Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Затор на М-4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Delta сказал:

Не помогут никакие реагенты и расчистить невозможно при такой интенсивности осадков. Только полное (для всех) или частичное (для большегрузов ) перекрытие дороги до завершения расчистки.

да не понимают это люди, спустя 5 минут уже заносит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Radga88 сказал:

ну ну, а потом перекрываем трассу(не только этого случая касается).

на Мкаде запрещено кстати, но почему-то тоже в левый ряд лезут, тут какое оправдание для них?

Все объясняется просто
  

46 минут назад, Bodya сказал:

У  меня там сейчас стоит 6 фур, по 3 каждую в сторону.

 

Поэтому виноваты будут кто угодно, но не водители фур. Они ни за что никогда никому проблем не создают. Все просто. Свое дерьмо пахнет ландышами, как говорится.

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юрий73 сказал:

Все объясняется просто
  

 

Поэтому виноваты будут кто угодно, но не водители фур. Они ни за что никогда никому проблем не создают. Все просто. Свое дерьмо пахнет ландышами, как говорится.

 

Да мои фуры перекрыли трассу :beach:

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему за несколько часов надо было закрыть дорогу для фур хотя бы. Но предсказать точную траекторию циклона интенсивность и фазу осадков довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Bodya сказал:

Участок всего 100 км, по 2-3 экипажа в каждую сторону с разницей в 40-50 км могли бы раскидать снег

 

Смотря какой интенсивности снегопад. На некоторых видео практически полметра снега, уплотненного ветром. Стандартная снегоуборочная техника с отвалами такой просто не возьмет и завязнет вместе со всеми. При сильном боковом ветре на открытой местности дорогу может перемести до непроезжего состояния минут за 5 - чистить практически бесполезно.

В такую погоду нужно перекрывать движение полностью и транспорт через проблемный участок пускать колоннами в сопровождении мощной снегоуборочной техники. Но это совсем другая организация работ, к которой ростовское МЧС явно не готово...

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bodya сказал:

 

Да мои фуры перекрыли трассу :beach:

Почти во всех таких случаях фуры только усугубляют ситуацию, стояли бы в ряд и спокойно дожидались бы расчистки трасс, но нет...

2 минуты назад, AndreyStrannik сказал:

 

Смотря какой интенсивности снегопад. На некоторых видео практически полметра снега, уплотненного ветром. Стандартная снегоуборочная техника с отвалами такой просто не возьмет и завязнет вместе со всеми. При сильном боковом ветре на открытой местности дорогу может перемести до непроезжего состояния минут за 5 - чистить практически бесполезно.

В такую погоду нужно перекрывать движение полностью и транспорт через проблемный участок пускать колоннами в сопровождении мощной снегоуборочной техники. Но это совсем другая организация работ, к которой ростовское МЧС явно не готово...

об этом я кстати сразу и написал, но непонятно что помешало мчс заранее перекрыть трассу, это не дорожники должны были делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Radga88 сказал:

Почти во всех таких случаях фуры только усугубляют ситуацию, стояли бы в ряд и спокойно дожидались бы расчистки трасс, но нет...

 

Ну да, а то, что там куча ДТП было, наверняка из-за летящих легковых машин на летней резине - это не в счёт :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bodya сказал:

 

Ну да, а то, что там куча ДТП было, наверняка из-за летящих легковых машин на летней резине - это не в счёт :ay:

ещё раз, есть фото как на подъёмах висят фуры, легковых там нет, о каких ДТП разговор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Radga88 сказал:

ещё раз, есть фото как на подъёмах висят фуры, легковых там нет, о каких ДТП разговор?

 

 

Которыми вчера был усеян Яндекс на этом участке :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bodya сказал:

 

Ну да, а то, что там куча ДТП было, наверняка из-за летящих легковых машин на летней резине - это не в счёт :ay:

Дорожников и водителей легковых Вы уже обвиняли, в полном соответствии с моим утверждением.
Продолжайте, я бы не смог подтвердить свои слова лучше, чем это делаете Вы. :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bodya сказал:

 

Которыми вчера был усеян Яндекс на этом участке :facepalm:

ааа, ну понятно, у нас доказательством что летящие легковые авто на летней резине осуществили ДТП стали яндекс-карты:D:D:D

А что про мкад не отвечаете, может тут придумаете очередную дичь, могу подсказать, в этот момент резко сдвинулась земная кора и фура по инерции переместилась в левый ряд:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Radga88 сказал:

ааа, ну понятно, у нас доказательством что летящие легковые авто на летней резине осуществили ДТП стали яндекс-карты:D:D:D

А что про мкад не отвечаете, может тут придумаете очередную дичь, могу подсказать, в этот момент резко сдвинулась земная кора и фура по инерции переместилась в левый ряд:D:D

 

Весь юг уже на летней резине - это факт.

Не в курсе про других водителей на МКАДе, мои фуры ездят по ЦКАДу.

Выловите кого-нибудь на МКАДе, спросите их, какого х... они лезут в левый ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла инфа что пустили трассу в обе стороны.

Изменено пользователем Radga88
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался только что с водителем. Все стоят. Пустили еле-еле на Москву. Но губернатору уже отчитались, что всё едет:facepalm: Предъявил ему, что вас все винят в этом, в ответ он покрыл матом дорожников, которые поздно выехали и что очень много машин побилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две пары роторных снегоуборщиков эту проблему решили б "на раз" (откидывают гна 10-15 метров, с приличной скоростью при сугробах до 70 см).

только вот что такое роторный снегоуборщик...

а чтоб они появились - нужна малость - чтобы губернатор застрял в этой пробке.

и думается мне что подобные коллапсы будут из года в год теперь.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...