Перейти к содержанию
T02my

Продолжение ул. Зелёной до п. Нового (Соединение ул. Галичской и ул. Костромской) в г. Костроме

Рекомендуемые сообщения

Строительство продолжения улицы Зелёной до посёлка Нового в Костроме

image.png

 

Цитата

Сергей Ситников на встрече в министерстве транспорта России представил проект, который призван разгрузить в областном центре поток транзитного транспорта на улицах Галичской и Костромской. Планируется строительство дороги, соединяющей эти улицы, с продолжением улицы Зелёной. Она позволит перераспределить трафик, обеспечив выход на федеральную трассу Кострома-Шарья и дорогу на Буй. Проектно-сметная документация на объект уже составлена за счет регионального бюджета. На строительство дороги потребуется порядка 180 млн рублей. Сегодня регион заручился поддержкой федерации. Начало работ намечено на 2022 год.

https://gtrk-kostroma.ru/news/vtoroy-most-i-obezdnye-dorogi-dlya-kostromy-i-buya-obsudili-v-ministerstve-transporta/?nw=1637473174000

 

Проект планировки - http://www.gradkostroma.ru/i/u/PPT.pdf (доп. ссылка - http://www.gradkostroma.ru/news/58fed727-ef69-4d96-8a32-5937787ad8bc.aspx)

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5mSgJwC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме началась подготовка к строительству дороги, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую. Сейчас объявлены торги по выбору подрядчика для проведения работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проектом предусмотрено строительство двухполосной дороги с асфальтобетонным покрытием протяженностью около 2,7 км. В рамках подготовительных мероприятий выполнят переустройство всех коммуникаций, попадающих в зону производства работ. Также запланирован монтаж двух водопропускных железобетонных труб, ливневой канализации, очистных сооружений, уличного освещения и светофорного объекта на пересечении улиц Галичской и Зеленой. В целях обеспечения безопасности на объекте установят знаки, перильное ограждение и бортовые камни, нанесут разметку, переустроят существующий железнодорожный переезд.

«Новая транспортная развязка позволит перераспределить трафик, обеспечив выход на федеральную трассу «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» и дорогу на Буй. С победителем конкурсных процедур планируется заключить единый муниципальный контракт на корректировку проекта, прохождение государственной экспертизы и строительство дороги», - отметили в пресс-службе городской администрации.

Строительство разбито на несколько этапов. Первый этап, рассчитанный до 1 марта 2023 года, предусматривает проведение корректировки инженерных изысканий и проектной документации с прохождением госэкспертизы. Второй этап - строительные работы и перекладка наружных инженерных сетей, третий - полное завершение работ на объекте до 29 ноября 2024 года.

Ранее сообщалось, что строительство дороги начнут в 2022 году, на реализацию проекта потребуется порядка 180 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме выбрали подрядную организацию, которая займется строительством дороги между улицами Галичской и Костромской. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Победителем электронных торгов признали компанию «ДМС», контракт с подрядчиком планируют заключить до 1 августа.

Проектом предусмотрено строительство автодороги с асфальтобетонным покрытием протяженностью около 2,7 км. Специалисты выполнят переустройство всех коммуникаций, смонтируют две водопропускные железобетонные трубы, ливневую канализацию, очистные сооружения, уличное освещение и светофорный объект. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят знаки, устроят перильное ограждения, нанесут разметку, установят бортовые камни, переустроят существующий ж/д переезд.

«Работы по созданию новой транспортной развязки разбиты на несколько этапов. До 1 марта 2023 года подрядчик должен выполнить корректировку инженерных изысканий и проектной документации с проведением государственной экспертизы. На втором этапе помимо строительных работ предусмотрена перекладка наружных инженерных сетей. Завершить все работы в рамках третьего этапа необходимо до конца ноября 2024 года», - говорится в сообщении.

Новая развязка позволит перераспределить трафик, обеспечит выход на федеральную трассу Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» и на дорогу на Буй.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120543

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Ситников (Губернатор Костромской области)

Разгрузить один из самых сложных перекрёстков Костромы – на пересечении Галичской и Юрия Смирнова. Именно такого результата удастся достичь благодаря строительству новой дороги, которая станет продолжением улицы Зелёной и пройдёт через лесополосу до Костромской. Подрядчик уже приступил к расчистке участка и заготовке стройматериалов. Сегодня губернатор Сергей Ситников провёл выездное совещание на месте строительства.

Протяжённость двухполосной дороги составит почти три километра. Половина этого расстояния уже расчищена от древесной растительности. Средства на строительство выделены из федерального бюджета по результатам рабочих встреч Сергея Ситникова в Министерстве транспорта РФ. По плану, первые автомобили здесь проедут уже в конце 2024 года. Губернатор поставил задачу администрации города и профильным органам власти ускорить сроки реализации проекта.

«Дорога, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую, реально очень важная. Она должна максимально разгрузить один из самых тяжёлых перекрёстков – пересечение улиц Галичской и Смирнова. В часы пик водителям приходится стоять здесь по 30-40 минут. При наличии этой новой дороги будет возможность с Галичской уйти на Костромскую, оттуда – на проспект Мира и улицу Ленина. Таким образом мы это ядро разгрузим», – сказал Сергей Ситников.

Глава региона отметил, что необходимо проработать возможности строительства в Костроме ещё одной новой дороги, которая соединит улицу Ленина и Речной проспект. Вместе с участком между Галичской и Костромской она составит полукольцо и будет продолжением федерального проекта по обходу города Костромы со вторым мостом через Волгу. За соединение ярославской, ивановской, красносельской и шарьинской трасс отвечает Росавтодор.

2aB87FL_D1a9VeQ2JNUzCKLohVoAM9OT0AzzSOjY

 

8DkxTkCvZLmnAMBrHL-b8YL-_OHVM403kHw8LFuv

 

U6WsEf4scf-8iJZZxuseBaB8Phbq0dbobTEcMwyf

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме приступили к строительству объездной трассы, которая свяжет улицу Галичскую и Костромскую. Подготовку к работам подрядчик начал зимой: завозил на участок строительные материалы, расчищал от растительности полосу, где пройдет новая дорога. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Сейчас специалисты заняты снятием верхнего слоя почвы и устройством водопропускных труб. Идет подготовка к строительству ливневой канализации и очистных сооружений. После завершения этих работ приступят к укладке песка и щебня для формирования дорожной одежды.

Для повышения износостойкости дорога будет заасфальтирована высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Между слоями дорожной одежды уложат геотекстиль. На участке смонтируют уличное освещение, дорожные знаки, перильные ограждения и нанесут горизонтальную разметку. На перекрестке с улицами Галичской и Зеленой появится светофор.

Проект предусматривает строительство дороги с двумя полосами и асфальтобетонным покрытием. Протяженность трассы составит около 2,7 км. На работы потратят 388 млн рублей, привлеченных из бюджета области. Открыть движение планируется до конца года. Для этого основные строительные работы должны быть выполнены, а сама дорога заасфальтирована. Завершить остальные мероприятия по контракту подрядчик должен до 29 ноября 2024 года.

Объездная дорога позволит перераспределить трафик, разгрузить перекресток улицы Юрия Смирнова с Галичской и Проспектом Мира, а также обеспечит дополнительный выход на федеральную трассу Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» и дорогу на Буй.

Напомним, в 2022 году прорабатывался вопрос строительства обхода Костромы в составе федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Изначально подготовленной документацией по обоснованию инвестиций были предусмотрены три варианта прохождения автодороги. На основании результатов технико-экономического сравнения выбрали самый оптимальный вариант трассы, протяженностью 32,7 км с мостом через Волгу на 18-м км.

