Перейти к содержанию
Crusandr

Ленинградское шоссе за МКАД скоро поедет лучше!

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Спрашивают, что за дорожные работы проводят на одной из самых медленных дорог Московской агломерации - Ленинградском шоссе в Химках. Хорошая новость: реализуют проект с небольшими уширениями и переразметкой на участке длиной 3 километра. Сейчас здесь по 3 полосы в каждую сторону. После завершения работ от путепровода над ул. Маяковского и Юбилейным пр-том до нового путепровода через Октябрьскую ж/д будет по 4 полосы в каждую сторону!

1277771_original.jpg

Правда, правая полоса в обе стороны на этом участке будет выделенной для городского транспорта. Но транспортный эффект будет положительным в любом случае.
1. На выделенную полосу уйдут автобусы, освободив от своего присутствия общие полосы.
2. Все правые повороты сейчас замедляют правую полосу из 3-х, а будут выполняться с новой, четвертой: 3 левых ряда поедут веселее.
3. На путепроводе над улицей Маяковского и Юбилейным проспектом в сторону области сейчас 3 общие полосы, а осенью их станет четыре.
4. Моделирование показало, что новая полоса добавит 8% пропускной способности в каждую сторону, это сотни машин в час!

Участок шоссе находится в Химках Московской области, но на балансе Москвы, поэтому работы выполняют Департамент капремонта Москвы (уширения) и ГБУ "Автомобильные дороги" (переразметка). К сожалению, "не разбив яиц, омлет не сделать": чтобы дорогу расширить, временно ее надо сузить, иначе новый асфальт не положить. Но терпеть осталось недолго: плановый срок завершения - сентябрь.

Поскольку проект большой и включает локальные мероприятия, для реализации потребовалось время и серьезные усилия. Большую помощь ГКУ ЦОДД оказали коллеги из Департамента транспорта и "Организатора перевозок"; фактически это проект всего транспортного комплекса Москвы. Рассчитываем, что переразметка не только ускорит городской транспорт и движение на Ленинградке, но и улучшит дорожную ситуацию на МКАД.

О завершении работ и вводе выделенной полосы будет сообщено дополнительно - вероятно, осенью. Следите за новостями!

Из моего канала https://t.me/crusandr1981/354
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

То есть, по факту дорогу сузят, чтобы сделать выделенку? А что там настолько много автобусов ходит? Может по 4 полосы бы и оставить, слабо промоделировать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pro сказал:

То есть, по факту дорогу сузят, чтобы сделать выделенку? А что там настолько много автобусов ходит? Может по 4 полосы бы и оставить, слабо промоделировать?

Местами расширят. Но чтобы расширить на 2 метра, на период стройки нужно сузить на пару метров.
4 общие полосы не прошли бы согласование концессионера.

• Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Crusandr сказал:

Просто супер! Верх маразма!

они еше на наши деньги кое-кому кое-что покупают. Писец полный..

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Crusandr сказал:

Не совсем понятно, в рамках какой процедуры нужно спрашивать мнение и тем более согласование у концессионера?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pro сказал:

Не совсем понятно, в рамках какой процедуры нужно спрашивать мнение и тем более согласование у концессионера?

Не обязательно. Но если увеличить пропускную способность значительно больше чем на 10%, включается механизм чрезвычайных обстоятельств и концессионер получает право требовать компенсации. Вы разве не помните историю про планы реконструкции М-10 за МКАД в середине 10-х, после чего встал вопрос о механизме чрезвычайных обстоятельств и вопрос реконструкции как-то сам собою снялся?

12 минут назад, true79 сказал:

Просто супер! Верх маразма!

они еше на наши деньги кое-кому кое-что покупают. Писец полный..

Верх маразма - игнорировать реальность и действующие документы. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Crusandr сказал:

Не обязательно. Но если увеличить пропускную способность значительно больше чем на 10%, включается механизм чрезвычайных обстоятельств и концессионер получает право требовать компенсации. Вы разве не помните историю про планы реконструкции М-10 за МКАД в середине 10-х, после чего встал вопрос о механизме чрезвычайных обстоятельств и вопрос реконструкции как-то сам собою снялся?

Ну так вы промоделируйте так, чтобы увеличилось на 9,99%. Мне кажется, с учетом того как приросло население Московского региона с тех пор, концессионеру стоило бы урезать осетра. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pro сказал:

Ну так вы промоделируйте так, чтобы увеличилось на 9,99%. Мне кажется, с учетом того как приросло население Московского региона с тех пор, концессионеру стоило бы урезать осетра. 

Займитесь всем этим, я не возражаю.)

ЗЫ. Редкий случай: самые негативные и неконструктивные комментарии в связи с расширением дороги и повышением ее пропускной способности из разных мест, где разметил новость - на Roads.ru. Глазам не верю просто-таки)   

• Нравится! 5
  • Смех 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Crusandr сказал:

Редкий случай: самые негативные и неконструктивные комментарии в связи с расширением дороги и повышением ее пропускной способности из разных мест, где разметил новость - на Roads.ru. Глазам не верю просто-таки)   

Возможно, дело в том, что пользователи этого сайта ездят не только на самокатах, но и на авто, познавая все прелести ваших улучшений на своей шкуре )

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pro сказал:

Возможно, дело в том, что пользователи этого сайта ездят не только на самокатах, но и на авто, познавая все прелести ваших улучшений на своей шкуре )

Про "свою шкуру" оставляю судить вам самому.

Что касается моих улучшений, их достаточно полный перечень за 8 лет есть тут: https://t.me/crusandr1981/295. Если есть к 300 проектам-адресам на карте конкретные претензии - излагайте. А огульных выпадов по поводу "моих улучшений" не надо. Как и детских стишков.

ЗЫ. Еще ни один кричатель по поводу угнетения водителей не смог сформулировать никаких конкретных претензий хотя бы к нескольким процентам моих проектов. Я надежд не питаю, но вдруг...

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Ситуация win-win, в любом случае. А с негативом, ну это стандартная практика для транспортных новостей)) Молчаливое большинство одобряет любое вменяемое улучшение в транспорте)

P.s. Жаль, что на выделенку пустят только автобусы. С таксистами было бы легче.

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, Crusandr сказал:

Верх маразма - игнорировать реальность и действующие документы. 

-300 млрд тоже реальность 

Поделиться сообщением

1 час назад, T02my сказал:

С таксистами было бы легче

таксисты, видимо, делают не малую часть доходов "французов"

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, T02my сказал:

Жаль, что на выделенку пустят только автобусы. С таксистами было бы легче.

А что, так можно?:ag:

Я похоже отстал от жизни, Crusandr есть еще примеры в Москве, где на А полосу не пускают такси?

7 часов назад, Pro сказал:

, слабо промоделировать?

Слабо нормально с людьми общаться?

Поделиться сообщением

1 час назад, respect сказал:

Я похоже отстал от жизни, Crusandr есть еще примеры в Москве, где на А полосу не пускают такси

Есть такие места, но сходу все не назову)))

Ленинградка над МКАД точно

1 час назад, respect сказал:

А что, так можно

Кирпич повесил и делов-то:ag:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...