Перейти к содержанию
Hosdog

Строительство дублёра Марпосадского шоссе

Рекомендуемые сообщения

https://forum.zarulem.ws/?act=findpost&pid=6334168

Власти показали выбранный вариант трассировки дублера Марпосадского шоссе

Дублер Марпосадского шоссе могут начать строить уже в 2026 году, чтобы завершить все работы в 2030 году. Об этом рассказал глава республики Олег Николаев, показав выбранный властями вариант трассировки будущей дороги.

post-138490-1739506877-3854.jpg

Судя по представленной схеме, на первом этапе построят участок от кольца у очистных до Марпосадского шоссе. Примыкание планируется между деревнями Пихтулино и Типсирмы. Там будет построены двухуровневые разворотные петли. При этом левый поворот со стороны проспекта Тракторостроителей на Марпосадское шоссе будет закрыт. В районе бывшего поста ГИБДД также построят надземный переход.

post-138490-1739507022-6256.jpeg

На втором этапе построят дорогу от первого участка дублера к трассе Р-176 «Вятка» (этап 2а), а затем продолжат до Новочебоксарска (примыкание в районе бывшего пивзавода). Это этап 2б. Также построят кольцо, чтобы соединить первый и второй участки, и небольшое ответвление в сторону аэропорта.

Проектно-сметная документация, включая получение положительного заключения экспертизы, ожидаются к II кварталу 2026 года.

Первый участок, предварительно, хотят построить уже в 2026 году, участок 2а — в 2027-2028, участок 2б — в 2030 году. Общая длина трассы — около 10 км.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы этот проект был реализован в установленные сроки и соответствовал высоким стандартам безопасности и качества»,

— заявил Николаев.

Сказки конечно, но вдруг выстрелит.

Изменено пользователем Hosdog
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка проектной документации по объекту: "Строительство автомобильной дороги "Дублёр Марпосадского шоссе" в границах г. Чебоксары и Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики" 2 этап.

 

10.1 Категория автомобильной дороги (уточнить на этапе проектирования)* - IV.

10.2. Начало трассы – от развязки в одном уровне по типу «кольцо» на ПК20+00 автомобильной дороги «Дублёр Марпосадского шоссе» 1 этап.

10.3. Пересечение автомобильной дороги Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар по типу «Труба».

10.4 Конец трассы – примыкание к автомобильной дороге Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар на участке км 11+445.

10.5. Строительная длина (уточнить на этапе проектирования)* – 3,3 км.

10.6. Расчетная скорость (уточнить на этапе проектирования)* – 80км/ч.

10.7. Число полос движения (уточнить на этапе проектирования) – 2.

10.8. Ширина полосы движения (уточнить на этапе проектирования) – 3,0 м.

10.9. Тип дорожной одежды (уточнить на этапе проектирования) – капитальный.

10.10. Вид покрытия – асфальтобетон.

10.11. Мосты и путепроводы (уточнить на этапе проектирования)* – 1 шт.

10.12. Расчетные нагрузки на дорожную одежду (в соответствии с действующей нормативно-технической документацией) – 115 кН

10.13. расчетная нагрузка на искусственные сооружения – А-14, Н11.

10.14.Уровень ответственности сооружений (уточнить на этапе проектирования)* – нормальный.

10.15. Освещение автомобильной дороги– требуется.

10.16. Ширина полосы отвода автомобильной дороги – с учетом перспективы доведения параметров автодороги до II технической категории предусмотреть 50 м.

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0815500000525006049

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, T02my сказал:

 

10.7. Число полос движения (уточнить на этапе проектирования) – 2.

Жесть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка проектной документации по объекту: "Строительство автомобильной дороги "Дублёр Марпосадского шоссе" в границах г. Чебоксары и Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики" 1 этап.

 

10.1 Категория автомобильной дороги (уточнить на этапе проектирования)* - II.

10.2. Начало трассы – примыкание к существующей развязке в одном уровне по типу «кольцо», расположенной возле д. 112 по пр. Тракторостроителей гор. Чебоксары.

10.3. Конец трассы – примыкание к автомобильной дороге Марпосадское шоссе, в районе пересечения Чебоксарского проспекта и ул. И.П. Прокопьева гор. Чебоксары.

10.4. Строительная длина (уточнить на этапе проектирования)* – 2,9 км.

10.5. Примыкания проектируемой автомобильной дороги к Марпосадскому шоссе в одном уровне, реконструкция Марпосадского шоссе со строительством разворотных эстакад в разных уровнях.

10.6. Расчетная скорость на основной дороге (уточнить на этапе проектирования)* – 120 км/ч.

10.7. Расчетная скорость на эстакаде (уточнить на этапе проектирования)* – 30 км/ч.

10.8. Число полос движения на основной дороге (уточнить на этапе проектирования)* – 4.

10.9. Число полос движения на участке реконструкции Марпосадского шоссе (уточнить на этапе проектирования)* – 6.

10.10. Разделительная полоса (уточнить на этапе проектирования)* – требуется.

10.11. Ширина полосы движения (уточнить на этапе проектирования)* – 3,5 м.

10.12. Тип дорожной одежды – капитальный.

10.13. Вид покрытия – асфальтобетон.

10.14. Мосты, путепроводы и эстакады (уточнить на этапе проектирования)* – 2 шт.

10.15. Расчетные нагрузки на дорожную одежду (в соответствии с действующей нормативно-технической документацией) – 115 кН

10.16. расчетная нагрузка на искусственные сооружения – А-14, Н11.

10.17. Уровень ответственности сооружений (уточнить на этапе проектирования)* – нормальный.

10.18. Освещение автомобильной дороги – требуется.

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0815500000525006646

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...