Перейти к содержанию
respect

В Московской области задница с дорожным строительством

Рекомендуемые сообщения

Согласен полностью с автором! Были бы цены хоть на платники адекватные… По М-11 из Химок до Солнечногорска больше тысячи:hypnosis: Поперечных связей на севере области нет как таковых. Огромное количество закрытых дорог вокруг Химок, либо отхапали крутые (типа пп 727) либо заброшенные (из Путилково в Куркино). Съезда обещанного с М-11 в Химки так и не сделали. Новокуркинское с Международным не соединяют по итогу:ak: Про расширение Ленинградки в Химках вообще молчу (спасибо ОГРОМНОЕ Круссандру за переразметку:thank_you:, хоть что-то!!!) Только благодаря Президенту мост из старых в новые Химки построили….. только вдумайтесь….. местная власть просто бессильна от слова СОВСЕМ! Короче, подводя итог, реально печально всё…..

  • Нравится! 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2023 в 16:15, Tolik сказал:

Недавно проехал по ней - это каменные джунгли! :)Сплошные стены вдоль дороги, и не видно, где они кончаются - крыша мешает

О, да. Каждый раз, когда мимо проезжаю, думаю о том, что будь у меня несколько атомных бомб, первая упала бы на Путилково. Вторая, если кому интересно, на Трехгорку.

В 25.04.2023 в 16:51, true79 сказал:

Похрен, что Окна на кладбище выходит...

Наговариваете вы. Грех это...

Окна на кладбище, как по мне, отличный вариант. Мертвые не шумят, не выделяют выхлопные газы. Не потеют, опять-таки. Лежат себе и лежат. Плюс за годы деревья выросли. Красота.

Изменено пользователем Indy1977
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проблема идет с самых верхов. Хотели бы навести порядок, уже давно бы навели.

Перед выдачей разрешений на строительство жилья нужно давать обязательство на строительство соответствующей инфраструктуры. Хочешь застроить поле? Построй к нему дорогу, построй в нем сразу школу, детский садик, поликлинику, пожарную часть, отделение полиции, паркинги. И только потом выдавай разрешение на строительство. Пусть застройщик вкладывается в инфраструктуру (часть средств он, часть средств область). А то хорошо устроились: жилья настроил и свалил. Повезет, если будет школа какая-то. А народ потом ноет, что живет в какой-то жопе мира, что там нет ни дорог, ни инфраструктуры. Но ведь тогда на чьи плечи ляжет это всё строительство? На плечи покупателей, т.е. ценники вырастут, и тогда никто не будет покупать жилье в поле. Так что строим как есть, а народ всё стерпит. Будет страдать, кушать кактус, но будет терпеть. А область за свой счет исправлять косяки.

 

За примерами подобными далеко даже ходить не нужно. Мисайлово (Пригород лесное): жилье в два раза дешевле, чем рядом в пределах МКАД. (было на старте как минимум). В рекламе всего 15 мин до м. Домодедовская. Дорога 1+1 (Володарка, которая упирается в Каширку 1+1 ). Сейчас её расширили до 2+2, частично за счет застройщика (и то такое ощущение что их просто заставили). Парковки? Хех, все дворы заставлены машинами, все улицы заставлены машинами, а паркинги даже и не строятся. Ни подземные, ни многоуровневые. Поле то оно большое, найдете где поставить. Ближайшая поликлиника аж в Видном всего 8км, автобус туда даже ходит, 3 раза в день (в 7, в 14 и в 17). Если одна поликлиника в планах на строительство, но когда ее построят? И площадь этой поликлиники просто смешная: 7500кв.м, и она совмещенная детская+взрослая. (например относительно недалеко, в районе Зябликово Москвы, стоит здание поликлиники типового проекта на 7000кв.м и она перегружена. Корректно ли сравнивать? после ввода новых корпусов думаю что вполне) А планы то количество жилья в том поле утроить от текущего сданного. И я уж молчу о таких вопросах, откуда взять воду и куда сливать стоки. (В Видном сейчас без переработки просто сливают в речку) Построй заранее как минимум дорогу, такой проблемы с пробками в том месте не было бы. И таких проблемный мест - куча. Далеко ходить не нужно, Коробово. Но им хотя бы чуть-чуть повезло, есть прокол под Каширским шоссе(а105), но дорожка в 1,5 шириной и прокол высотой в 3м. Еще пример? Видное: Первый Южный, мкр. Сапроново (1-й Донской?), Новое Видное. Куда они будут выезжать? Правильно, на 1+1 Каширское шоссе. Ну или на М4, который и так по утрам стоит на въезд в Москву, но там нет метро, так что они все равно поедут к м.Домодедовская

 

