Перейти к содержанию
Epic

Дагестан или Крым?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Volchok сказал:

 

Ну зря вы так. В том же подмосковье есть вполне приятные отели "Все включено", к примеру, Атлас Парк, там неделя на семью что-то около 40 тысяч выходила

Под Рязанью где-то были, тоже примерно такой же ценник был.

 

Смотрю Турцию - 5-ка с вылетом завтра на 6 ночей около 30 тысяч на человека получается:

☆ Pgs Hotels Fortezza Beach Resort, Хисароню, 5
Под запро3с / гарантия. Победитель премии Tripadvisor — «Travellers’ Choice 2022». На берегу моря, 3 открытых бассейна, 3 водные горки, анимация, детский мини-клуб.
20 165 ₽ + 8000 топливный сбор

 

Но не 200 же тысяч за Анапу, чесслово:)

В России каждое "все включено" со своими особенностями, и чем дальше от Москвы, тем эти особенности особеннее

 

 Турецкое "все включено" хорошо, если у тебя вдруг в апреле-мае образовался отпуск, а ты ничего не запланировал и не хочешь ехать на машине один/с незнакомыми. Тогда и некоторой свободой ппредвижения можно пожертвовать.

 

Анапа в июле 200 тыс. на четверых норм., если не долго. Еще лучше в июне, народу меньше и море чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexSo сказал:

Сколько перелет на 4х (4 места) + трансфер в/из аэропорта в Кемер из Москвы ?

В пакетных турах обычно включены перелет в обе стороны, трансфер в отель и обратно, проживание и питание (полный пансион или другие варианты).

 

Если рассматривать покупку авиабилетов самостоятельно - то на май-июнь до Антальи что-то около 30-40к туда-обратно на человека с багажом в 23кг (а/к S7). В прошлом году на август-сентябрь у Аэрофлота с багажом ценник был примерно такой же.

Или чартеры ловить отдельно, но я эту лотерею не особо люблю :) 

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турцию если поискать горящий тур в совсем уж убитую 3*, то можно найти путевку дешевле чем авиабилеты при покупке самостоятельно. Некоторые так делают когда им не нужен отель со включено, а нужны только авиабилеты. 

Но совершенно очевидно что отдых в Турции в тыщу раз лучше, чем попытка купить отель в Анапе или других подобных местах в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, Витязево, Фиолето, 4*, 9 ночей на 4х - 145К, ультра всё включено.

Да, нам нравится путешествовать на авто, но без надувающихся матрасов внутри)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sergsb сказал:

В Турцию если поискать горящий тур в совсем уж убитую 3*, то можно найти путевку дешевле чем авиабилеты при покупке самостоятельно. Некоторые так делают когда им не нужен отель со включено, а нужны только авиабилеты. 

Бывает, если гость не заселяется в отель - туроператор аннулирует обратные билеты. Так что нужно внимательно читать договор :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ArtemZ сказал:

Бывает, если гость не заселяется в отель - туроператор аннулирует обратные билеты. Так что нужно внимательно читать договор :)

 

 

Да не может ТО оставить гражданина России в чужой стране. Просто никто никогда ему это не разрешит сделать.

Другое дело что я имел ввиду не то что Вы написали. Разумеется прилететь и использовать трансфер нужно. Например, Вам нужна Алания, а самолет полетел до Анталии. Вам положен бесплатный трансфер до Алании. Ну а далее уже вы можете снять жилье в Большой Алании. Заехали в отель, взяли ключ, сказали на ресепшн что все не устраивает, оставили свой телефон, сняли жилье и еще раз позвонили на ресепшн и сказали где вы теперь живете. В итоге никаких проблем у Вас не будет. Ни в этом году, ни в следующем. 

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Volchok сказал:

Но не 200 же тысяч за Анапу, чесслово:)

Но и не 300-400 за Турцию...

20 часов назад, ArtemZ сказал:

Если рассматривать покупку авиабилетов самостоятельно - то на май-июнь до Антальи что-то около 30-40к туда-обратно на человека с багажом в 23кг (а/к S7).

Ну вот, мне на 4-х 120-160 только на перелет. Без багажа вообще не вариант, разве что чартер.

20 часов назад, sergsb сказал:

Но совершенно очевидно что отдых в Турции в тыщу раз лучше, чем попытка купить отель в Анапе или других подобных местах в России. 

