Blindman 350 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) Vladimir Уверен в общемосковской практике жители будут в восторге. если перед всеми переходами убрать 1-2 места) особенно как раз инвалиды, чьи места и распологаются частенько вблизи пешеходных переходов) Deviator "Я сам манипулироваться рад". Речь в моем посте о проблемной ситуации, когда пешеход оказался на дороге неожиданно. Ребенок побежал, взрослый быстрым шагом вшел и тд. Понятно что если нестись 80 и не пропускать пешеходов согласно ПДД, то можно никого и не сбить. Но, как говориться, есть нюанс - пока не "случится" Изменено 27 марта пользователем Blindman Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 12 768 Жалоба Опубликовано 27 марта 1 час назад, Аndrey88 сказал: После всю дорогу а это 500 метров+ до камеры нет ни одного больше знака и разметки. По ПДД они и не нужны, но было бы правильно периодически дублировать знаки ограничения скорости. Особенно на длинных участках, за городом. Бывает едешь, долго уже, никаких перекрёстков и НП нет, а был ли там знак? - и не вспомнишь. В Голландии на дорогах, где 120, знаки стоят на каждом км (или типа того), это очень удобно. Ну и, до кучи, перед НП надо ставить знаки 70 или 80, а потом 60. А не как сейчас: 90 - и внезапно просто белая табличка. Но об этом никто не думает, надо же всю Москву знаками 30 увешать, а всю область 50((( 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 281 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) 31 минуту назад, Blindman сказал: Так что в рамках спокойных улиц эти 30 или 60 очень даже решают. Свтофор с кнопокй был бы оптимальным решением для безопасности. Нет? Вот еще пример 30 км.ч. такая же по типу дорога. Причем знаки судя по всему только вот-вот повесили. Изменено 27 марта пользователем Adronn_Collaider Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Blindman 350 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) Adronn_Collaider Так вроде к этому и идет, что многие 2+2 уже регулируются и продолжают появляться новые. Бюджет видимо не безграничный, может и до 1+1 когда-то дойдут. Но будем честными, на мелких улочках в жилых кварталах нужны ли они? Спальные районы, зоны плотной жилой застройки - это во многом территория двжиения именно пешеходов, нереулируемый переход и 30кмч - разумный компромисс. Все спокойно едут, все друг друга видят, никто не носится мимо, общий комфорт. На мой вкус. Изменено 27 марта пользователем Blindman Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 281 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) 2 минуты назад, Blindman сказал: Спальные районы, зоны плотной жилой застройки - это во многом территория двжиения именно пешеходов, нереулируемый переход и 30кмч - разумный компромисс Ну нет, это ерунда какая-то, это же не улочки исторические 19 века, где реально узко. С такой скоростью вас все доставщики обгонят и даже любители скандинавской ходьбы, вероятно. Изменено 27 марта пользователем Adronn_Collaider Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vladimir 9 837 Жалоба Опубликовано 27 марта 11 минут назад, Blindman сказал: Уверен в общемосковской практике жители будут в восторге. если перед всеми переходами убрать 1-2 места) особенно как раз инвалиды, чьи места и распологаются частенько вблизи пешеходных переходов) Ой, только не надо эту шарманку заводить - убирают кучу мест безо всякой логики и даже не парятся. И инвалидных мест много, я уж молчу что их просто можно также сдвинуть на 1-2 места. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sanchezonok 419 Жалоба Опубликовано 27 марта 20 минут назад, Blindman сказал: Возвращаясь к примеру выше - вот у таксиста открывается видимость пешеходного перехода в начале второго инвалидного места, тоесть 2 инвалидных места по 6,5м + 5 метров до перехода, итого в итой точке у него 18 метров до перехода. (на зеркалах камера по центру стоит, водителю слева еще раньше видно зону перехода) Обзор от ИИ ""Тормозной путь автомобиля со скорости 40 км/ч на сухом асфальте в среднем составляет 9–16 метров. С учетом времени реакции водителя (около 1 секунды) общий остановочный путь увеличивается примерно до 20–25 метров."" Тоесть если водель будет внимателен, и даже если и совершит наезд на пешехода с экстренным торможением, будет это на минимальной скорости. А если 30, то успеет остановиться полностью. Дополнение. А если ехать 60кмч, то с учетом времени реакции в 1 секунду, при экстренном торможении водитель на какой скорости водитель собьет пешехода? ""окей гугл, какая скорость будет при торможении с 60кмч через 18 метров с учетом времени реакции"" Обзор от ИИ При стандартном времени реакции водителя в 1 секунду и среднем замедлении на сухом асфальте, скорость автомобиля через 18 метров составит примерно 57–58 км/ч. Это объясняется тем, что большую часть этого расстояния (около 16.7 метра) автомобиль проедет с неизменной скоростью, пока водитель будет переносить ногу на педаль тормоза. Так что в рамках спокойных улиц эти 30 или 60 очень даже решают. А вы все о кормушках... "Стыдно, господа". Это всё хорошо, но теперь мы сделаем всё тоже самое, только уберем хотя бы одно парковочное место, и дистанция, с которого водитель такси гарантировано заранее увидит пешехода значительно увеличится. Грубо с 15м, которые Вы нарисовали, до 25м. И тогда уже можно ставить не ловушечный знак 30, а типичный 40. А если ещё это всё сделаем в виде бордюрного ограждения, тут же вон было благоустройство, миллиарды на эти гранитные бордюры потратили, (на который зимой накидают сугроб, из-за кого людей не будет видно, но мы же в тропиках живем) , фонарный столб с освещением поставить, как это сейчас по всему городу делается (вот за это реально большое спасибо, вот это значительно помогает снизить риск ДТП), то станет значительно лучше. Но где этот столб с освещением тут? Мы снижаем аварийность, но где все эти доступные и понятные средства, которые уже везде по городу делаются? Мало? Ставьте ИДН. На некоторых улицах до сих по 10 ИДН на километр, или ИДН у нас уже не работает? тогда давайте старые ИДН убирать 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Blindman 350 Жалоба Опубликовано 27 марта (изменено) Adronn_Collaider Меня бы например очень устроило вместо улицы 60, но с постоянными "лежачими" ехать 40, но чтоб спокойно и равномерно, без прыжков. Это было бы круто. Но с демонтажом старых "лежачих" как-то все туго, хоть 40 делай, хоть 30, лежаки все равно на месте... Изменено 27 марта пользователем Blindman 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vladimir 9 837 Жалоба Опубликовано 27 марта 1 минуту назад, Blindman сказал: Меня бы например очень устроило вместо улицы 60, но с постоянными "лежачими" ехать 40, но чтоб спокойно и равномерно, без прыжков Вот тут +100500. Ужас как не люблю ИДН, готов даже круг сделать, чтобы поменьше их собрать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tervad 569 Жалоба Опубликовано 27 марта а можно 40км/ч, но без ИДН и светофоров ? будет и окружающим тише и подвеске моего авто легче Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 281 Жалоба Опубликовано 27 марта 4 минуты назад, Blindman сказал: Меня бы например очень устроило вместо улицы 60, но с постоянными "лежачими" ехать 40, но чтоб спокойно и равномерно, без прыжков. Это было бы круто. Меня не устроит, для меня такое вешалка. Скукота и сон. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deviator 469 Жалоба Опубликовано 27 марта 8 минут назад, Blindman сказал: Речь в моем посте о проблемной ситуации, когда пешеход оказался на дороге неожиданно По ПДД, водитель ТС обязан учитывать дорожную обстановку. В местах, где из-за ограниченной видимости возможно неожиданное появление других участников дорожного движения, он обязан это учитывать, в том числе при выборе скоростного режима. Ограничивать обзор может не только ТС припаркованное в соответствии с ПДД. Мало ситуаций, когда Газель разгружается там, где нельзя или едет подметалка 5 км/ч? И, собственно говоря по теме, подавляющее большинство водителей адекватны и не едут всё время по установленному максимуму. А неадекват и на ограничение болт положит. А если он ещё и из спецконтингента, то и ненаказуем. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 631 Жалоба Опубликовано 27 марта В общем, на всех въездах в Москву поставить знак "Жилая зона" и всё! 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
XpaMoy 27 692 Жалоба Опубликовано 27 марта 13 минут назад, almant сказал: В общем, на всех въездах в Москву поставить знак "Жилая зона" и всё! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
almant 18 631 Жалоба Опубликовано 27 марта 3 минуты назад, XpaMoy сказал: Правильно, правильно! Именно! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение