Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Автозапчасти могут подешеветь из-за контейнеров ...

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Ссылка на одного продавца на номенклатуру одной категории товаров не является репрезентативной.

Слежу за ценами масел, альтернативными запчастями в экзисте, эмексе. Большая часть товаров не подешевела.  Те же тормозные диски - цены вдове выше, колодки то же самое. 

Масла тоже не снизились.

масло VAG за 2,8, как и фильтра за 500 при нынешней ситуации я бы хорошо подумал, очень похоже на подделки китайские/скрепные отечественные.

В экзисте VAG special g 5w40 - 8 т.р. сейчас;)

С учетом того, что масла OEM являются наиболее любимыми у поддельщиков повод задуматься) 

фильтр оригинал за 450? только наивные поверит, что там оригинал, ибо цена на фильтрон какой-нибудь уже 700 где-то.

я и сказал, что на VAG группу подешевело, про остальных не знаю.

 

продавцы разные, это сайт агрегатор, если кроме экзиста ничего не знаете, это печально)
У экзиста наценка уже давно в космос улетела.

ставится всё на дилере, так что сообщили бы если была бы хоть одна подделка.
Так что это нормальный оригинал который завозят и Китая, у этого же дилера полный салон китайских Тигуанов (лонг), латышских Мультиков, и другой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Виталий Лапицкий сказал:

это сайт агрегатор

Какой сайт-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tolik сказал:

Какой сайт-то?

Zzap 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Володя13401 сказал:

Европейским фурам и так же нельзя в Россию, а они на законодательном уровне хотят запретить польских дальнобоев. 

Транзитки похоже катаются в тот же Казахстан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

ставится всё на дилере, так что сообщили бы если была бы хоть одна подделка.

А им оно надо? Они думаете разбираются в подделках и будут для такой высокой персоны искать разницу?

крякнет мотор - им же лучше

4 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

продавцы разные, это сайт агрегатор, если кроме экзиста ничего не знаете, это печально)

а zzap не агрегатор что ли?

4 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

так что это нормальный оригинал который завозят и Китая

Главное верить!

А то что сейчас лукойл стоит уже столько на китай пакетах смущать конечно нисколько не должно.

Кто-то вон покупает мобил из сша на каком-нибудь озоне, а там масло без присадок оказалось. а канистры красивые. 

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

А им оно надо? Они думаете разбираются в подделках и будут для такой высокой персоны искать разницу?

крякнет мотор - им же лучше

а zzap не агрегатор что ли?

Главное верить!

А то что сейчас лукойл стоит уже столько на китай пакетах смущать конечно нисколько не должно.

Кто-то вон покупает мобил из сша на каком-нибудь озоне, а там масло без присадок оказалось. а канистры красивые. 

всё подделка, а власть в руках рептилоидов)
всегда опасался двух типов людей, тех кто ищут неведомые золотые/платиновые/ и т.д. провода для акустики и прогревают их белым шумом, и тех, кто разбирается в масле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Виталий Лапицкий сказал:

всегда опасался двух типов людей, тех кто ищут неведомые золотые/платиновые/ и т.д. провода для акустики и прогревают их белым шумом, и тех, кто разбирается в масле)))

Веселитесь, оно конечно смешно, главное, чтобы потом не плакать.

Коли сам не понимаешь, вместо того, чтобы прислушаться оно конечно лучше высмеять.

6 минут назад, Виталий Лапицкий сказал:

всё подделка

Не все, но подделок очень много. После СВО стало еще больше.

