Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Cтроительство моста через реку Ипуть в г. Сураж

Рекомендуемые сообщения

Для разгрузки от большегрузного транспорта в городе Сураж Брянской области построят новый мост на дороге «Сураж - Неча - Брянск». В настоящее время на разработку проекта переправы направлено 6 млн рублей. Об этом сообщил ведущий инспектор по связям с общественностью администрации города в понедельник, 23 марта.

В настоящее время большегрузный транспорт следует по дорогам на территории Суража, что несет большую нагрузку на проезжую часть городских улиц. Чтобы разгрузить административный центр Суражского района от большегрузов, принято решение построить новый мост.

В данный момент на проведение изыскательских работ и проектирование строительства мостового перехода выделено 6 млн рублей. Новый мост построят на месте прежнего деревянного сооружения, которое было разрушено половодьем. Благодаря новому сооружению большегрузный транспорт сможет следовать в объезд Суража.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80652

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://voshod-surag.ru/society/2022/06/01/в-сураже-брянской-области-началось-ст/

В Сураже Брянской области началось строительство нового автомобильного и пешеходного  моста общего пользования через реку Ипуть

1-7-600x400.jpg

Началось важное и долгожданное строительство нового автомобильного и пешеходного  моста общего пользования через реку Ипуть. Объект дорожной инфраструктуры позволит пустить транспортный грузопоток градообразующего предприятия АО «Пролетарий» в обход существующей дороги через сам город, а также поможет жителям улицы Лесной сократить путь до центра Суража.

Силами сотрудников МУП «Благоустройство»  была подготовлена территория для проведения строительных работ. Рабочие  очистили ее от деревьев и кустарников, а также прочей растительности. Сейчас на объекте соответствующие службы занимаются переносом электрических коммуникаций и газопровода.

Будущая конструкция будет состоять из шести опор и пяти пролетов. Возводить мост будут специалисты ООО «МонолитСтрой», базирующийся в Москве. Приступили к работе и они. На данный момент подрядчики  на опорах №2 и №3 уже забили специальной сваебойной установкой  10 четырнадцати метровых свай под проведение статических испытаний. Всего же под каждую опору будет забито 56 свай. Сейчас на территорию завезено 84сваи и их завоз на объект продолжается. Параллельно с основными работами ведется и обустройство строительного городка для рабочих.

2-3-600x400.jpg

 

Объекта на карте - https://yandex.ru/web-maps/-/CCU1qGXsXB

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Брянской области проверил строительство моста через р.Ипуть в Сураже

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.br-tvr.ru/index.php/stroitelstvo/51626-pereprava-cherez-iput-novyj-etap

14_most_Surazh-1326x746.jpg

В Сураже на новый этап вышло строительство моста через реку Ипуть. Подрядчики начали забивать сваи для возведения переправы.

На сегодняшний день из шести запланированных установлено уже четыре опоры. Таким образом, работы идут в соответствии с графиком. Согласно контракту они должны завершиться до конца этого года. Их стоимость - чуть больше полумиллиарда рублей. Новый мост поможет разгрузить центр Суража. В обход города будут двигаться фуры, которые направляются на картонную фабрику и обратно. Также здесь традиционно большой трафик большегрузов со строительными материалами, которые доставляют из Республики Беларусь.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://voshod-surag.ru/society/2022/09/23/в-сураже-брянской-области-продолжает-3/

В Сураже Брянской области продолжается строительство моста через реку Ипуть

%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-1-600x400.jpg

 
23 сентября 2022
 

Дороги и мосты – визитная карточка любого региона, а самое главное – это комфорт и безопасность жителей. Благодаря эффективной бюджетной политике Брянской области, почти 600 миллионов рублей из областного бюджета направлены на строительство моста через реку Ипуть в Сураже протяженностью 120 метров. Он будет состоять из шести опор и пяти пролетов.

Объект дорожной инфраструктуры позволит пустить транспортный грузопоток градообразующего предприятия АО «Пролетарий» в обход существующей дороги через сам город, а также поможет жителям улицы Лесной сократить путь до центра Суража. «Пролетарий» выделил порядка 7 млн рублей на оплату проектно-сметной документации.

На объекте трудятся специалисты подрядной организации ООО «МонолитСтрой». Представитель подрядчика Иван Евгеньевич Фомин рассказал, что на сегодняшний день забиты сваи под четыре опоры. Устроено шпунтовое ограждение ОП-4 (опора промежуточная). Залиты ростверк и стойки монолитные на ОК-1 (опора крайняя). Производится армирование ростверка ОП-2. На ОК-6 устраивается подбетонка под дальнейшее производство работ под армирование ростверка. Параллельно с этим ведутся отсыпка насыпи и щебенение дорожного полотна со стороны фабрики «Пролетарий».

%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-33-%D0%BD.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://admsur.ru/news/most-podvizhki-znachitelnye-/

Масштабное строительство моста через реку Ипуть привлекает внимание не только суражан, но и проезжающих по трассе Сураж-Унеча-Брянск транзитных водителей и пассажиров. Трудятся здесь специалисты общества с ограниченной ответственностью «Мостремстрой». Как рассказал мастер Иван Евгеньевич Фомин, протяженность мостового перехода составит 120 метров. Он будет состоять из шести опор и пяти пролетов. На сегодняшний день на первой, второй и шестой опорах работы выполнены на 90 процентов. Забиты сваи, забетонированы ростверки и стойки. Кроме этого, на первой опоре забетонирован ригель. Продолжается устройство четвертой опоры. На этом участке устроено шпунтовое ограждение и, также как и на третьей опоре, произведена забивка свай.

Дорожные работы ведут специалисты общества с ограниченной ответственностью «МонолитСтрой», которые к началу ноября завершили отсыпку песчаного и щебеночного основания со стороны улицы Фабричной. Сейчас идёт укрепление откосов дороги бетоном.  

