Замкомпоморде 425 Жалоба Опубликовано 17 мая 2025 г. В 2024 году Указом Президента Российской Федерации «Ростсельмаш» награжден орденом Почета за то, что завод ввел в эксплуатацию три новых производственных комплекса: по выпуску тракторной техники; для изготовления автоматизированных и механических коробок передач, мостов и редукторов, предназначенных для тракторов, комбайнов и машин, используемых в дорожном строительстве Предприятие «Ростсельмаш» отправляет весь персонал в месячный отпуск из-за резкого спада на рынке. Администрация завода сообщила, что «производственная пауза» будет длиться на протяжении месяца, но скептики уже предрекают продолжение простоя на все лето. Для более чем 15 тысяч сотрудников предприятия вынужденный отпуск оплачивается на две трети от зарплаты. Но еще большая угроза — потерять работу в недалеком будущем https://newizv.ru/news/2025-05-17/otpusk-so-slezami-pochemu-rabochie-rostselmasha-ne-rady-vynuzhdennomu-otdyhu-436901 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Замкомпоморде 425 Жалоба Опубликовано 17 мая 2025 г. Причины бедствий "успешного рыночного" завода банальны - сокращение государственных субсидий … Причины нынешних проблем со сбытом продукции совладелец «Ростельмаша» Константин Бабкин связывает не только с запредельной ставкой ЦБ, которая потянула вверх и платежи по лизингу сельхозтехники. С 2013 года правительство субсидировало скидки на сельхозтехнику, пик которых пришелся на 2017 год. Тогда аграрии получили 15,7 млрд рублей. Но в 2023 году помощь властей упала до двух миллиардов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Андрей наш Юрьевич 177 Жалоба Опубликовано 17 мая 2025 г. Надо было выпускать не узлы тракторов , комбайнов и дорожных машин, а продукцию ВПК или комплектующие для ВПК, как другие предприятия Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
iSergey 733 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. 7 часов назад, Андрей наш Юрьевич сказал: Надо было выпускать не узлы тракторов , комбайнов и дорожных машин, а продукцию ВПК или комплектующие для ВПК И кушать мы будем продукцию ВПК. 18 часов назад, Замкомпоморде сказал: С 2013 года правительство субсидировало скидки на сельхозтехнику, пик которых пришелся на 2017 год. Тогда аграрии получили 15,7 млрд рублей. Вот те раз, оказывается сельское хозяйство у нас убыточное. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sergsb 1 125 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. Картошка по 120 р дорого ? Ждем 200 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
biba07 278 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. 3 часа назад, iSergey сказал: Вот те раз, оказывается сельское хозяйство у нас убыточное. Сельское хозяйство убыточное во многих странах (Гугл расскажет про "убыточность сельского хозяйства в ЕС"). Прибыль распределена в в перерабатывающих, хранящих и торговых предприятиях. https://www.forbes.ru/prodovolstvennaya-bezopasnost/506081-marza-nam-tol-ko-snitsa-pocemu-sel-hozpredpriatia-skatyvautsa-v-ubytocnost 11 часов назад, Андрей наш Юрьевич сказал: Надо было выпускать не узлы тракторов , комбайнов и дорожных машин, а продукцию ВПК или комплектующие для ВПК, как другие предприятия Надо уметь лоббировать субсидии для воей продукции Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
biba07 278 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. Плохо, что завод объединил в себе сельсклхозяйственное машинотроение с комплектацией для дорожных машин. В результате, из-за сельского хозяйства , страдает дорожное строительство. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
iSergey 733 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. 1 час назад, biba07 сказал: Сельское хозяйство убыточное во многих странах Одной шестой части суши другие какие-то многие несчастные страны не указ. Давно прошли те времена, когда россияне стояли в очередях за «ножками Буша» и зависели от поставок продовольствия из-за рубежа. Сегодня Россия сама является одним из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции в мире. 48 минут назад, biba07 сказал: Плохо, что завод объединил в себе сельсклхозяйственное машинотроение с комплектацией для дорожных машин. Да, и назвался Ростсельмаш ещё зачем-то. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 975 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. Друг работает много лет в этой сфере на юге. Спец по с/х технике, на выставки по миру гоняет. Что он на это сказал про Бабкина: «Он специально это делает, чтобы открыли для его гавна льготное финансирование от государства. Они пид…ры, не хотят в цене падать. У комбайна, себестоимость которого 6-7 млн, стоимость от 14. Поэтому продажи и встали. Вот он и начинает исполнять. Сделай их по 10-11 и народ будет брать.» 