Перейти к содержанию
Аndrey88

Получил штраф, двигаясь 57 км/ч :)))

Рекомендуемые сообщения

sanchezonok  Вот только тяжесть потенциальных травм при 30-40 и 60-80 будет совсем разная. Разумное сведение возможного вреда к минимуму.

Изменено пользователем Blindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Blindman сказал:

Вот только тяжесть потенциальных травм при 30-40 и 60-80 бует совсем разная.

Если следовать этой логике, то в принципе надо запрещать движение авто. Тогда последствий вообще не будет никаких. При выборе скоростного редима надо исходить из множества факторов вт.ч. и из комфорта для водителя. 30-40 на таких вот дорогах, как в сабже это только для того, кто едет и считает ворон или смотрит в сматрфон комфортно или того кто первый день едет за рулем.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Москва большая, всегда хочется побыстрее.

Ездил по Италии на машине родственницы. Объездной дороги нет, полосы 1+1, в населенных пунктах 50.

Так и едешь 45-49, причем всё хорошо обустроено и видно всё издалека.

И ничего, даже лучевые и вентиляторные сзади терпят, на выезде обгоняют стаей.

 

В данном случае платная парковка у кладбища классическая. Не пойдут же старики издалека, заплатят.

Камер на парковку много, пусть заодно и скорость замеряют.

P.S.

Нехорошо, ой нехорошо с бревном-то в ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Blindman сказал:

sanchezonok  Вот только тяжесть потенциальных травм при 30-40 и 60-80 будет совсем разная. Разумное сведение возможного вреда к минимуму.

С 30 км/ч организаторы, пожалуй, немногопереборщили. Если вернуть нештрафуемый порог к прежнему значению, то вариант 40 + 10 км/ч был бы оптимальным. Но даже сейчас 40+20 будет норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас посмотрел яндекс зеркала там разметка ТОЛЬКО прям на пешеходнике при заезде на эту улицу. Как и знак.
Естественно что то что другое ОЧЕНЬ легко пропустить поворачивая направо на эту улицу.
После всю дорогу а это 500 метров+  до камеры нет ни одного больше знака и разметки.

 

1489174163_.thumb.png.39586204b15ea53c99ecd871deb4b7f7.png

 

 

Его бы еще прям на пешеходнике нанесли бы, поверх него.

 

 

То есть на лицо не только то что улицу необоснованно превратили в 30км/ч.

Так еще и заведомо, как только это возможно скрыли от водителей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sanchezonok сказал:

Водитель такси торопится на заказ и движется по ул. Галины Вишневской выше Салтыковской со скоростью 49 км/ч и подъезжает к нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ним по правилам на инвалидных местах припаркованы две БМВ х5 (очень богатые инвалиды нынче пошли). Красный квадрат изображает вторую машину, закрываю ту область видимости. Когда водитель такси поравнялся со второй машиной инвалида (которой на кадре нет), на пешеходный переход из-за машины справа выскакивает ребенок на самокате. Какова вероятность, что водитель такси успеет остановиться и не задавить злостного нарушителя на самокате? Да никакая, не успеет остановиться, даже если бы 30 км/ч ехал бы, не успел бы. Так в чем же причина, что у нас аварийный пешеходный переход, давайте вместе подумаем...

 

image.thumb.png.e01b176952e3d7107b6dfe95a0b76526.png

 

Может парковка, где стоит БМВ нарисована с нарушением, там есть 5 м до пешеходника? Видимо нет :imageproxy.php:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Bodya сказал:

 

Может парковка, где стоит БМВ нарисована с нарушением, там есть 5 м до пешеходника? Видимо нет :imageproxy.php:

Да будто бы 5 есть

image.thumb.png.6189d13c755b01e4ab47574f0e37c739.png

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, XpaMoy сказал:

Да будто бы 5 есть

На вид меньше

Машина сюда точно не встанет типа камри длиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутник старый, но разметку парковки нанесли такую же.

image.png.15f34c9b0f5785da7bdd17f192470090.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adronn_Collaider  Старнно, вроде как раз написано про логику, что это учитывает и комфортную скорость езды относительно расположения, застройки и тд, и повышенную безопасности для пешеходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждать о том, как гарантировать безопасность пешехода / пользователя СИМ, если он не соблюдает ПДД, заведомо рассчитана на то, что такого решения нет. Ровно потому, что можно придумать десятки ситуаций, когда при любом поведении водителя ТС пешеход попадает под колёса. Это называется - манипуляция. И это излюбленный приём "организаторов" дорожного движения.

Изменено пользователем Deviator
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к примеру выше - вот у таксиста открывается видимость пешеходного перехода в начале второго инвалидного места, тоесть 2 инвалидных места по 6,5м + 5 метров до перехода, итого в итой точке у него 18 метров до перехода. (на зеркалах камера по центру стоит, водителю слева еще раньше видно зону перехода)

Обзор от ИИ

""Тормозной путь автомобиля со скорости 40 км/ч на сухом асфальте в среднем составляет 

9–16 метров. С учетом времени реакции водителя (около 1 секунды) общий остановочный путь увеличивается примерно до 20–25 метров.""

Тоесть если водель будет внимателен, и даже если и совершит наезд на пешехода с экстренным торможением, будет это на минимальной скорости. А если 30, то успеет остановиться полностью. 
image.thumb.png.28af303aaaa3a5d2af8dfe88e042078c.png
 

Дополнение.

 

А если ехать 60кмч, то с учетом времени реакции в 1 секунду, при экстренном торможении водитель на какой скорости водитель собьет пешехода?

 

""окей гугл, какая скорость будет при торможении с 60кмч через 18 метров с учетом времени реакции""

Обзор от ИИ

При стандартном времени реакции водителя в 1 секунду и среднем замедлении на сухом асфальте, скорость автомобиля через 18 метров составит примерно 57–58 км/ч.

Это объясняется тем, что большую часть этого расстояния (около 16.7 метра) автомобиль проедет с неизменной скоростью, пока водитель будет переносить ногу на педаль тормоза.

 

Так что в рамках спокойных улиц эти 30 или 60 очень даже решают. А вы все о кормушках... "Стыдно, господа".

Изменено пользователем Blindman
  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Blindman сказал:

А если ехать 60кмч, то с учетом времени реакции в 1 секунду, при экстренном торможении водитель по сути эти 18 метров и проедет по времени реакции и собьет пешехода на какой скорости?

Ни на какой. Пешеход показавшийся на такой дистанции физически не успеет добежать до точки пересечения траекторий движения его и автомобиля.

 

манипуляция 100%

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Blindman сказал:

вот у таксиста открывается видимость пешеходного перехода в начале второго инвалидного места

А вместо ограничения скорости (30) ликвидировать 1-2 м/места перед пеш.переходом это что-то не реальное?

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vladimir сказал:

А вместо ограничения скорости (30) ликвидировать 1-2 м/места перед пеш.переходом это что-то не реальное?

Достаточно добавить 2-3 метра гарантированной видимости для снятия вопросов по обзору.

Изменено пользователем Deviator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...