Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство путепровода через Транссибирскую ж.д. в пгт.Серышево

Рекомендуемые сообщения

В Амурской области заключили контракт на строительство путепровода в Серышево: работы выполнит АО «Бамтоннельстрой-Мост». В настоящий момент начались подготовительные мероприятия. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Путепровод будет начинаться на 1-м км автодороги «Серышево - Поляна» и выходить на улицу Полевую поселка городского типа Серышево. Протяженность объекта с подъездами составит порядка 3 км, в том числе длина самого моста - 90 метров. На первом этапе подрядчик расчистит площадки от деревьев, обустроит временную дорогу, строительные и монтажные площадки. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июль 2025 года, однако специалисты планируют завершить работы раньше намеченного срока.

«Железная дорога важный двигатель экономики страны, количество поездов увеличивается - сокращаются интервалы для проезда автомобилей на переездах. Четыре года назад мы начали активную работу для того, чтобы решить эту проблему на территории области, разработали проекты путепроводов и модели финансирования. Сейчас начинаем строительство двух - один в Новобурейском через механизм концессии, другой в Серышево - по нацпроекту. Работу продолжаем, готовимся построить еще три путепровода», - сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Напомним, путепровод в Новобурейском будет готов к концу 2024 года. Искусственное сооружение позволит разгрузить грузопоток и пассажиропоток по Северному жилому району. Общая стоимость возведения путепровода составит 2,87 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143047

 

Объект на карте - https://yandex.ru/web-maps/-/CDuqvBYv

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Путешественник сказал:

В Амурской области заключили контракт на строительство путепровода в Серышево: работы выполнит АО «Бамтоннельстрой-Мост».

Примерная трассировка от губернатора Амурской области

https://vk.com/wall640646540_4132

oc8b1MFww7w.jpg?size=790x553&quality=95&sign=16ee56196c37dc6ffee754051214a86e&type=album

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Амурской области в скором времени начнется строительство путепровода через железнодорожные пути. Он будет начинаться в территории муниципальной дорожной сети на 1-м км дороги «Серышево - Поляна» и выходить на улицу Полевую в Серышево. Строительство изменит движение транспорта по дорогам поселка, которые необходимо укрепить и обеспечить на них условия безопасного движения. В связи с этим было предложено скорректировать план ремонта улично-дорожной сети, который был сформирован до заключения контракта на возведение моста. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

С рабочей поездкой Серышево посетили представители Минтранса и ГБУ «Амурпрадор». Они побывали на месте, где начинаются строительные работы. Первое установочное совещание провели совместно с подрядчиком АО «Бамтоннельстрой-Мост», который будет строить путепровод. На встрече обсудили вопросы готовности к старту строительства объекта и проведению работ первого этапа. На начальном этапе подрядчик выполнит расчистку площадки от деревьев, обустроит временную объездную дорогу, строительные и монтажные площадки.

Представители ведомств проехали по дорогам Серышева и округа, после чего еще раз убедились в необходимости возведения путепровода. Машины на железнодорожных переездах стоят в долгом ожидании проезда. Новый объект эти потоки транспорта перераспределит.

Программа ремонта дорог в Серышево на текущий год будет скорректирована. Специалистам необходимо предусмотреть выполнение асфальтирования на основном направлении движения автомобилей, а также изменение маршрутов общественного транспорта, на которых необходимы автобусные остановки. Отдельно будет рассмотрен вопрос обустройства указателей движения по улицам, ведущим на путепровод. Все дорожно-транспортные вопросы взяли в работу.

Напомним, контракт на строительство путепровода в Серышево подписали в этом месяце. Протяженность объекта с подъездами составит порядка 3 км, в том числе длина самого моста - 90 метров. На первом этапе расчистят площадки от деревьев, обустроят временную дорогу, строительные и монтажные площадки. Ввести объект в эксплуатацию необходимо в июле 2025 года, однако специалисты планируют завершить работы раньше. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143509

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Кирдун (глава Серышевского округа)

18.11.2023

...

Серышевцы часто задают вопрос о строительстве путепровода через Транссиб – будет ли? Да, будет. Проектно-сметная документация готова, проверена госэкспертизой, и до конца года подрядчик строительства приступит к геодезическим работам и планировке объекта на местности. Срок планового окончания строительства – 2025 год.

...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Серышевского муниципального округа

Начнем год с хороших новостей!

Проехать напрямую на Поляну после пересечения железнодорожного переезда уже не выйдет: знак объезда через улицу Сосновую, выводящий автолюбителей на автодорогу Серышево-Белогорск, лучше многих слов подтверждает долгожданное - строительство путепровода через Транссиб началось!

v5LiczFEIN4.jpg?size=486x1080&quality=96

 

mJq2GP-fX3o.jpg?size=789x406&quality=96&

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Серышевского муниципального округа

Свежими новостями о строительстве путепровода через Транссибирскую магистраль делится отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации округа.

Главное - работы ведутся по графику!

 По состоянию на 2 февраля это подготовительные работы:
- расчистка площадей от леса и кустарника;
- снятие растительного грунта;
- сооружение технологических площадок (СВСиУ);
- сооружение вахтового поселка.

Сооружение земляного полотна (устройство насыпи).

Сооружение путепровода:
- изготовление арматурных каркасов;
- бурение скважин;
- установка арматурного каркаса.

Переустройство инженерных коммуникаций.

RZDTVLlkB7I.jpg?size=960x1280&quality=96

 

IR91VvzNclE.jpg?size=1280x697&quality=96

 

eAlAGAs8-C8.jpg?size=624x351&quality=96&

 

hROknJAh_zM.jpg?size=624x302&quality=96&

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Серышево на месте будущего путепровода через Транссиб начались активные строительные работы

 

Строители АО «Бамтоннельстрой-Мост» приступили к возведению путепровода через Транссибирскую магистраль в поселке Серышево. Это один из самых масштабных объектов, строящихся в Амурской области благодаря федеральному финансированию по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», поддерживаемому президентом РФ Владимиром Путиным.

Сейчас на объекте ведутся работы по формированию насыпи подъездных путей и устройству буронабивных свай (БНС) для возведения опор.

«Входим в активную фазу работ по возведению путепровода. Пробурена первая из 40 скважин, они станут фундаментом нового перехода. Помимо этого, приступили к формированию насыпи, объем которой составит 320 тысяч кубометров», — рассказал руководитель проекта, руководитель ОП «Зея» АО «Бамтоннельстрой-Мост» Эдуард Давыдов.

Основой путепровода будут служить 4 железобетонных опоры. Пролетное строение - металлическое, длиной 89 метров. Вес основных металлоконструкций составит 300 тонн. Высота насыпи подъездных путей будет доходить до 13 метров. Протяженность объекта с подъездами - порядка трех километров, в том числе путепровод длиной 90 метров. Работа над объектом была начата в прошлом году, специалистами разработана рабочая документация, подготовлена стройплощадка, сейчас мостовики приступили возведению сооружения.

 «В области параллельно идет строительство двух путепроводов через Транссиб в поселках Серышево и Новобурейском. В работе еще три таких проекта, необходимость и значимость которых растет с каждым годом из-за скоростного движения поездов и закрытия переездов через железную дорогу на длительное время. К сожалению, региональному бюджету возведение таких объектов не потянуть, мы работаем с Минтрансом России и Росавтодором по привлечению в регион федерального финансирования на капиталоёмкие объекты. Уверен, что скоро на этом месте будет полноценный транзитный участок и водители будут беспрепятственно и безопасно пересекать загруженную железнодорожную магистраль», - отметил руководитель минтранса области Александр Зеленин.

Путепровод в пгт Серышево будет начинаться на 1 км автодороги «Серышево-Поляна» и выходить на улицу Полевую в Серышеве.

 

https://mintrans.amurobl.ru/posts/news/v-poselke-seryshevo-na-meste-budushchego-puteprovoda-cherez-transsib-nachalis-aktivnye-stroitelnye-r/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта Амурской области

В поселке Серышево идет строительство путепровода и подготовка к ремонту дорог Серышевского округа, ведущих к новому объекту

Путепровод возводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин посетил стройку, встретился со строителями и представителями администрации Серышевского округа.

Строители сейчас готовятся к возведению опор. Ведут формирование насыпи подъездных путей, приступили к бурению скважин и бетонированию буронабивных свай. Продолжают завоз строительных материалов.

Еще обсудили планы ремонта дорог, по которым будут распределяться транспортные потоки, идущие по путепроводу. С восточной стороны рассматривается модернизация перекрёстка дорог Белогорск - Серышево и Серышево - Поляна. С западной - обсуждается ремонт улиц Полевая и Гагарина в Серышеве.

«Пока идет строительство путепровода, приведем подъездные пути в норматив. К запуску движения по путепроводу нужно обеспечить комфортные условия проезда для водителей и защитить их от ДТП» - отметил министр Александр Зеленин.

_uEJIardS5E.jpg?size=1280x721&quality=96

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...