6 минут назад, Виталий Лапицкий сказал:

а власть в руках рептилоидов

Не исключено, учитывая, что в мире творится:lol:

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, первый признак не здорового продавца с не здоровым товаром - оплата только наличкой(переводом по СБП) под товарный чек. Продавцы на ZZAP так делать ну очень любят делать, ещё таких же привлекли на Евроавто. И ладно когда нужно что-то совсем уж редкое и других варинтов нет, но расходники - тут большой вопрос. Ну а цены на Экзисте(ему хотя бы пофиг если ты сдаёшь и расположен удобно - не поленишься поехать и сдать) вполне на уровне других продавцов. Да, крупногабаритные товары там могут стоить сильно дороже, а вот чтобы расходники сильно отличались - не замечал. Да, можно скраежопить и поехать в Русь или Техком и получить выгоду в сотни рублей или в единицы дней доставки, но так чтобы прям существенная разница была...один фиг и zzap чего-то стоит для продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Володя13401 сказал:

Как по мне, первый признак не здорового продавца с не здоровым товаром - оплата только наличкой(переводом по СБП) под товарный чек.

так вы посчитайте, эквайринг даже не берём это 1-2%, всё что прошло через банк это налоги, там сям, и 40-50% набегает, + нажористость экзиста, вот и выходит маслице, которое стоит 2500 с нормальным заработком, в 7-8.

просто не может тот же самый Лукойл/Матрешка разлитый в банку VAGa стоить вместо 1500 -> 8000, а 2500 вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что не платить налоги считается среди предпринимателей особой доблестью, но я считаю, что если человек обманывает государство, то меня он, скорее всего, то же обманет. Это сделать проще, чем государство. Ну и у ИП на УСН не так и много налогов.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Володя13401 сказал:

Я понимаю, что не платить налоги считается среди предпринимателей особой доблестью

Вы не правильно понимаете. Оптимизация налогов это всего лишь часть работы бизнеса по снижению расходов.
Вот введут плановую экономику и фиксированные цены, тогда и претензии к предпринимателям закончатся, а пока все крутятся как могут.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2023 в 09:32, Rejz сказал:

Zzap 

Ох блин... Поиск масляного фильтра по номеру (04E115561H) выдаёт несколько сотен предложений по цене от 250 до 3800 р. И это все типа оригинальные, не аналоги. Как выбрать-то?? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tolik сказал:

Ох блин... Поиск масляного фильтра по номеру (04E115561H) выдаёт несколько сотен предложений по цене от 250 до 3800 р. И это все типа оригинальные, не аналоги. Как выбрать-то?? :ai:

Искать вменяемого продавца, не какое-то непонятное ООО/ИП. Автомир Богемия (ОД Шкоды, ЕМНИП) и Ауди Центр Север фильтр (есть еще AC на конце вместо H - это то же самое) продают по 900 рублей плюс-минус, имхо, это минимально вменяемая цена за оригинал, в Автодоке с их центрального склада он тоже примерно столько же стоит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Володя13401 сказал:

Как по мне, первый признак не здорового продавца с не здоровым товаром - оплата только наличкой(переводом по СБП) под товарный чек. Продавцы на ZZAP так делать ну очень любят делать, ещё таких же привлекли на Евроавто. И ладно когда нужно что-то совсем уж редкое и других варинтов нет, но расходники - тут большой вопрос. Ну а цены на Экзисте(ему хотя бы пофиг если ты сдаёшь и расположен удобно - не поленишься поехать и сдать) вполне на уровне других продавцов. Да, крупногабаритные товары там могут стоить сильно дороже, а вот чтобы расходники сильно отличались - не замечал. Да, можно скраежопить и поехать в Русь или Техком и получить выгоду в сотни рублей или в единицы дней доставки, но так чтобы прям существенная разница была...один фиг и zzap чего-то стоит для продавца.

А есть какие то претензии к Руси? У них хорошие цены на многие позиции через zzap и привозят курьером быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Володя13401 сказал:

Я понимаю, что не платить налоги считается среди предпринимателей особой доблестью, но я считаю, что если человек обманывает государство, то меня он, скорее всего, то же обманет. Это сделать проще, чем государство. Ну и у ИП на УСН не так и много налогов.

УСН только до 150млн., да у меня в моей деятельности не много налогов, и я такой человек, что мне проще заплатить, но продаванство - это другое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...