А в Москве что, лучше ситуация? Ну да, несколько лучше. Но всё равно хватает плохих примеров, например та же Коммунарка. Район заселили, а дороги только сейчас строят, ту же СБВ, или пп 816, продление Коммураского ш., а сколько времени там тратилось на поворот с Калужки - вообще страшно представить, сейчас хоть бессветофорный поворот открыли, правда он ведет куда-то в никуда пока что. А те же поликлиники? А та же проблема, вся Коммунарка висит на одной поликлинике. Бунинские луга? огромный район, вроде как тоже висит на той же самой Коммунарской поликлинике. (этот район туда относится) А поликлиника в самом жк даже не начинала строиться. В пределах МКАДа - Люблинский парк, аналогичная проблема. Да чего там, тот же хваленный ЗИЛарт: 2,5 выезда с квартала, на стоящее ТТК или стоящий проспект Андропова. А за чей счет построены мосты через затоны? Но тут хотя бы частично подумали о дорогах. Но поднимая вопрос о ближайшей поликлинике? А она за речкой)

 

Это общесистемная проблема. Как решить проблемы области? Сейчас мне кажется, что за счет Москвы, но для этого нужно упразднять область и делать всё "большой" Москвой. А при текущем раскладе самые жесткие затупы будут на стыке Города и области, потому что даже элементарные вещи там согласуются годами.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвала тебе, Боже, что я живу в старом районе, где что-то сильно изменить очень сложно. Ну и общее напутствие: люди!!! Сто раз подумайте, прежде чем покупать недвигу где-то в Буераково. Предыдущий пост отлично раскрывает все проблемы новых районов. Ась? Не слышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Indy1977 сказал:

Хвала тебе, Боже, что я живу в старом районе, где что-то сильно изменить очень сложно.

Да что тут сложного: снести 9-этажки и построить 51-этажки. Никаких проблем, вопрос только в целесообразности: окупится переселение, снос и т.д.? Когда все леса вокруг вырубят, промзоны застроят, то да, окупится :( 

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Indy1977 сказал:

Хвала тебе, Боже, что я живу в старом районе, где что-то сильно изменить очень сложно.

 

Ну как Вам сказать... придёт реновация и будет как везде... Но тут хотя бы есть нормальная инфраструктура, но хватит ли ее, если на месте 5-ти этаже построят 30-ти? Те же Кузьминки, которые почти под 0 сносятся по текущим планам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, sanchezonok сказал:

Это общесистемная проблема. Как решить проблемы области? Сейчас мне кажется, что за счет Москвы, но для этого нужно упразднять область и делать всё "большой" Москвой. А при текущем раскладе самые жесткие затупы будут на стыке Города и области, потому что даже элементарные вещи там согласуются годами.

 

И ведь потом говорят - "ну вы же знали что покупали", или "а что вы хотели за эти деньги". Сразу как будто всё хорошо становится, мол, ладно, "мы же купили занедорого, а значит получили только квадратные метры и, возможно, школу в две смены", ну а садик видимо так уж и быть платный, путь хоть до куда-то - через часовую пробку и так далее.

 

В том же Китае спокойно могут строить инфраструктуру сразу, недорогое жилье (можно и не про Пекин с Шанхаем говорить, а про другие города), и как-то даже хватает и денег и желаний застройщиков. И даже скоростной транспорт строят в более населенных местах. Тут не наша лень, тут просто отсутствие комплексного подхода. Есть буквально два примера, относительных плюс-минус (но количество жителей уже практически сравнимое) - Москва и Подмосковье, в первой сразу обозначили где будут хорды и шоссе, где будут ТПУ и новый транспорт - и можно быть уверенным, что каждая указанная точки в плане будет построена и не далее чем в обозримом будущем, когда в той же Области не заморачиваются по поводу от слова совсем. Кто-то слышал о системном подходе к проектированию будущих областных ТПУ? А хотя бы единичных? Ну кроме маршруточных пересадок и конечных с шаурмой)) То что запроектировали ТПУ в местах МЦД - это конечно хорошо, а территория вокруг будет какая? Опять рынки вокруг обустроят? Чтобы путь до маршруток шел через множество торгашей? Проектирование, я вам скажу, так себе.

Даже в таком крупном месте, как город Подольск и его станции МЦД, которая еще и конечная. Там постройка ТПУ и территории слишком затянута и смысл особо не понятен что там может быть улучшено - всё также огромная площадь залитая асфальтом для автобусов, люди ходят где придётся, автобусы ездят где получится, как и где искать нужный автобус знает только водитель этого автобуса, наполняемость автобусов примерно 146% на каждый, и это я говорю про направление на мкр.Кузнечики, а не про остальные места города... Может быть сделать решения для такого крупного микрорайона вроде транспортировки людей от пл.Весенняя или вообще трамвай туда впихнуть на 4км всего, но и на 50тыс жителей - никому это не нужно))) Кстати был проект по трамваированию микрорайона и связке его с Домодедово вроде - не дождется никто и этого - 99%.

 

Или другие истории, вот построили в Химках и около Битцы по очень крупному ЖК, у первых еще и проблема с переходом через ЖД. Вроде как даже застройщики не на пустом месте рекламировали станции Химки-2 и Битца-2, ну и где они? Мега не решилась войти в бюджетирование станции, а их ли это дело, разве не дело области? Переход через ЖД на Мегу? Сколько лет прошло, а переход до сих пор в будущем. И то не факт даже что достроят, может как хайп уляжется с митингов и протестов, так и перестанут финансировать))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Gleaves сказал:

Переход через ЖД на Мегу? Сколько лет прошло, а переход до сих пор в будущем.