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Замкомпоморде 425 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. 2 часа назад, Bodya сказал: Друг работает много лет в этой сфере на юге. Спец по с/х технике, на выставки по миру гоняет. Что он на это сказал про Бабкина: «Он специально это делает, чтобы открыли для его гавна льготное финансирование от государства. Они ... не хотят в цене падать. У комбайна, себестоимость которого 6-7 млн, стоимость от 14. Поэтому продажи и встали. Вот он и начинает исполнять. Сделай их по 10-11 и народ будет брать.» Бабкин продвигает свою версию Кстати, в 2024г продано 3906 комбайнов, те грязная прибыль могла составить около 24 млрд руб=3906 * 6 млн Цитата Россия не справилась с импортозамещением, обещанного роста производства внутри страны нет — на самом деле импорт из Запада заменили на импорт из Китая, говорит совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин. Даже запчасти для сельхозтехники выгоднее привозить из Индии в Ростов, чем покупать у отечественного производителя. В интервью специальному корреспонденту 161.RU Ирине Бабичевой Константин Бабкин рассказал о влиянии санкций на бизнес, отобранном тракторном заводе в Канаде и закрытой через суд «Партии дела». Бизнесмен объяснил, зачем стране нужны фундаментальные перемены в экономике и почему наступивший год — это «период выживания». «Почему правительство так экономит, я не знаю» — Прошедший сезон был очень сложным для аграриев: сначала майские заморозки, потом продолжительная засуха ударили по фермерскому кошельку. Как обстоят дела со спросом и покупательской способностью в минувшем году? — «Ростсельмаш» продал в этом году 3906 комбайнов — это худший результат за 10 лет. <…> А за этим следует и плохой финансовый результат, и плохой оборот, и отсюда следует сокращение инвестиций в развитие. То есть и в [единицах], и в деньгах всё плохо. <…> https://161.ru/text/economics/2025/02/17/75115940/ Bodya , а что с нормой прибыли для агрегатов дорожной техники ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
true79 2 146 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. Я вообще слышал такую версию. Там коррупция везде. Закупают дешёвые китайские трактора, а по стоимости здесь проводят типа, как JCB. Через год эти трактора уже развалились (или продали куда), и закупают опять новые китайские уг трактора. И так по кругу. Уже и СК с прокуратурой пытаются дело вести, но что-то не получается пока... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Замкомпоморде 425 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. (изменено) 48 минут назад, true79 сказал: Я вообще слышал такую версию. Там коррупция везде. Закупают дешёвые китайские трактора, а по стоимости здесь проводят типа, как JCB. Через год эти трактора уже развалились (или продали куда), и закупают опять новые китайские уг трактора. И так по кругу. Удивительно, что ВАЗ в марте 2022г не мог производить большинство простых (относительно тракторов, комбайнов и дорожной техники) автомобилей, а Ростсельмаш влегкую "производит" намного более сложные трансмиссии и двигатели Изменено 18 мая 2025 г. пользователем Замкомпоморде Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
iSergey 733 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. 3 часа назад, Замкомпоморде сказал: У комбайна, себестоимость которого 6-7 млн, стоимость от 14. А откуда данные по себестоимости, друг прямо на заводе работает? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 975 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. (изменено) 4 часа назад, true79 сказал: Я вообще слышал такую версию. Там коррупция везде. Закупают дешёвые китайские трактора, а по стоимости здесь проводят типа, как JCB. Через год эти трактора уже развалились (или продали куда), и закупают опять новые китайские уг трактора. И так по кругу. Уже и СК с прокуратурой пытаются дело вести, но что-то не получается пока... Про Китай также пытался подколоть другана, типа теперь вместо Джон Дир и Фендт приходится брать китайское барахло? На что он ответил: Китайцы подтянулись не слабо. Я в шоке, что не ломаются с 2021 года. По комфорту-не Фендт конечно, но если 250 сильный трактор Фендт стоит 42, то Китаец 16. Изменено 18 мая 2025 г. пользователем Bodya Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
true79 2 146 Жалоба Опубликовано 18 мая 2025 г. 16 минут назад, Bodya сказал: Про Китай также пытался подколоть другана, типа теперь вместо Джон Дир и Фендт приходится брать китайское барахло? На что он ответил: Китайцы подтянулись не слабо. Я в шоке, что не ломаются с 2021 года. По комфорту-не Фендт конечно, но если 250 сильный трактор Фендт стоит 42, то Китаец 16. А продают за 42)))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение