almant 18 604 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 1 час назад, andreyby сказал: И глядя на проекты этих дорог - становится неуютно Узко и криво? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 1 час назад, almant сказал: Узко и криво? Дебильно ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 604 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 1 час назад, andreyby сказал: Дебильно ) Современный урбан-сити должен быть узок, компактен, обордюрен и держать в тонусе обитателя. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 49 минут назад, almant сказал: Современный урбан-сити должен быть узок, компактен, обордюрен и держать в тонусе обитателя. Всё это возражения не вызывает. А прохождение ЮВХ не по Каспийской - даже не столько в настоящем, сколько конфигурация развязок, исключающая такое прохождение в будущем - вызывает. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
XpaMoy 27 691 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 3 минуты назад, andreyby сказал: А прохождение ЮВХ не по Каспийской - даже не столько в настоящем, сколько конфигурация развязок, исключающая такое прохождение в будущем - вызывает. И виноват в этом Гипростроймост, да? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 1 час назад, ```XpaMoy``` сказал: И виноват в этом Гипростроймост, да? Заделы хоть какие-то можно было бы оставить. "На перспективное развитие". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
XpaMoy 27 691 Жалоба Опубликовано 11 ноября 2025 г. 2 минуты назад, andreyby сказал: Заделы хоть какие-то можно было бы оставить. "На перспективное развитие". На основании чего? Хотелок проектировщика? Что на это скажут в экспертизе? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andreyby 3 591 Жалоба Опубликовано 12 ноября 2025 г. 19 часов назад, ```XpaMoy``` сказал: На основании чего? Хотелок проектировщика? Что на это скажут в экспертизе? "На основании дополнительного анализа... тра-ля-ля... с целью сокращения расходов на последующую эксплуатацию и развитие... тра-ля-ля...". В конце концов, и в ТЗ можно вносить изменения. Было бы желание. Понятно, что это всё так... воздухотрясения. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
awwa 38 Жалоба Опубликовано 9 апреля (изменено) В 08.11.2025 в 22:46, Wlad сказал: Вообще, конечно, выбор начала реконструкции, на мой взгляд, более чем странный. Объективно, в этом месте, основной проблемой, при текущей конфигурации и ширине улиц является перекресток Архитектора Власова-Наметкина. Всё это было ещё в планах реновации по районам. Когда-то тут на форумах писал (не могу найти), что это продолжение во времени проекта дублера Ленинского - тогда обсмеяли, де свежо придание, а теперь вон оно как. И да, по тем же планам четко вырисовывается участок "дублера" от Нахимовского до Островитянова, а вот как реализовывать будут (кусками, с разрывом во времени) - будем посмотреть. Но пока, судя по обсуждениям и планам, никаких эстакад не просматривается, очередные светофоры и потенциальные пробкогенераторы, станет хуже или лучше - непонятно. Но однозначно станет ИНАЧЕ. Кстати, там (в планах по рен-ции) у перекрестка Наметкина-Профсоюзная вроде как подземный переход мелькал, поверх тоннеля метро КРЛ. Интересно - смогут или так, просто фантазия была? Изменено 9 апреля пользователем awwa Поделиться сообщением Ссылка на сообщение