 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143506

 

Объект на карте - https://yandex.ru/web-maps/-/CCUcjBEp9A

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод в Юбилейном и мост через речку Чёрную в Костроме откроют в августе

 5 мая 2023 г.
Это на месяц раньше плановых сроков. А к концу года будет открыт новый участок улицы Зелёной - с улицы Галичской на нее будет два оборудованных заезда. Сегодня ход работ и соблюдение графиков на этих объектах проверил губернатор Сергей Ситников.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме продолжается строительство объездной дороги между улицами Галичской и Костромской. Глава городской администрации Алексей Смирнов проверил ход работ и напомнил подрядчику о поставленной губернатором задаче открыть здесь движение транспорта к концу года. Об этом в понедельник, 26 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас на участке строительства начинается формирование дорожной одежды. Подрядная организация приступила к устройству песчаного основания проезжей части. Параллельно рабочие ведут устройство ливневого коллектора. В настоящее время, по данным ООО «Дормострой», уложены сети ливневой канализации протяженностью более 1,2 км. Завершается устройство водопропускных труб. Также начато строительство сетей электроснабжения.

Трасса призвана разгрузить центр города. Средства на реализацию масштабного проекта - 388 млн рублей - привлечены из областного дорожного фонда. Протяженность будущей дороги составляет 2,7 км. Для повышения износостойкости она будет заасфальтирована высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Между слоями дорожной одежды проложат геотекстиль.

Транспортная развязка позволит перераспределить трафик, разгрузить перекрестки улицы Юрия Смирнова с Галичской и проспектом Мира, а также обеспечит дополнительный выход на федеральную трассу Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» и дорогу на Буй.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Смирнов (Глава Администрации города Костромы)

12.07.2023

Проверил как работает подрядчик на строительстве объездной дороги. Сейчас бригады завершают монтировать систему ливневой канализации. Там, где работы уже выполнены, дорожники приступили к планировочным и укрепительным работам. Параллельно начали устройство песчаного слоя.

Как доложил руководитель подрядной организации, в скором времени он будет готов приступить к укладке геотекстиля и щебеночного основания. Напомнил подрядчику, что движение по новой трассе нужно открыть до конца этого года. Такая задача поставлена губернатором. Сроки у нас сжатые, поэтому попросил строителей ускориться и заранее предусмотреть весь необходимый строительный материал.

Новый объезд соединит улицы Галичскую и Костромскую. Он разгрузит центральный район города. Водители смогут курсировать между районами города, минуя жилой сектор центральной части Костромы и несколько ж/д переездов. К тому же, объездная трасса уведет часть транзита с наших улиц.

wqEf2dF7Ml0.jpg?size=1280x714&quality=95

 

Mazo_LiBpso.jpg?size=1280x865&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу между улицами Костромская и Галичская в Костроме откроют в выходные.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149586

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме открыли важную транспортную развязку

 

В выходные в Костроме  открыли новую транспортную развязку между улицами Галичской и Костромской – сообщает корреспондент «Новости 44».

Дорога разгружает от транзита спальные районы города и проблемные участки  – перекрёстки улицы Юрия Смирнова с Галичской и Проспектом Мира. Кроме этого, она дает фурам дополнительный выход на федеральную трассу «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» и дорогу на Буй.

Сейчас на развязке установлено ограничение по скорости в 40 км/ч с запретом обгона. Оно будет действовать до момента, пока на объекте полностью не завершат благоустройство.

Напомним, что строительство велось с начала 2023 года. Протяженность двухполосной дороги – 2,7 километра. Цена проекта – 388 млн рублей. Подрядчиком выступила компания «Дормострой».

По контракту сдача объекта намечена на 29 ноября 2024 года. Исполнителю осталось выполнить часть работ – сделать тротуары, выставить недостающее освещение. На том, чтобы дорогу открыли, не дожидаясь этих событий, настоял губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он посчитал, что направление слишком востребовано для автомобилистов и не стоит заставлять их ждать этого события ещё год.

 

https://novosti44.ru/2023/v-kostrome-otkryli-vazhnuyu-transportnuyu-razvyazku

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...