Перейти к содержанию
T02my

М-8 [км 145 - км 160]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск на участке км 145+000 - км 160+000, Ярославская область

image.png

 

 

Технические характеристики:

Спойлер

Наименование показателей

До кап.

ремонта

После кап.

ремонта

Категория дороги

II

II

Общая протяжённость участка, км

15

уточнить проектом

Интенсивность движения, ед./сутки

21700

по проекту

Расчетная скорость, км/ч.

 120

 120

Число полос движения

2

4

Ширина:

 

 

 

 

- земляного полотна, м

13,5-24,7

 

 

по проекту

- проезжей части, м

7,5-15

- обочины, м

1,5-3,5

Наличие разделительной полосы

нет

есть

Наличие дорожного ограждения на разделительной полосе

нет

есть

Тип дорожной одежды

капитальный

капитальный

Вид покрытия

асфальтобетон

по проекту

Расчётные нагрузки

- на дорожную одежду, кН

- на искусственные сооружения

115

А11, НК-80

115

не ниже

А11, НК-80

Количество пересечений, шт.

-

по проекту

Количество примыканий, шт.

18

по проекту

Водопропускные трубы шт./пм

17/437,56

по проекту

Мосты и путепроводы шт./пм

3/89,75

по проекту

Освещение на участке дороги (есть/нет)

есть

есть

Ограждение на участке дороги (металл /ж.б.)

металл

по проекту

Тротуары

есть

есть

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0330100010524000034

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CDfF6058

 

P.S. На Яндексе километраж чуть сдвинут.

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вместо строительства нового куска или в дополнение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это вместо строительства нового куска или в дополнение?)

Явно вместо... Жаль конечно. Но видимо посчитали сколько выйдет все ручьи перепрыгнуть и решили забить на новое строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это вместо строительства нового куска или в дополнение?)

Вместо строительства нового куска. Там ещё остальные конкурсы должны быть на подходе на оставшиеся участки до ~200км.

 

У Росавтодора в ВК где-то был список, если найду, скину.

 

Решение конечно спорное, но в текущих реалиях новое направление мы получим примерно никогда, когда кап. ремонт может выстрелить в течении 5-7 лет с момента объявления этого конкурса. В лучшем случае даже и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после Переславля особых пробок нет, даже с однополосной дорогой..  только в Петровском. а 2+2 через горки это хорошо.. хотя большинство большегрузов итак на обочину уходят

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ladonin@inbox.ru ну не знаю, кому как и смотря в какое время ехать. на жигулях может и есть проблемы с обгоном. В середине апреля в субботу утром ехал до Ярославля, основные затруднения были до А-107 и в самом Переславле, дальше ехали без проблем

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горки там жесткие. Надеюсь, в ходе капремонта не только расширят, но и вертикальный профиль спрямят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, lite сказал:

горки там жесткие. Надеюсь, в ходе капремонта не только расширят, но и вертикальный профиль спрямят.

Сейчас, конечно, в капремонт пихают всё, что можно, но думаю профиль спрямить это уж точно надо реконструкцию)))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

II категория, крайне маловероятно что занимались бы вертикальным профилем даже в рамках реконструкции

Изменено пользователем Alex_Sh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут главное что возможно движение будет.. хотя пока техника не появится об этом рано говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

но думаю профиль спрямить это уж точно надо реконструкцию)))

 

на "Золотом кольце" Владимир-Суздаль спрямляют, в рамках капремонта. Да и на М8 где-то спрямляли

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2024 в 11:16, scorpik71 сказал:

после Переславля особых пробок нет, даже с однополосной дорогой..  только в Петровском. а 2+2 через горки это хорошо.. хотя большинство большегрузов итак на обочину уходят

 

Пробок-то нет, но трупов много на каждой горке каждую зиму. И на широченной обочине некоторые такую дичь начинают вытворять с обгонами, что думаешь, лучше бы ее не было. С 2+2 и забором (если расщедрятся) безопаснее станет

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...