбили на три этапа. Первый завершился осенью 2019 года — из Академического открыли сквозной проезд в центр города. В ходе следующих этапов строители возведут эстакаду. Причем изначально старт второго этапа был намечен лишь на 2021 год.

 

Планируется, что эстакада длиной 430 метров и высотой 5 метров будет состоять из двух параллельных мостов шириной 16,75 метра для разведения встречных транспортных потоков.

 

Место на Яндекс.Карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUM5MTOKA

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.e1.ru/text/transport/2023/09/01/72660224/

На въезде в Академический, где собираются жуткие пробки из-за светофора, построят развязку

Власти вынесли проект на общественные обсуждения

1 сентября 2023

bc97c35efb3dd2dc7db488ab3f4762fe04213cd0

В августе здесь изменили режим работы светофоров

Фото: Анна Макушина / E1.RU

 

Для жителей Академического построят развязку в самом «пробковом» месте, а именно — на пересечении Объездной, Амундсена и Начдива Онуфриева. Власти выставили проект на общественные обсуждения.

Развязка должна спасти академчан от жутких пробок. Они стали больше в начале августа, когда на перекрестке изменили режим работы светофоров. В Госавтоинспекции объясняли, что светофоры перенастроили из-за большого количества аварий.

— Двухполосная эстакада пройдет над Объездной дорогой и будет иметь пять выездов. Под путепроводом проложат два дублера, которые позволят машинам разворачиваться. Таким образом, Объездная станет четырехполосной, а вместе с улицей Начдива Онуфриева проезжие части смогут вместить до шести потоков (по три в каждую сторону), — рассказали в мэрии.

 

Посмотрите, как будет организовано движение

Посмотрите, как будет организовано движение

Инфографика: Филипп Сапегин / E1.RU

 

Развязка будет иметь форму неполного клеверного листа. Ее протяженность составит около полукилометра, и еще столько же — длина боковых дублеров срединного кольца.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Орлов дал старт масштабному строительному проекту

 

Новая эстакада позволит жителям Академического района быстро оказываться в центре Екатеринбурга даже в часы пик.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, регулирующее подготовку к строительству транспортной развязки на пересечении улиц Амундсена и Начдива Онуфриева.

Эстакада позволит жителям Академического района беспрепятственно и быстро оказываться в центре уральской столицы даже в часы пик.

Двухполосная эстакада пройдет над Объездной дорогой и будет иметь 5 съездов. Под путепроводом проложат 2 дублера, которые позволят машинам разворачиваться. Таким образом Объездная дорога станет четырехполосной, а вместе с улицей Начдива Онуфриева проезжие части смогут вместить до 6 потоков (по 3 в каждую сторону).

Развязка будет иметь форму неполного клеверного листа. Ее протяженность составит около полукилометра, и еще столько же – длина боковых дублеров срединного кольца.

 

Администрация Екатеринбурга

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...