 

вообще-то построен и успешно функционирует

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lite сказал:

вообще-то построен и успешно функционирует

 

Достроили? Немного удивлен, долго же мурыжили, я думал еще строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tolik сказал:

Да что тут сложного: снести 9-этажки и построить 51-этажки. Никаких проблем, вопрос только в целесообразности: окупится переселение, снос и т.д.? Когда все леса вокруг вырубят, промзоны застроят, то да, окупится :( 

 

7 минут назад, sanchezonok сказал:

Ну как Вам сказать... придёт реновация и будет как везде...

Ну, я в МО. Королев, самые выселки. Реновация нам не грозит. 51-этажки тоже. Вроде бы наш максимум - это 25 или 30 этажей, а выше - только по очень специальным разрешениям.

А коммерсы... Ну, знаете, на въезде в Королев по Пионерской настроили человейников. Какие-то там ворота или что-то в этом духе. Все это богачество (15 минут до ВДНХ, ага) построили на месте нескольких частных участков (в детстве мы там яблоки тырили) и !!!внимание!!! 4 домов барачного типа по 16 квартир каждый. Так вот, стройка началась далеко не сразу, потому что эти пидоры коммерсы плакались на !!!внимание!!! сцуко нерентабельность, если дать всем 64 сестрам по серьгам. Просили город помочь (во наглость-то, да?). Не, я понимаю, что сэкономленный рубль - заработанный рубль, но должен же и предел где-то быть.

А вы про снос девятиэтажек...

Плюс, у нас фактически пойма Клязьмы, грунты ни к черту. Лет десять тому пришел застройщик, построил три однотипных дома на 25 этажей в несколько подъездов каждый. Два дома худо-бедно распродали, а третий (лучше всего видимый с М-8, самый ближний к ней) стоит недостроем. Я все удивлялся почему. А оказалось вот что. Его строили на болоте, меняли русло ручья, уплотняли грунты и вот это все. Но недоуплотнили видать и в процессе строительства там... треснул фундамент. Аля-улю, гони гусей. Только сносить под ноль и строить заново. Аллес.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Indy1977 сказал:

Ну, я в МО. Королев, самые выселки. Реновация нам не грозит. 51-этажки тоже. Вроде бы наш максимум - это 25 или 30 этажей, а выше - только по очень специальным разрешениям.

А коммерсы... Ну, знаете, на въезде в Королев по Пионерской настроили человейников.

 

Это которые под номер 10 по Пионерской? Там же еще застройщик должен был построить спрямление самой пионерской? И который под такие дома не запланировал парковок вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Indy1977 сказал:

Аля-улю, гони гусей. Только сносить под ноль и строить заново. Аллес.

Центрстрой что ли ходыревский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gleaves сказал:

Это которые под номер 10 по Пионерской?

Не. Это 13-15-17 с корпусами.

11 минут назад, Gleaves сказал:

Там же еще застройщик должен был построить спрямление самой пионерской?

Не. Спрямление должен был строить застройщик Пионерской 30. Не исключаю, что это он же, что и 13-15-17, но тем не менее. А так - да, тему спрямления тихо замели под ковер. Ужасное градостроительное преступление.

13 минут назад, Gleaves сказал:

И который под такие дома не запланировал парковок вообще)

Ну, на 13-15-17 плоскостные парковки есть. Крайне мало, но все же есть. И подземные есть, сколько я знаю.

А что там на 30 творится - я в душе не ведаю, не мой район. Но да, третья атомная бомба ушла бы туда.

12 минут назад, try. сказал:

Центрстрой что ли ходыревский?

Ни малейшего понятия.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Indy1977 сказал:

4 домов барачного типа по 16 квартир каждый. Так вот, стройка началась далеко не сразу, потому что эти пидоры коммерсы плакались на !!!внимание!!! сцуко нерентабельность, если дать всем 64 сестрам по серьгам. Просили город помочь (во наглость-то, да?). Не, я понимаю, что сэкономленный рубль - заработанный рубль, но должен же и предел где-то быть.

Трехэтажный трехподъездный дом 17 не снесли, а огородили от расширенной Пионерской забором, похожим на строительный. Пример недорогого жилья с хорошей транспортной доступностью в 7 км от МКАД, если что.

 

Ну а реновация даже пятиэтажек Подмосковью точно не грозит. И без этого у строителей проблем хватает.

 

Кстати попадающие в московскую реновацию не в накладе. Их квадратные метры уже ощутимо подорожали по сравнению с аналогичными, не участвующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Epic сказал:

 

 

Кстати попадающие в московскую реновацию не в накладе. Их квадратные метры уже ощутимо подорожали по сравнению с аналогичными, не участвующими.

 

Как это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...