Напомним, что на строительство моста было выделено около 600 миллионов рублей из областного бюджета. Градообразующее предприятия Суража-- акционерное общество «Пролетарий»-- изыскало порядка 7 миллионов рублей на оплату проектно-сметной документации. Мост позволит направить  мощный транспортный поток в обход города, а также поможет жителям улицы Лесной сократить путь до центра Суража.

tCzHa8N_5cbKqd3964YW7FLMWITsXd_Mp7_7kunS

 

NA1TJmxd32t8WUquj0i84Uc41tTxw8fIuKDDIa_-

 

xhJixAecq80Azbene_GMDE0MxDumG2mRNfvPr8EN

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://admsur.ru/news/ot-opory-k-opore/

Полным ходом ведется строительство моста через реку Ипуть.

Трудятся здесь специалисты подрядной организации общества с ограниченной ответственностью «Мостремстрой». Как рассказал мастер Иван Евгеньевич Фомин, мост будет состоять из шести опор и пяти пролетов. На сегодняшний день смонтированы балки пролетного строения на двух пролетах. Также забетонированы межбалочные швы на двух пролетных строениях.

Кроме этого, ведутся работы на четвертой опоре. Здесь уже забетонирован ростверк. В данный момент рабочие приступили к армированию стены-стойки. Продолжается устройство подхода к шестой опоре.

usZROV507lU.jpg?size=1200x800&quality=95

 

KL7cMp1sFD0.jpg?size=1200x800&quality=95

 

iirC9y3SqAY.jpg?size=1200x800&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне, 8 июня, состоялось заседание комитета Брянской областной Думы по бюджетам, налогам и экономической политике. В ходе мероприятия обсудили реализацию инвестиционного проекта по строительству моста через реку Ипуть в Сураже. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Общая стоимость затрат составит 640 млн рублей, финансирование - за счет средств, высвобождаемых в результате реструктуризации государственного долга Брянской области. Срок окончания контракта - 25 января 2024 года.

На заседании комитета, куда были приглашены представители заказчика, субподрядчиков и профильных ведомств, шла речь о необходимости строгого соблюдения сроков контракта. Будущий мост важен для дальнейшего развития Суражского района и АО «Пролетарий», которое является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Депутаты обсудили обновленный график работ, заслушали специалистов строительных и контрольных организаций, обменялись мнениями относительно перспектив скорейшей реализации проекта. Принято решение о том, что комитет еще раз рассмотрит данный вопрос на сентябрьском заседании.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сураж. О капремонте старого моста на Фабричной улице и о строительство нового.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО "Пролетарий"

Сегодня, 08.09.2023 года депутат Брянской областной Думы Ковтунов Н.В. принял участие в выездном совещании при заместителе Губернатора Симоненко Н.К. по вопросам строительства моста через реку Ипуть в городе Сураже.
7lcFDRoUSGM.jpg?size=1280x961&quality=95
 
R4ua5UnuBg4.jpg?size=1280x961&quality=95
 
1BW13kbm2KI.jpg?size=810x1080&quality=95
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управление автомобильных дорог Брянской области

В городе Сураж Брянской области продолжается строительство моста через реку Ипуть. Инженерное сооружение возводит подрядная организация ООО «МонолитСтрой».

В эти дни на объекте проводятся работы по формированию подходов к мостовому сооружению, также подрядчик устраивает ригель на русловой опоре, выполняются работы по обустройству гидроизоляции. Одновременно строят тротуары.

Объект дорожной инфраструктуры позволит пустить транспортный грузопоток в обход существующей дороги через сам город, а также поможет сократить путь до центра Суража.

YFIV-T5p78c.jpg?size=813x1080&quality=95

 

RZF_VocJmQA.jpg?size=813x1080&quality=95

 

iAH8D3e85LU.jpg?size=813x1080&quality=95

 

HKOFSrYPAXQ.jpg?size=813x1080&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суражское Мо

В ходе еженедельного мониторинга реализации Народной программы «Единой России» проинспектировали строительство моста через реку Ипуть

WHKCRpDb2mg.jpg?size=768x1024&quality=95

 

nK1o55qVPlk.jpg?size=768x1024&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Брянской области проверил ход строительства моста в Сураже.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148340

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Богомаз (Губернатор Брянской области)

7.10.2023

Мост в Сураже — на особом контроле, сдаем его в этом году. Объект важный и для градообразующего предприятия, и для жителей, это перспективы развития города. Мост через Ипуть выведет большегрузный автотранспорт «Пролетария» непосредственно на трассу Сураж-Унеча, минуя городские улицы, а жители улицы Лесной смогут сократить путь до центра Суража.

Протяженность моста из шести опор и пяти пролетов — 120 метров. Три пролета уже готовы к асфальтированию, строители укладывают балки на четвертом пролете. Новый мост со старым соединяет дорога, которая тоже будет отремонтирована.
 
 
ApwmK4ziExs.jpg?size=807x605&quality=95&
 
CpX25-5k8j4.jpg?size=807x605&quality=95&
 
YGpVNHE0cSc.jpg?size=807x605&quality=95&
 
_Oc5not5d1A.jpg?size=807x695&quality=95&
 
RHA3dBODPR4.jpg?size=807x605&quality=95&
 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall637335315_522

Сегодня мониторинговая группа Суражского местного отделения Партии «Единая Россия» по руководством Секретаря местного отделения партии Владимира Риваненко проинспектировала строительство моста через реку Ипуть в городе Сураж

7B-IsTFZVTg.jpg?size=810x1080&quality=95

 

ToyuMY_1S0k.jpg?size=810x1080&quality=95

 

jLJnbhJq0pY.jpg?size=810x1080&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...