Алексей С. 74 Жалоба Опубликовано 4 декабря 2023 г. (изменено) Что слышно с передаче Ленинградской областью дороги 41к-147 (от границы с Карелией до Ошты) в федеральную собственность в состав дороги А-215? В Росавтодоре разводят руками. А то в Карелии дорогу делают, Лодейное Поле - Ошта - Вытегра делают. Теряется смысл для карелов, если остается 40 км грунтовый разрыв плюс паром. P.S. Направьте в нужную тему, если не туда написал. Изменено 4 декабря 2023 г. пользователем Алексей С. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Алексей С. 74 Жалоба Опубликовано 11 декабря 2023 г. (изменено) Алексей С. Отвечу сам себе. Ответ Росавтодора от 11 декабря 2023 года: Цитата Здравствуйте! Передача в наше ведение участка А-215 подъезда к Петрозаводску в Ленобласти запланирована. Ожидаем комплект документов от передающей стороны. Разработку проекта реконструкции участка сможем начать после доведения соответствующего финансирования. Изменено 11 декабря 2023 г. пользователем Алексей С. 2 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
BeTaJIb 23 788 Жалоба Опубликовано 21 января 2024 г. http://government.ru/docs/50593/ 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
BeTaJIb 23 788 Жалоба Опубликовано 27 января 2024 г. Цитата Добрый день! Проект по строительству и реконструкции участка км 286 – км 311 трассы А-215, от Прокшино до Солзы, пока что в планы реализации ещё не включен. Как только ситуация изменится, обязательно об этом расскажем Что касается А-215 на территории Архангельской области, то при доведении соответствующего финансирования планируем реализовать следующие объекты: - капремонт на участке км 311 – км 345; - капремонт на участке км 401 – км 436. Кроме этого, запланировали устройство слоёв износа на участках км 662 – км 666, км 667 – км 669 и км 670 – км 685. Эти работы также сможем провести при доведении соответствующего финансирования. https://t.me/c/1409711414/10431 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
АлексейФ. 436 Жалоба Опубликовано 27 января 2024 г. Ссылка не активна для тех кто не участник чата. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ozz 22 Жалоба Опубликовано 28 января 2024 г. думаю, эта ссылка будет доступна всем: https://t.me/trassa215/1/17760 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
АлексейФ. 436 Жалоба Опубликовано 5 июля 2024 г. (изменено) Отвез очередную "наковальню" 800 кг весом из СПБ в Мирный. Туда через Солзу ехал, 30 км по лесу и 75 км грейдера выбитого до камней из за сухой погоды. Жестко Газель идет, тошнил 70 км/час на грейдере. После Каргополя 35 км убитого асфальта, ямы песком засыпают. Потом идеальный асфальт до Плесецка. На обратном пути через Пудож проехал на Вытегру, там всего 40-45 км грунтовки в Архангельской. От Каргополя новый асфальт первые 22 км, где были бетонные плиты, по заповеднику кривая дорога грунтовая и около 5 км убитого асфальта. Из Пудожа ВАД гонит новый асфальт до границы с Архангельской, уже около 25 км нового асфальта с апреля сделали и дальше выбирают пучинистые грунты . По плану должны 47 км сделать в этом году, но говорят, что все 83 км до границы сделают. Пожалуй летом лучше будет через Пудож дать петлю 40 км из СПБ в Мирный, когда закончит ВАД ремонт, чем 105 км по грунту ехать через Солзу. Между Вытегрой и Оштой новый асфальт, кроме 6 км по болоту возле Кедры, это самая отвратительная грунтовка, каменистая и жесткая, ехал на второй передаче . После Ошты по лесу 14 км мягкого песка в Лен. области, можно 60-80 км/час ехать на Газели и давать угла в поворотах)) На Вознесенье то же грунтовка до Ошты, нет смысла лишние 10 км ехать. Изменено 5 июля 2024 г. пользователем АлексейФ. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
