Blindman 350 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) sanchezonok Вот только тяжесть потенциальных травм при 30-40 и 60-80 будет совсем разная. Разумное сведение возможного вреда к минимуму. Изменено 27 марта пользователем Blindman Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 281 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) 4 минуты назад, Blindman сказал: Вот только тяжесть потенциальных травм при 30-40 и 60-80 бует совсем разная. Если следовать этой логике, то в принципе надо запрещать движение авто. Тогда последствий вообще не будет никаких. При выборе скоростного редима надо исходить из множества факторов вт.ч. и из комфорта для водителя. 30-40 на таких вот дорогах, как в сабже это только для того, кто едет и считает ворон или смотрит в сматрфон комфортно или того кто первый день едет за рулем. Изменено 27 марта пользователем Adronn_Collaider Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Капас Сыресев 149 Жалоба Опубликовано 27 марта Просто Москва большая, всегда хочется побыстрее. Ездил по Италии на машине родственницы. Объездной дороги нет, полосы 1+1, в населенных пунктах 50. Так и едешь 45-49, причем всё хорошо обустроено и видно всё издалека. И ничего, даже лучевые и вентиляторные сзади терпят, на выезде обгоняют стаей. В данном случае платная парковка у кладбища классическая. Не пойдут же старики издалека, заплатят. Камер на парковку много, пусть заодно и скорость замеряют. P.S. Нехорошо, ой нехорошо с бревном-то в .... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tervad 569 Жалоба Опубликовано 27 марта 14 минут назад, Blindman сказал: sanchezonok Вот только тяжесть потенциальных травм при 30-40 и 60-80 будет совсем разная. Разумное сведение возможного вреда к минимуму. С 30 км/ч организаторы, пожалуй, немногопереборщили. Если вернуть нештрафуемый порог к прежнему значению, то вариант 40 + 10 км/ч был бы оптимальным. Но даже сейчас 40+20 будет норм. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Аndrey88 120 Жалоба Опубликовано 27 марта Вот сейчас посмотрел яндекс зеркала там разметка ТОЛЬКО прям на пешеходнике при заезде на эту улицу. Как и знак. Естественно что то что другое ОЧЕНЬ легко пропустить поворачивая направо на эту улицу. После всю дорогу а это 500 метров+ до камеры нет ни одного больше знака и разметки. Его бы еще прям на пешеходнике нанесли бы, поверх него. То есть на лицо не только то что улицу необоснованно превратили в 30км/ч. Так еще и заведомо, как только это возможно скрыли от водителей. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 936 Жалоба Опубликовано 27 марта 1 час назад, sanchezonok сказал: Водитель такси торопится на заказ и движется по ул. Галины Вишневской выше Салтыковской со скоростью 49 км/ч и подъезжает к нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ним по правилам на инвалидных местах припаркованы две БМВ х5 (очень богатые инвалиды нынче пошли). Красный квадрат изображает вторую машину, закрываю ту область видимости. Когда водитель такси поравнялся со второй машиной инвалида (которой на кадре нет), на пешеходный переход из-за машины справа выскакивает ребенок на самокате. Какова вероятность, что водитель такси успеет остановиться и не задавить злостного нарушителя на самокате? Да никакая, не успеет остановиться, даже если бы 30 км/ч ехал бы, не успел бы. Так в чем же причина, что у нас аварийный пешеходный переход, давайте вместе подумаем... Может парковка, где стоит БМВ нарисована с нарушением, там есть 5 м до пешеходника? Видимо нет 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
XpaMoy 27 692 Жалоба Опубликовано 27 марта 9 минут назад, Bodya сказал: Может парковка, где стоит БМВ нарисована с нарушением, там есть 5 м до пешеходника? Видимо нет Да будто бы 5 есть 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 281 Жалоба Опубликовано 27 марта 1 минуту назад, XpaMoy сказал: Да будто бы 5 есть На вид меньше Машина сюда точно не встанет типа камри длиной Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
XpaMoy 27 692 Жалоба Опубликовано 27 марта Спутник старый, но разметку парковки нанесли такую же. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Blindman 350 Жалоба Опубликовано 27 марта Adronn_Collaider Старнно, вроде как раз написано про логику, что это учитывает и комфортную скорость езды относительно расположения, застройки и тд, и повышенную безопасности для пешеходов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deviator 469 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) Рассуждать о том, как гарантировать безопасность пешехода / пользователя СИМ, если он не соблюдает ПДД, заведомо рассчитана на то, что такого решения нет. Ровно потому, что можно придумать десятки ситуаций, когда при любом поведении водителя ТС пешеход попадает под колёса. Это называется - манипуляция. И это излюбленный приём "организаторов" дорожного движения. Изменено 27 марта пользователем Deviator 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Blindman 350 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) Возвращаясь к примеру выше - вот у таксиста открывается видимость пешеходного перехода в начале второго инвалидного места, тоесть 2 инвалидных места по 6,5м + 5 метров до перехода, итого в итой точке у него 18 метров до перехода. (на зеркалах камера по центру стоит, водителю слева еще раньше видно зону перехода) Обзор от ИИ ""Тормозной путь автомобиля со скорости 40 км/ч на сухом асфальте в среднем составляет 9–16 метров. С учетом времени реакции водителя (около 1 секунды) общий остановочный путь увеличивается примерно до 20–25 метров."" Тоесть если водель будет внимателен, и даже если и совершит наезд на пешехода с экстренным торможением, будет это на минимальной скорости. А если 30, то успеет остановиться полностью. Дополнение. А если ехать 60кмч, то с учетом времени реакции в 1 секунду, при экстренном торможении водитель на какой скорости водитель собьет пешехода? ""окей гугл, какая скорость будет при торможении с 60кмч через 18 метров с учетом времени реакции"" Обзор от ИИ При стандартном времени реакции водителя в 1 секунду и среднем замедлении на сухом асфальте, скорость автомобиля через 18 метров составит примерно 57–58 км/ч. Это объясняется тем, что большую часть этого расстояния (около 16.7 метра) автомобиль проедет с неизменной скоростью, пока водитель будет переносить ногу на педаль тормоза. Так что в рамках спокойных улиц эти 30 или 60 очень даже решают. А вы все о кормушках... "Стыдно, господа". Изменено 27 марта пользователем Blindman 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deviator 469 Жалоба Опубликовано 27 марта 10 минут назад, Blindman сказал: А если ехать 60кмч, то с учетом времени реакции в 1 секунду, при экстренном торможении водитель по сути эти 18 метров и проедет по времени реакции и собьет пешехода на какой скорости? Ни на какой. Пешеход показавшийся на такой дистанции физически не успеет добежать до точки пересечения траекторий движения его и автомобиля. манипуляция 100% 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vladimir 9 837 Жалоба Опубликовано 27 марта 16 минут назад, Blindman сказал: вот у таксиста открывается видимость пешеходного перехода в начале второго инвалидного места А вместо ограничения скорости (30) ликвидировать 1-2 м/места перед пеш.переходом это что-то не реальное? 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deviator 469 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) 2 минуты назад, Vladimir сказал: А вместо ограничения скорости (30) ликвидировать 1-2 м/места перед пеш.переходом это что-то не реальное? Достаточно добавить 2-3 метра гарантированной видимости для снятия вопросов по обзору. Изменено 27 марта пользователем Deviator Поделиться сообщением Ссылка на сообщение