T02my 18 289 Жалоба Опубликовано 24 июля 2025 г. Реконструкция ул. Архитектора Власова в районе станции метро «Воронцовская» Технические характеристики: Спойлер Реконструкция участка ул. Архитектора Власова Протяженность L=1615,0 м. Магистральная улица районного значения. 2-3 полосы движения в каждом направлении. Строительство проектируемого проезда № 3849 от улицы Архитектора Власова до дома 23, к.3 по улице Обручева Протяженность L=360,0 м. Магистральная улица районного значения. 2 полосы движения в каждом направлении. Строительство проектируемого проезда № 7515 от ул. Архитектора Власова до ул. Академика Челомея Протяженность L=170,0 м. Улица местного значения. 1-2 полосы движения в каждом направлении. Строительство дороги к территории КРТ ул. Обручева, вл.23-25А Протяженность L=70,0 м. Улица местного значения. 1-2 полосы движения в каждом направлении. Строительство выезда с проектируемого проезда № 3849 на улицу Архитектора Власова Протяженность L=110,0 м. Улица местного значения. 2 полосы движения в одном направлении. Строительство плоскостной парковки S=8000,0 м2. Учитывая согласование Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы от 11.06.2025 № МКА-02-36774/25-1 при подготовки задания на проектирование строительство плоскостной парковки выделить в отдельный этап при необходимости. Местоположение на карте - https://yandex.ru/maps/-/CHTf58Yb Конкурс ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0173200001425000984 4 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
T02my 18 289 Жалоба Опубликовано 31 июля 2025 г. Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1604 от 30.07.2025«О подготовке проекта планировки территории линейного объекта — участок улично-дорожной сети от улицы Архитектора Власова до улицы Обручева» https://www.mos.ru/mka/documents/dokumenty-moskomarkhitektury/view/326419220/ 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 1 августа 2025 г. В 31.07.2025 в 19:03, T02my сказал: Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1604 от 30.07.2025«О подготовке проекта планировки территории линейного объекта — участок улично-дорожной сети от улицы Архитектора Власова до улицы Обручева» Странно, что заходит южнее, на соседний участок. Будут перекрёсток с Обручева делать по этому титулу? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Wlad 243 Жалоба Опубликовано 4 ноября 2025 г. За лето-осень почти полностью расчистили территорию ДРСУ, в которую упирается Академика Семенихина, снесли гаражи-мастерские в сторону Обручева - процесс пошел! 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Wlad 243 Жалоба Опубликовано 8 ноября 2025 г. Вообще, конечно, выбор начала реконструкции, на мой взгляд, более чем странный. Объективно, в этом месте, основной проблемой, при текущей конфигурации и ширине улиц является перекресток Архитектора Власова-Наметкина. Подъезды к нему очень узкие и два подряд светофора по Архитектора Власова на Наметкина и ул. Воронцовские пруды не успевают пропустить весь трафик, создавая пробки почти всегда в рабочее время, а с учетом еще "вафли" на последнем перекрестке, это всегда создает нервозность. Плюс при пересечении Наметкина при движении в сторону Обручева, большинство едет прямо, а для этого надо перестроиться в левый ряд, закрыв транзит направо на ул. Воронцовские пруды. И для расширения там все есть - явно заделы создавались очень давно, нет капитальных строений. Очень ждем! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 8 ноября 2025 г. Мнэээ.... @Wlad, а Вы точно поняли, что это за "реконструкция" такая? ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 709 Жалоба Опубликовано 9 ноября 2025 г. Что это уже три месяца прошло, как конкурс завершился с одной поданной заявкой, а информации о заключенном контракте так и нет? Разногласия какие-то никак не согласуют? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 9 ноября 2025 г. 9 часов назад, almant сказал: конкурс завершился с одной поданной заявкой Строго говоря - с двумя, но одна признана не соответствующей требованиями. Но да - протокол опубликован 14.08. Сколько там даётся на пописание контракта? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 709 Жалоба Опубликовано 9 ноября 2025 г. andreyby сроки вышли, потому что вон оно в чем дело: от 18.08.2025 г. Но прохлопали, что после этого, 29.08.2025 г., объявили новый конкурс, были две честные заявки. Выполнение проектно-изыскательских работ по объектам: «Строительство районной магистрали от ул. Островитянова до ул. Обручева», «Реконструкция ул. Архитектора Власова в районе станции метро «Воронцовская», «Реконструкция Магистрального пер., 1-й Магистральной ул., 4-й Магистральной ул., 5-й Магистральной ул., 2-го Хорошевского пр-да», «Магистраль районного значения вдоль Рижского направления Московской железной дороги от ул. Свободы до Походного пр-да (проектируемый пр-д 4060, проектируемый пр-д 1575, проектируемый пр-д 1599)», «5-й Войковский пр-д до Новопетровского пр-да», «1-я Хуторская ул. - Старый Петровско-Разумовский пр-д» https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/supplier-results.html?regNumber=0173200001425001226 Победитель - АО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург" Карточка контракта Срок исполнения ПИР - 27.05.2027 г. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Wlad 243 Жалоба Опубликовано 9 ноября 2025 г. 21 час назад, andreyby сказал: Мнэээ.... @Wlad, а Вы точно поняли, что это за "реконструкция" такая? ) Судя по Вашему вопросу, то нет.... Поясните, пожалуйста... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 10 ноября 2025 г. (изменено) 13 часов назад, Wlad сказал: Судя по Вашему вопросу, то нет.... Поясните, пожалуйста... Это, фактически, строительство дублёра Ленинского. Не в том, конечно, виде, который лпанировался во времена царя Гороха, но тем не менее. Но это не просто расшивка улицы, как сделали, например, с Островитянова. То есть в этих краях поменяется всё ). Поэтому последовательное устранение узких ммест - вряд ли рассматривалось. 13 часов назад, almant сказал: потому что вон оно в чем дело Питерцев обошли на вираже, и жители болот, обидевшись, врубили админресурс. Намана. Они хоть вменяемые? А то мне Яндекс их вообще не нашёл, а только московский Гипростроймост ))))) Изменено 10 ноября 2025 г. пользователем andreyby Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 709 Жалоба Опубликовано 10 ноября 2025 г. 17 минут назад, andreyby сказал: А то мне Яндекс их вообще не нашёл, а только московский Гипростроймост ))))) Крупная-то контора - https://gpsm.ru/?ysclid=mhsvvwsa6b719485159 Шесть объектов тянуть в трех округах Москвы. Город каналов напроектируют. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 10 ноября 2025 г. 43 минуты назад, almant сказал: Город каналов напроектируют. Это-то и пугает В Питере ездил - не понравилось. 43 минуты назад, almant сказал: Шесть объектов тянуть в трех округах Москвы. А-а-а-а! У них в портфолию - ЮР и ЮВХ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
DoM 80 Жалоба Опубликовано 10 ноября 2025 г. 5 часов назад, andreyby сказал: Это-то и пугает В Питере ездил - не понравилось. А-а-а-а! У них в портфолию - ЮР и ЮВХ! Которые до сих не достроены?) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 16 часов назад, DoM сказал: Которые до сих не достроены?) Они по проектам, а не по строительству. И глядя на проекты этих дорог - становится неуютно Поделиться сообщением Ссылка на сообщение