Мне теперь не очевидно. Причем до начала Ковида я на нашем побережье фактически даже не был (ну кроме того, что жил на Каспии 7 лет).

19 часов назад, Домовитый сказал:

Хм, Витязево, Фиолето, 4*, 9 ночей на 4х - 145К, ультра всё включено.

Хм, проверил - в конце июня на 9 ночей на 4-х - 225,5К. Плюс дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Хм, проверил - в конце июня на 9 ночей на 4-х - 225,5К. Плюс дорога.

Странно, у меня всё без изменений:

Дорога ессно стоит денег, но на авто для 4х точно дешевле авиа, к тому же с закрытыми аэропортами...

Если что есть промо Сбера на -20% от ценника на этот отель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Домовитый сказал:

Странно, у меня всё без изменений

Понял. Я на агрегаторах смотрел, а нужно было на общем сайте отелей. Ну уже лучше.
Правда там в подробностях написано, что 25% скидка ни с чем больше не суммируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минус, что Анапы, что Геленджика с пригородами, отсутствие канализации и ротовирус начиная с конца июня. После того как у меня семья два года подряд на отдыхе всю неделю извините с горшка не вылезала больше туда отдыхать не ездим. Нашли другой вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, e_gora сказал:

Минус, что Анапы, что Геленджика с пригородами, отсутствие канализации и ротовирус начиная с конца июня. После того как у меня семья два года подряд на отдыхе всю неделю извините с горшка не вылезала больше туда отдыхать не ездим. Нашли другой вариант. 

 

А если выбирать 2-ую половину июля и весь август, то такая ситуация почти по всему Черному морю. Лишь в нескольких местах на диких пляжах в стороне от городов и поселков будет чистое море. Соотв палаточные варианты отлично подойдут, но снимая отель можно остаться без моря (да и комната в селе вряд ли будет в хорошем состоянии). 

Вот в сентябре ситуация уже становится намного лучше, но именно потому что туристов становится на порядок меньше. 

В этом плане более соленое и более чистое Средиземное море подходит лучше. Да и туры за границей стоят более адекватно.

 

П.С. Да, в целом, в Крыму Черное море существенно более чистое. Но если выбирать крупные города типа Севастополя, Ялты, Алушты, Судака, Коктебеля, Евпатории или Феодосии, то проблемы будут точно такие же. Но если уехать на 10-15 км от них, то что-то найти можно. В некоторых поселках даже жилье качественное можно найти, например, в Симеизе или в Солнечногорском или ... Но это именно аккуратно нужно все искать. И чтобы Вас не обманули (на фотках 1, а в реале ... или адрес 1, а потом поведут в горы на несколько км от моря ... )

Изменено пользователем sergsb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сообщений выше понял, что классный ультра ол инклюзив в Турции на семью из 4х человек минимум 400К теперь на 10 дней стоит, правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будто бы в прибрежных городах много где бывает другая канализация, кроме как в море)))

Главное чтобы перед сливом стояли очистные сооружения какие-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, e_gora сказал:

Из сообщений выше понял, что классный ультра ол инклюзив в Турции на семью из 4х человек минимум 400К теперь на 10 дней стоит, правильно? 

 

В Турции можно 2 месяца прожить всей семьёй и слетать в 5* отель в Алании за ... 5000 долларов. А вы 10 дней говорите. В 6 раз завысили затраты. 

Раньше я в 2000 долларов укладывался спокойно, но теперь все подорожало в 2.5 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Будто бы в прибрежных городах много где бывает другая канализация, кроме как в море)))

Главное чтобы перед сливом стояли очистные сооружения какие-нибудь)))

Все верно вот с этим как раз проблемы. В Геленджике вроде проект есть строительства. 

4 минуты назад, sergsb сказал:

 

В Турции можно 2 месяца прожить всей семьёй и слетать в 5* отель в Алании за ... 5000 долларов. А вы 10 дней говорите. В 6 раз завысили затраты. 

Раньше я в 2000 долларов укладывался спокойно, но теперь все подорожало в 2.5 раза. 

Хз что за отели, мы дешевле 200К раньше не летали значит теперь 500К точно

Я про ультра он инклюзивного с рейтингом близким к максимальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...