Перейти к содержанию
Man

Строительство пешеходного моста через р. Новая Преголя с ул. В. Гюго на остров Канта

Рекомендуемые сообщения

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0335300000221000009

«Строительство пешеходного моста через реку Новая Преголя в районе ул. В. Гюго в г. Калининграде» (мост на остров Канта)

_WwbbedaVME.jpg?size=640x360&quality=96&

 

Определение поставщика завершено - АО "АБЗ-Дорстрой"

173,7 млн. р

Работы должны быть выполнены до конца 2021 года.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При строительстве пешеходного моста с острова Канта на улицу Гюго обнаружили руины городской стены Кнайпхофа. Постройка относится к XIV-XV векам.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Экспертиза одобрила проект пешеходного моста на острове Канта:

 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то тупанул, что здесь ведётся именно стройка моста, а не ремонт набережной.

 

Нашёл low-res рендеры:

d4wo9xtbjno01orybdijpp7klwu0jdkd.jpg

 

11/11/2024: Директор Кафедрального собора: Философский мост построят к середине 2026 года

 

24/04/2025: Сроки строительства Философского моста в Калининграде вновь сдвигаются (фото)

 

Цитата

«Сроки у нас будут немножко сдвигаться, но по объективным причинам. В ходе выполнения работ выяснилось, что те сваи, которые были запроектированы, они не несут. Были выполнены изыскания и установлено, что порядка десяти метров нужно углубляться сваям, чтобы выполнить эту опору. Поэтому срок выполнения работ у нас переносится на конец сентября текущего года. Подрядчик обязуется в тех деньгах всю работу выполнить», — рассказал председатель комитета городского хозяйства и строительства администрации Калининграда Максим Федосеев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многострадальный мост. То археология против, теперь вот геология... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kgd.ru/news/society/item/114780-v-kaliningrade-nachali-ustanavlivat-arochnyj-proljot-mosta-na-ostrov-kanta

В Калининграде начали устанавливать арочный пролёт моста на остров Канта
Фото: Калининград.Ru

В Калининграде начали устанавливать арочное пролётное строение Философского моста. Его размещают над водой с помощью крана.

Как рассказал корреспонденту Калининград.Ru гендиректор благотворительного фонда «Благоустройство и взаимопомощь» Андрей Буштаков, весь конструктив моста планируют собрать к середине октября. В октябре-ноябре рассчитывают завершить обустройство входных групп сооружения и начать процедуру его передачи городской администрации. 

Почти год мы ковырялись в воде, поэтому ни вы, ни все остальные не видели результатов нашего труда. Мы же делали опорные сваи в воде и всё остальное. Снаружи всем казалось, что ничего не происходит. Но вот мы из воды вышли, сваи есть, и мы уже начинаем монтаж всего остального «конструктора лего», — отметил Андрей Буштаков

Пешеходный мост соединит остров Канта и улицу Гюго. Контракт на 586 миллионов рублей заключили с компанией «Спецмост». Заказчиком объекта выступает благотворительный фонд «Благоустройство и взаимопомощь». 

Философский мост будет подниматься в сторону острова Канта и опираться на двадцатиметровый пилон. Этим процессом станут управлять из специального домика смотрителя, который разместят рядом. Во время разведения будущего Философского моста власти планируют устраивать шоу.

Строительство объекта у ДС «Юность» уже начинали весной 2021 года. Контракт на 174 миллиона рублей заключали с компанией «АБЗ-Дорстрой». В июне 2021-го так же устанавливали понтон через Преголю. Однако в процессе работ обнаружили руины городской стены Кнайпхофа XIV-XV веков. Стройку решили приостановить и откорректировать проект, чтобы сохранить выявленный объект культурного наследия.

В июле 2023 года экспертиза одобрила документацию с новыми техническими решениями. Одну из опор будущего пешеходного моста решили переместить в воду.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pro калининград

В Калининграде началась самая зрелищная часть строительства Философского моста (соединит остров Канта с набережной и музеем Мирового океана) 

Специалисты уже приступили к монтажу арочного пролёта. Я специально сгонял и сделал для вас несколько кадров.
Этот элегантный пешеходный мост остров Канта с улицей Виктора Гюго, длина сооружения составит 50 м, ширина — 3 м. Он будет пешеходным и разводным.
А сдать его планируют в конце 2025 года, совсем немного осталось ждать.
m8JBQqvlm16FGvCX0JfAFkUUcHRh-Gxw61RiOWrJ
 
 
Спойлер

 

w8lUzThnkJf6waStY-rYZwuNLMHeWSQ5aS8a0Ogd
 
pmZTY_yzlo6OjsG1Kwopcn0lYIeUwGtGy_DecqtN
 
YgdOp_kg-emzvwoSZhXYSwT_u2DTvP0sIt4XycLO
 
PXYw_WEmNVqoV7Hr4bfjz6pmtES5T6hg6qq4BFyv
 
mdVNJH0Xiq3zQhD-ykDh6hoJL8IzPE10VnFZMxnY
 

 

 

 

 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калининград.Ru - новости Калининграда

BKx_G-09AWdJcJubBc1bGheYzZEGrSOLRq7VB8E8
 
В Калининграде завершают строительство Философского моста на остров Канта. Об этом написал губернатор Алексей Беспрозванных в своём телеграм-канале.
 
«Завершаем в Калининграде строительство пешеходного моста „Философский“ через реку Новая Преголя, который создаём вместе со Сбером», — говорится в сообщении.
Весь конструктив моста планировали собрать к середине октября. Осенью рассчитывают завершить обустройство входных групп сооружения и начать процедуру его передачи городской администрации.
Пешеходный мост соединит остров Канта и улицу Гюго. Контракт на 586 миллионов рублей заключили с компанией «Спецмост». Заказчиком объекта выступает благотворительный фонд «Благоустройство и взаимопомощь».
Строительство объекта у ДС «Юность» уже начинали весной 2021 года. Контракт на 174 миллиона рублей заключали с компанией «АБЗ-Дорстрой». В июне 2021-го также устанавливали понтон через Преголю. Однако в процессе работ обнаружили руины городской стены Кнайпхофа XIV-XV веков. Стройку решили приостановить и откорректировать проект, чтобы сохранить выявленный объект культурного наследия.
В июле 2023 года экспертиза одобрила документацию с новыми техническими решениями. Одну из опор будущего пешеходного моста решили переместить в воду.
 
WnUYCWSJO8mdmg6iFwBiJf53fTph9k9KsLPQSL6m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kgd.ru/news/society/item/117118-v-kaliningrade-otkryli-novyj-peshehodnyj-most-na-ostrov-kanta

В Калининграде открыли новый пешеходный мост на остров Канта. Официальная церемония состоялась в четверг, 9 апреля.

Философский мост связывает остров Канта и улицу Гюго. Как передаёт корреспондент Калининград.Ru, специалисты полностью завершили работы на объекте. С обеих сторон пешеходной переправы сделали лестницы и пандусы. При этом на набережной острова ещё занимаются благоустройством территории.

Философский мост поднимается в сторону острова Канта. Противовесом служит 20-метровый пилон. Строительством объекта занималась компания «Спецмост» за 586 миллионов рублей. В ноябре 2025 года подрядчик завершил основные работы. Осенью рассчитывали закончить обустройство входных групп моста и начать процедуру его передачи городской администрации.

Изначально к строительству моста у ДС «Юность» приступали весной 2021 года. Контракт на 174 миллиона рублей заключали с компанией «АБЗ-Дорстрой». В июне 2021-го также устанавливали понтон через Преголю. Однако в процессе работ обнаружили руины городской стены Кнайпхофа XIV-XV веков. Стройку решили приостановить и откорректировать проект, чтобы сохранить выявленный объект культурного наследия.

В июле 2023 года экспертиза одобрила документацию с новыми техническими решениями. Одну из опор будущего пешеходного моста решили переместить в воду.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...