almant 18 702 Жалоба Опубликовано Четверг в 11:57 49 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезона Об этом сообщил вице-премьер Виталий Савельев на заседании правкомиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Керченском проливе. Главное: • Работы по устранению последствий разлива нефтепродуктов продолжаются. В настоящее время осуществляется отсыпка дополнительного слоя чистого песка на пострадавших от мазута пляжах Анапы. Процесс находится на контроле Роспотребнадзора. Разрешительные документы получили 49 пляжей, еще 18 проходят экспертизу. • Ведется мониторинг акватории Черного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым. За прошедшее время новых выбросов нефтепродуктов не зафиксировано. • С начала работ очищено более 3,6 тыс. км береговой линии, в том числе повторно. • Суммарно специализированными организациями вывезено и обезврежено или переведено в категорию вторичных продуктов около 185,3 тыс. т загрязненного песка и грунта. https://max.ru/mintransrussia/AZ62hycfFXM 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Epic 2 122 Жалоба Опубликовано Пятница в 15:52 49 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезонаС купанием или "по-московски"? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 974 Жалоба Опубликовано 15 часов назад В Анапе на пляжах туристы выходят из моря в мазутных пятнах При этом вчера губер Краснодарского края заявил, что власти не сомневаются в чистоте побережья — по словам Вениамина Кондратьева, мазут в Чёрном море был всегда, и это никак не связано с авариями или разливами. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
zloi_kot 1 194 Жалоба Опубликовано 13 часов назад Обязательно приезжать. Просто специфика поменялась. Рапьше там астму лечили - море воздух и все такое - а сейчас суставы будут лелить - морп, озокеритовые ванны.. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 281 Жалоба Опубликовано 13 часов назад 1 час назад, Bodya сказал: по словам Вениамина Кондратьева, мазут в Чёрном море был всегда, и это никак не связано с авариями или разливами Это еще великие укры мазута налили при вырытие моря Поделиться сообщением Ссылка на сообщение