Перейти к содержанию
Vladimir

Стоимость автозапчастей

Рекомендуемые сообщения

Попросил в сервисе посмотреть, почему руль брякает, ответили, что рейка. 

Спросил «и что делать?», ответили «музыку погромче»:ag:

 

А сегодня решил уточнить стоимость рейки - 180000 Бош:be:

 

Это так всегда дорого было или как?)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрегаты всегда дорого были,  но рейки, генераторы, стартеры и подобное, обычно ремонтируются

Рейками Гидромастер занимался. Был положительный опыт, правда лет более 10 назад

тогда они были в районе Киевского вокзала

Ресурс у восстановленного наверно меньше чем у нового, но и цена вопроса в разы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсану, рейки прекрасно чинятся

а стучит там обычно один из подшипников скольжения (втулки) самой рейки

тоже стучала и я на свою машину брал эту самую ремонтную втулку. стоила она что-то около 3 или 4к и поменял её самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это так всегда дорого было или как?)

у меня на японца до пандемии рейка новая была ~25-30к, а ремонт 15к.

подтекала, за неделю доливать приходилось по половинке бутылки жидкости. а потом в какой-то момент течь перестало. магия :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да рейки ремонтируются. А срок последующей жизни зависит от качества этого ремонта. 50-100 тысяч км вполне вероятно получится спокойно проехать.

Новые действительно стоят очень много, а не оригинал скорее всего также протянет 50-100 тысяч км, но его потом уже не будет смысла ремонтировать (там просто изначально не то качество всех деталей).

13 часов назад, KOSTIX сказал:

плюсану, рейки прекрасно чинятся

а стучит там обычно один из подшипников скольжения (втулки) самой рейки

тоже стучала и я на свою машину брал эту самую ремонтную втулку. стоила она что-то около 3 или 4к и поменял её самостоятельно

 

Это скорее всего не рейка, а ее крепление. Саму рейку вряд ли вы смогли бы отремонтировать.

И пластиковые втулки для ремонта стоят от 500 до 1000 р. Даже на озоне есть.

Но только спец сервисы умеют ремонтировать рейки. Потому что там есть свои сложности и нужно спец оборудование.

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это так всегда дорого было или как?)

Да, всегда все плакали от стоимости ВАГовских реек. Но они чинятся недорого, просто нужен хороший профильный сервис.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, sergsb сказал:

Это скорее всего не рейка, а ее крепление. Саму рейку вряд ли вы смогли бы отремонтировать.

И пластиковые втулки для ремонта стоят от 500 до 1000 р. Даже на озоне есть.

Но только спец сервисы умеют ремонтировать рейки. Потому что там есть свои сложности и нужно спец оборудование.

я ведь четко написал, что именно я ремонтировал. не нужно додумывать лишнего

про втулки: они бывают разные - фторопластовые, бронзовые, металлополимерные и проч.их  прайс зависит от их себестоимости и ходимости.

чисто пластиковые недороги, но и служат они недолго

про ремонт: уверяю вас, чинить рейки не только специальные сервисы могут. в профильных сервисах по конкретной марке это тоже можно сделать

а некоторые люди делают это и самостоятельно. но, конечно, без навыков и инструмента туда лезть не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, KOSTIX сказал:

в профильных сервисах по конкретной марке это тоже можно сделать

В моём не делают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2025 в 21:39, StSh сказал:

Рейками Гидромастер занимался

Так как рейка электрическая, там порекомендовали обратиться в Автогидравлику.
Они правда далековато для меня находятся, на Минке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шота как-то за год запчасти снова подорожали, ну может кроме самых ходовых. Их видать много притащили, да и у нас что-то делают даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ноябре страховая за мой бампер заплатила 80.

Сейчас они в автодоке по 40 от ЦС Субару висят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...