Isaak Abraham Melwin 306 Жалоба Опубликовано 12 октября 2025 г. Владимирскую область готовят к выпуску китайских бульдозеров и экскаваторов Власти региона обсуждают локализацию крупного производства бульдозеров, экскаваторов и погрузчиков. Инвестор, который импортирует в Россию китайские машины Shantui, Shacman и Socma, готов вложить в проект более 10 миллиардов рублей Агентство экономического развития Владимирской области ведет переговоры с компанией «СтройИмпортТехника» о локализации производства бульдозеров, гусеничных и колесных экскаваторов, фронтальных погрузчиков и грейдеров. Объем инвестиций оценивается в 10,5 миллиарда рублей. Под производственный комплекс полного цикла планируется выделить участок площадью 15 гектаров; где конкретно — пока не уточняется. В результате реализации всех трех очередей проекта, по оценкам региональных чиновников, будет создано 150 высококвалифицированных рабочих мест. «Этот проект не только создает новые рабочие места, но и интегрирует регион в цепочку производства высокотехнологичной машиностроительной продукции, обеспечивая синергию с другими предприятиями области», — заявляют в Агентстве экономического развития Владимирской области. «СтройИмпортТехника» является официальным российским дистрибьютором китайских Shantui Construction Machinery Co., Ltd. и Shaanxi Heavy Duty Automobile Co. Компания импортирует в Россию машины Shantui, Shacman и Socma, но, судя по информации на официальном сайте, своего производства у нее пока нет. Никаких, даже приблизительных сроков реализации проекта в Агентстве экономического развития Владимирской области не называют. Видимо, проект находится еще на самой ранней стадии. источник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Pick7 404 Жалоба Опубликовано 12 октября 2025 г. 150 рабочих мест - это точно про локализацию ? В 21.09.2025 в 11:09, Bodya сказал: Друг из крупной компании с/х техники ответил: Да да. В жопе отрасль. Мы людей сокращаем. а эти зачем лезут во Владимирской области, или пока согласуют, ставка ЦБ РФ нормализуется ? ? 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
iSergey 732 Жалоба Опубликовано 13 октября 2025 г. 11 часов назад, Pick7 сказал: 150 рабочих мест - это точно про локализацию ? Полный цикл локализации производства бульдозеров, гусеничных и колесных экскаваторов,фронтальных погрузчиков и грейдеров. 11 часов назад, Pick7 сказал: а эти зачем лезут во Владимирской области, или пока согласуют, ставка ЦБ РФ нормализуется ? ? Может они в китайских банках обещают прокредитоваться? Про европейских производителей больше нет сил сочинять, что они вот-вот вернутся, переключились на сказки про китайцев. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Pro_100_Ivan 59 Жалоба Опубликовано 13 октября 2025 г. А когда-то в городе Ковров, что во Владимирской области, делали экскаваторы... Сами, по полному циклу. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
T02my 18 282 Жалоба Опубликовано 13 октября 2025 г. Только что, Pro_100_Ivan сказал: А когда-то в городе Ковров, что во Владимирской области, делали экскаваторы... Сами, по полному циклу. Бизнесу, видимо, проще работать с иностранной техникой. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
iSergey 732 Жалоба Опубликовано 13 октября 2025 г. 40 минут назад, T02my сказал: Бизнесу, видимо, проще работать с иностранной техникой. Последствия натурального хозяйства импортозамещения в СССР. Конкуренцию внутри страны ещё как-то могли выдерживать, но проиграли, как только современные технологии допустили на рынок. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Isaak Abraham Melwin 306 Жалоба Опубликовано 13 октября 2025 г. 1 час назад, Pro_100_Ivan сказал: А когда-то в городе Ковров, что во Владимирской области, делали экскаваторы... Сами, по полному циклу. Пишут даже про гидравические Цитата За большие успехи в оснащении строительства и промышленности экскаваторами Ковровский экскаваторный завод 1966 г. был удостоен высшей советской награды - ордена Ленина. В начале 70-х годов прошел испытания, а с 1974 г. был поставлен на конвейер гидравлический экскаватор ЭО-4121. С тех пор сменилось уже несколько моделей, но в целом гидравлические землеройные машины завод производит и по сей день. Всего на Ковровском экскаваторном заводе с 1931 по 1996 г. выпущено 90 тысяч экскаваторов. Ковров, развитый промышленный город, имеющий, помимо экскаваторного завода, целый ряд крупных промышленных предприятий, в 1998 г. отметил 220-летие своего "городского" статуса. ФРОЛОВ Н.В., директор музея АО "Ковровский экскаваторный завод" https://exkavator.ru/main/news/inf_news/828_kovrovskii_ekskavatornii_zavod__krypneishii_v_evrope_proizvoditel_zemleroinoi_tehniki.html http://www.techstory.ru/exco_one/exco_kovrovec.htm https://www.techstory.ru/gidro/eo4121.htm 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Sprinkler 508 Жалоба Опубликовано 15 октября 2025 г. В 13.10.2025 в 08:00, iSergey сказал: Полный цикл локализации производства бульдозеров, гусеничных и колесных экскаваторов,фронтальных погрузчиков и грейдеров. Цитата Агентство Экономического развития Агентство экономического развития формирует динамичную экосистему, где пересекаются интересы бизнеса, государства, научных кругов, экспертного и медиасообщества. Помогаем предпринимателям расширять деловые связи и получать поддержку, государственным органам — получать профессиональную обратную связь от рынка, ученым – создавать условия для презентации своих разработок и привлекать инвестиции. 20 лет создаем и проводим ключевые события в промышленности, энергетике, строительстве и ИТ, направленные на практическое решение бизнес-задач и укрепление экономического потенциала страны. Агентство Экономического Развития работает в сфере юридических услуг с 2016 года. Компания зарегистрирована в Москве, управляется генеральным директором Анастасией Владимировной Фроленко с 2019 года. Учредителями выступают два физических лица: Андрей Викторович Глазков и Владимир Андреевич Гамза. Данные о численности сотрудников и наличии филиалов отсутствуют. https://www.rusprofile.ru/id/10396393 В 13.10.2025 в 09:48, Pro_100_Ivan сказал: А когда-то в городе Ковров, что во Владимирской области, делали экскаваторы... Сами, по полному циклу. Почему-то они напоминали внешни видом и конструкцией "самопальные" автобусы Кубань Поделиться сообщением Ссылка на сообщение