Перейти к содержанию
andee

[Красногорск] Путилковское шоссе

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Crusandr сказал:

"Бетонирование" чего-либо - нет.  Оперативную перенастройку светофора - да.

Кто и как решает такое в Московской области ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Go2here сказал:

Кто и как решает такое в Московской области ?

МТДИ, можно напрямую или через портал Добродел.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заснял сегодняшний утренний ад на ПШ. Видео ускорено в ~7 раз.

2.5 км за 47 минут. Это просто жесть какая-то. И всё из-за негодяев, прущих с правого ряда в левый, а потом из-за тупящих на выезде в Химках (всё описано в первом посте темы).

 

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

Заснял сегодняшний утренний ад на ПШ. Видео ускорено в ~7 раз.

По выделенке ездят все, кому не лень...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tubus сказал:

По выделенке ездят все, кому не лень...

То-то и оно. Камеры за утро окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно видео с причиной пробки на ПШ в сторону Химок. Сил моих больше нет, изнываю от того, что я никак повлиять не могу.

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andee сказал:

Еще одно видео с причиной пробки на ПШ в сторону Химок. Сил моих больше нет, изнываю от того, что я никак повлиять не могу.

Я вот причину тут не увидел. Поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Crusandr сказал:

Я вот причину тут не увидел. Поясните?

Конечно, поясню. Правая полоса на ПШ - для ОТ. На видео видно, что после зебры есть маленький кусок для перестроения с нее на ОХ для тех, кто выезжает с ул. Новотушинская.

Все, кто выезжает слева, заезжают на полосу ОТ, двигаясь далее прямо по этой полосе, которая мало того что для ОТ, так она еще впереди и имеет ограничение в виде движения только налево.
Все эти негодяи (не только эти слева, но и все, кто едет по полосе ОТ с начала ПШ у ЖК Большого Путилково и до упора у моста, на видео его видно впереди) перестраиваются в левую полосу, в которой стоят нормальные водители, не нарушающие ПДД. И тем самым тормозят ОХ. Типичный пример создания пробки путем встраивания в ряд с ряда, не предназначенным для твоего движения (та же обочина, к примеру).

 

Если бы эти второрядники не встраивались бы в ОХ, то и ОХ не тормозил бы. Дальше, конечно, есть еще одна проблема в виде подслеповатых водителей при выезде с ул. Бабакина (в которую плавно перетекает ПШ) на ул. Молодежная, которые не видят разгонную полосу и стоят тупят, пропуская невесть кого, но это уже другая история - этот участок хоть как-то, но едет. А ПШ стоит из-за второрядников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, andee сказал:

Конечно, поясню. Правая полоса на ПШ - для ОТ. На видео видно, что после зебры есть маленький кусок для перестроения с нее на ОХ для тех, кто выезжает с ул. Новотушинская.

Все, кто выезжает слева, заезжают на полосу ОТ, двигаясь далее прямо по этой полосе, которая мало того что для ОТ, так она еще впереди и имеет ограничение в виде движения только налево.
Все эти негодяи (не только эти слева, но и все, кто едет по полосе ОТ с начала ПШ у ЖК Большого Путилково и до упора у моста, на видео его видно впереди) перестраиваются в левую полосу, в которой стоят нормальные водители, не нарушающие ПДД. И тем самым тормозят ОХ. Типичный пример создания пробки путем встраивания в ряд с ряда, не предназначенным для твоего движения (та же обочина, к примеру).

 

Если бы эти второрядники не встраивались бы в ОХ, то и ОХ не тормозил бы. Дальше, конечно, есть еще одна проблема в виде подслеповатых водителей при выезде с ул. Бабакина (в которую плавно перетекает ПШ) на ул. Молодежная, которые не видят разгонную полосу и стоят тупят, пропуская невесть кого, но это уже другая история - этот участок хоть как-то, но едет. А ПШ стоит из-за второрядников.

Решение проблемы видите какое-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Crusandr сказал:

Решение проблемы видите какое-нибудь?

Да, я описал пути решения в первом посте темы в пунктах 1.1, 1.2, 2.1, 2.2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andee сказал:

Да, я описал пути решения в первом посте темы в пунктах 1.1, 1.2, 2.1, 2.2.

 

Коллегам из Мос.области я переслал в рабочем порядке.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr благодарю. Надеюсь, рассмотрят и что-то действенное предпримут.

 

15 часов назад, andee сказал:

так она еще впереди и имеет ограничение в виде движения только налево

Вот тут я опечатался. Не налево, а направо, конечно же. Попробую через модераторов пост отредактировать.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

В 29.05.2023 в 16:33, andee сказал:

Надеюсь, рассмотрят и что-то действенное предпримут.

 

Непонятно, когда будет результат, и что решат. Для надежности, нужно обратиться самому, чтобы  получить ответ.

Изменено пользователем biba07
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biba07 сильно сомневаюсь, что от одного письма что-то будет.

 

Сегодня вечером скину видео, из-за чего тормозит ПШ на выезде в Химки, как раз типичнейший пример заснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанное видео по второй причине пробки на ПШ в сторону Химок (описание причин см. в первом посте темы) - видно, как тесла тормозит, хотя ей абсолютно не надо этого делать, т.к. для нее разгонная полоса, которая стёрта. Нужно либо нанести нормальную "резино-пластиковую" разметку, как на МКАД, например, чтоб не стиралась, либо установить столбики, ограничивающие этот островок.

 

Бонусом с 0:13 видео, на котором видно первую причину пробки. ПШ совсем свободно, едет без проблем, но всё равно находятся два чудака (0:54 и 1:01), которые за каким-то хреном вылезли на полосу, которая одновременно является и полосой для ОТ, и имеющей только правый поворот. Далее они встраиваются в ряд и тормозят поток.

 

В этот раз не стал ничего ускорять, т.к. видео длительностью всего 1:17.

 

 

Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...