Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Билайн обеспечил скоростную трассу М-12 во Владимирской области сетью 4G.

Голосовой связью и высокоскоростным интернетом билайна обеспечили практически весь участок трассы М-12 в границах Владимирской области. К концу 2023 года планируется полное покрытие скоростной автодороги в регионе.

Внедрение сети 4G способствует развитию дорожной инфраструктуры и повышению безопасности на дороге. Благодаря доступу к связи билайна автомобилисты получат возможность использовать навигационные приложения, системы контроля транспорта в режиме реального времени. Это поспособствует выбору оптимального маршрута без пробок и предупреждению возможных аварийных ситуаций.

Во время длительной поездки особенно важно оставаться на связи с близкими. Сеть 2G билайна обеспечит абонентов качественной голосовой связью, а 4G – быстрым мобильным интернетом, который может потребоваться не только для общения в мессенджерах, но и для развлечения. Например, в дороге пассажиры могут скоротать время за просмотром роликов в видеосервисах, фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах или играя в видеоигры.

Согласно проведенному исследованию, именно в транспорте подавляющее большинство абонентов пользуются интернетом. Так, мужчины чаще женщин (59% против 49%) отдают предпочтение музыкальным сервисам. Действительно, представить себе длительный путь без музыки сейчас практически невозможно. Надежный интернет билайна поможет водителям создать настроение поездки под любимые песни.

Также благодаря 4G абоненты получат быстрый доступ к информации о достопримечательностях Владимирской области и смогут забронировать гостиницы или экскурсии, что благотворно скажется на туризме в регионе.

Директор Владимирского отделения билайна Александр Семин:

«Проект по обеспечению связи 4G на трассе М-12 во Владимирской области от билайна является важным шагом для повышения уровня клиентского сервиса, предоставляемого нашим абонентам. Быстрое интернет-соединение открывает новые возможности для комфортного путешествия. билайн продолжит работы по обеспечению связи 4G других участков трассы, чтобы нашим клиентам было максимально удобно в дороге на всем пути их маршрута».

Торжественное открытие участка трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса состоялось в сентябре. На данный момент автодорога соединяет Москву, Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области.

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/bilayn-obespechil-skorostnuyu-trassu-m-12-vo-vladimirskoy-oblasti-setyu-4g/?erid=LatgBgQpH

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотовые операторы решили трассу поделить между собой по примеру нефтяников? 

К примеру, в МО все операторы, во Владимирской - Билайн, в Нижегородской - Теле2, в Чувашии - Мегафон, в Татарстане - МТС? И вози с собой четыре симки:ag:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, almant сказал:

Сотовые операторы решили трассу поделить между собой по примеру нефтяников? 

К примеру, в МО все операторы, во Владимирской - Билайн, в Нижегородской - Теле2, в Чувашии - Мегафон, в Татарстане - МТС? И вози с собой четыре симки:ag:

Наверно другие регионы не особо спешили подключать, поэтому сделают попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, almant сказал:

Сотовые операторы решили трассу поделить между собой по примеру нефтяников? 

Сейчас сотовые научились экономить деньги. По примеру трассы "Амур" - в глухих местах, где нет населенных пунктов, строят одну вышку на всех.

Плюс делают RAN-sharing - когда используют одну физическую базовую станцию, чтобы на ней светились несколько операторов.

Такое сотрудничество подразумевает, что в одни регионах строит сеть один оператор, в другом другой. Но потом используют это все.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, dovos сказал:

Сейчас сотовые научились экономить деньги

ага, особенно это заметно по телерекламе на всех возможных телеканалах!  Уже приучили всех думать как им сложно живется, но рекламная миллиардная корова продолжает пастись по экранам каждого канала. А вы, да, думайте думайте про санкции, оборудование и прочую чушь. которую вотрем. а дальше сами додумаете... Сорян за офф

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xvvx Если на рекламу тратишь много денег, то экономить вообще не нужно? 
и это никак не отменяет факта, что с оборудованием проблемы, его тупо трудно купить, даже у китайцев. Но ты продолжай крутить хвостом, думая, что самый умный

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

respect именно из-за трудностей купить оборудование, именно трудностей, а не цены, операторы повышают и повышают цены абонентам? И откуда вдруг билайн нашел оборудование на целую область...-)))) На целую область Карл-))) Да еще до конца 23года всё будет обеспечено для непрерывного 4g интернета, что бы фильмы и сериалы смотреть-)))) 

3 часа назад, respect сказал:

Если на рекламу тратишь много денег, то экономить вообще не нужно? 

шедеврально!

 

...эх секта верующих сказанному 

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, xvvx сказал:

И откуда вдруг билайн нашел оборудование на целую область

 

Вроде только на дорогу, а не на всю область же

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса от Москвы до Казани будет полностью обеспечена 4G, сообщил "Автодор".

Трасса М-12 "Восток" от Москвы до Казани будет полностью обеспечена хорошей 4G-связью в 2024 году, сообщил журналистам замглавы "Автодора" Константин Макиев.

Он также подчеркнул, что в целом трасса будет обеспечена связью практически одновременно с открытием: в конце 2023 года.

«"Дорога практически одновременно с запуском будет обеспечена связью.