BeTaJIb 23 788 Жалоба Опубликовано 5 августа 2024 г. Проектные и изыскательские работы по объекту: "Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения. Устройство стационарного электрического освещения, тротуаров на автомобильной дороге А-215 Лодейное поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок на участках км 441+395 - км 442+880 н.п. Трофимовская, км 452+200 - км 452+500 н.п. Олешевская, км 616+380 - км 617+400 н.п. Емца, км 685+525 - км 689+570 н.п. Самодед, км 742+116 - км 742+500 н.п. Брин-Наволок, Архангельская область" https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0330100010524000048 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AndreyStrannik 1 764 Жалоба Опубликовано 9 января 2025 г. Вести с полей. Проехали перед Новым Годом от примыкания к А-119 до Брин-Наволока. Краткое резюме - зимой дорога понравилась больше, чем М-8. Трафик минимальный (за все время попалась одна (!) фура, и та навстречу), пейзажи красивые, снег реально белый, щебеночные участки засыпаны снегом и нормально накатаны. Самый глухой участок (от Панкратово до Солзы) спокойно проезжается на 60 км/ч (быстрее уже некомфортно - слишком много поворотов), на снегу иногда появляется гребенка, но ее оперативно срезают грейдером. Для фур участок зимой практически непроходим из-за мостов (их три, деревянные, шириной в одну полосу). Сами мосты без ограничений по нагрузке, но подходы к ним извилистые и со значительным перепадом высот. Грузовики помельче катаются без проблем. От Солзы до Каргополя дорога значительно прямее, эксплуатируется в режиме "снежный накат", комфортная скорость 80 км/ч. От Каргополя до Емцы асфальт, без ям, накатаны две колеи. Дорогу чистят, обгоны без проблем. Причем в Плесецком районе дорожники работают лучше: после оттепели на дороге местами осталась неровная наледь, плесецкие дорожники ее почти полностью сошкрябали, а каргопольские так оставили. Более-менее заметный трафик только в окрестностях Плесецка. От Емцы до Брин-Наволока оказалась накатана только одна колея примерно посередине (хотя дорога расчищена во всю ширину и даже больше - за счет обочины). Забавно ехать 100 км/ч зная, что по этой же колее кто-то так же едет навстречу. Разъезд - как у лыжников: левые колеса в колее, правые на снегу. 1 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lite 2 681 Жалоба Опубликовано 16 октября 2025 г. Интересно, дойдут когда-нибудь руки (и деньги) построить мост через Свирь в Вознесенье? 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Seryozha 81 Жалоба Опубликовано 19 октября 2025 г. В 16.10.2025 в 11:48, lite сказал: Интересно, дойдут когда-нибудь руки (и деньги) построить мост через Свирь в Вознесенье? Ладно мост, асфальт бы от Карелии до Вознесенья дотянуть 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 617 Жалоба Опубликовано 11 марта Заключение экспертизы № 29-1-1-2-009304-2026 Наименование объекта капитального строительства "Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения. Устройство стационарного электрического освещения, тротуаров на автомобильной дороге А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок на участках км 441+395 - км 442+880 н.п. Трофимовская, км 452+200 - км 452+500 н.п. Олешевская, км 616+380 - км 617+400 н.п. Емца, км 685+525 - км 689+570 н.п. Самодед, км 742+116 - км 742+500 н.п. Брин-Наволок, Архангельская область" Адрес объекта капитального строительства Россия, Архангельская область, Район Каргопольский, Трофимовская д., Автомобильной дороге А-215 Лодейное Поле -Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок на км 441+395; Конечная точка: Россия, Архангельская обл., Холмогорский р-н., Брин-Наволок п., Автомобильной дороге А-215 Лодейное Поле - Вытегра -Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок на км 742+500 Экспертная организация ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" Результат экспертизы Положительное заключение Форма экспертизы Государственная Дата заключения экспертизы 11.03.2026 Дата включения сведений в реестр 11.03.2026 Сведения об объекте экспертизы Проектная документация Вид работ Строительство https://egrz.ru/organisation/reestr/detail/29-1-1-2-009304-2026 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение