Перейти к содержанию
T02my

Проспект Комсомольский от ул. Марковцева до бульв. Строителей в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Проспект Комсомольский от ул. Марковцева до бульв. Строителей в Кемерово

 

Технические характеристики:

Спойлер

Магистральная улица районного значения Начало проектируемого участка дороги – от улицы Марковцева, окончание проектируемого участка дороги – бульвар Строителей.

-        Ориентировочная протяженность – 1300 м (уточнить проектом)

-        Число полос движения – 6;

-        Ширина полосы движения – 5×3,5м,правой полосы 1×3,75;

-        Расчетная скорость 70 км/час (определить расчетом);

-        Тип дорожной одежды - Капитальный;

-        Вид покрытия –асфальтобетон;

 

Конкурс на ПИР и СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0539600007323000008

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUKVCxxXC

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

https://ngs42.ru/text/transport/2023/04/25/72248318/

Власти Кемерова выбрали подрядчика для строительства участка Комсомольского проспекта

Стоимость работ — более 220 млн рублей

 
 

Строить участок Комсомольского будет подрядчик, который также ремонтирует городские дороги

Фото: Роман Данилкин / 63.RU

 

Городское управление капитального строительства выбрало подрядчика для строительства нового участка проспекта Комсомольского в Кемерове. Цена контракта — более 220 млн рублей. Об этом говорится в аукционных документах на портале госзакупок.

Согласно данным госзакупок, победителем тендера на строительство участка Комсомольского от бокового проезда улицы Марковцева до проспекта Ленинградского стало ООО «Кузбассдорстрой». За работу подрядчик получит 226,39 млн рублей. Деньги будут выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

 
Согласно «Контур.Фокусу», учредителями ООО «Кузбассдорстрой» являются бизнесмен, экс-депутат парламента Кузбасса Сергей Апарин (97,5%) и Наталья Апарина (2,5%). По итогам 2021 года выручка организации составила 3,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 396 млн рублей. За последние 12 месяцев с компанией было заключено 18 госконтрактов на общую сумму 2,2 млрд рублей. Например, «Кузбассдорстрой» будет строить северный проезд микрорайона 74 в Ленинском районе Кемерова (цена контракта — 62,7 млн рублей), с компанией был заключен контракт на капремонт здания Ленинского районного суда Кемерова (146,9 млн рублей), на подготовку проекта, выполнение инженерных изысканий и выполнение работ по реконструкции Сибиряков-Гвардейцев (1,51 млрд рублей). В прошлом году это ООО построило участок продолжения Пролетарской, а также ремонтировало дороги на улице Нахимовапроспекте Михайловаулице Авроры.

Предполагается, что протяженность участка составит 600,17 метра. Дорога будет четырехполосной, с пешеходной и велосипедной дорожками. Подрядчику нужно будет также построить ливневую канализацию, установить светофоры, остановочные пункты, дорожные знаки, нанести разметку, обеспечить озеленение и ограждения.

 

— В административном отношении участок находится в Ленинском районе г. Кемерово, микрорайон 72А, и представляет собой полосу местности на участке по ул. Марковцева до проспекта Ленинградского, — говорится в описании объекта закупки. В документах указано, что работы должны быть выполнены с 1 мая по 31 октября 2025 года.

 

Кстати, это не единственный участок Комсомольского, который планируют построить в течение двух лет.

«Кузбассдорстрой» построит участок Комсомольского от Марковцева до бульвара Строителей, за работу подрядчик получит 419,4 млн рублей.

 

Ранее NGS42.RU писал, что власти ищут подрядчика для строительства 450-метрового участка от пересечения с Ленина до пересечения с Октябрьским. Дорога будет шестиполосной, а в месте пересечения Комсомольского проспекта с Октябрьским появится новая кольцевая развязка.

Также власти столицы Кузбасса запланировали продолжение Комсомольского проспекта еще на одном участке — в районе пересечения с улицей Марковцева. Там проспект «прирастет» на 177 метров. Стоимость работ оценивается почти в 65 миллионов рублей, сдать новую дорогу в эксплуатацию от подрядчика требуют до 31 октября 2024 года.

Еще один участок будет проходить от проспекта Ленина до проспекта Московского. Победителем тендера стало АО «Кемеровоспецстрой», за работу компания получит 315,9 млн рублей.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...