Перейти к содержанию
Аndrey88

Получил штраф, двигаясь 57 км/ч :)))

Рекомендуемые сообщения

Vladimir Уверен в общемосковской практике жители будут в восторге. если перед всеми переходами убрать 1-2 места) особенно как раз инвалиды, чьи места и распологаются частенько вблизи пешеходных переходов)

Deviator  "Я сам манипулироваться рад". Речь в моем посте о проблемной ситуации, когда пешеход оказался на дороге неожиданно. Ребенок побежал, взрослый быстрым шагом вшел и тд. Понятно что если нестись 80 и не пропускать пешеходов согласно ПДД, то можно никого и не сбить. Но, как говориться, есть нюанс - пока не "случится"

Изменено пользователем Blindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аndrey88 сказал:

После всю дорогу а это 500 метров+  до камеры нет ни одного больше знака и разметки.

По ПДД они и не нужны, но было бы правильно периодически дублировать знаки ограничения скорости.

Особенно на длинных участках, за городом. Бывает едешь, долго уже, никаких перекрёстков и НП нет, а был ли там знак? - и не вспомнишь.

В Голландии на дорогах, где 120, знаки стоят на каждом км (или типа того), это очень удобно.

Ну и, до кучи, перед НП надо ставить знаки 70 или 80, а потом 60. А не как сейчас: 90 - и внезапно просто белая табличка.

 

Но об этом никто не думает, надо же всю Москву знаками 30 увешать, а всю область 50(((

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Blindman сказал:

Так что в рамках спокойных улиц эти 30 или 60 очень даже решают.

Свтофор с кнопокй был бы оптимальным решением для безопасности. Нет?

spacer.png

 

Вот еще пример 30 км.ч. такая же по типу дорога. Причем знаки судя по всему только вот-вот повесили.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adronn_Collaider  Так вроде к этому и идет, что многие 2+2 уже регулируются и продолжают появляться новые. Бюджет видимо не безграничный, может и до 1+1 когда-то дойдут. Но будем честными, на мелких улочках в жилых кварталах нужны ли они? Спальные районы, зоны плотной жилой застройки - это во многом территория двжиения именно пешеходов, нереулируемый переход и 30кмч - разумный компромисс. Все спокойно едут, все друг друга видят, никто не носится мимо, общий комфорт. На мой вкус.

Изменено пользователем Blindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Blindman сказал:

Спальные районы, зоны плотной жилой застройки - это во многом территория двжиения именно пешеходов, нереулируемый переход и 30кмч - разумный компромисс

Ну нет, это ерунда какая-то, это же не улочки исторические 19 века, где реально узко. С такой скоростью вас все доставщики обгонят и даже любители скандинавской ходьбы, вероятно.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Blindman сказал:

Уверен в общемосковской практике жители будут в восторге. если перед всеми переходами убрать 1-2 места) особенно как раз инвалиды, чьи места и распологаются частенько вблизи пешеходных переходов)

Ой, только не надо эту шарманку заводить - убирают кучу мест безо всякой логики и даже не парятся. И инвалидных мест много, я уж молчу что их просто можно также сдвинуть на 1-2 места.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Blindman сказал:

Возвращаясь к примеру выше - вот у таксиста открывается видимость пешеходного перехода в начале второго инвалидного места, тоесть 2 инвалидных места по 6,5м + 5 метров до перехода, итого в итой точке у него 18 метров до перехода. (на зеркалах камера по центру стоит, водителю слева еще раньше видно зону перехода)

Обзор от ИИ

""Тормозной путь автомобиля со скорости 40 км/ч на сухом асфальте в среднем составляет 

9–16 метров. С учетом времени реакции водителя (около 1 секунды) общий остановочный путь увеличивается примерно до 20–25 метров.""

Тоесть если водель будет внимателен, и даже если и совершит наезд на пешехода с экстренным торможением, будет это на минимальной скорости. А если 30, то успеет остановиться полностью. 
image.thumb.png.28af303aaaa3a5d2af8dfe88e042078c.png
 

Дополнение.

 

А если ехать 60кмч, то с учетом времени реакции в 1 секунду, при экстренном торможении водитель на какой скорости водитель собьет пешехода?

 

""окей гугл, какая скорость будет при торможении с 60кмч через 18 метров с учетом времени реакции""

Обзор от ИИ

При стандартном времени реакции водителя в 1 секунду и среднем замедлении на сухом асфальте, скорость автомобиля через 18 метров составит примерно 57–58 км/ч.

Это объясняется тем, что большую часть этого расстояния (около 16.7 метра) автомобиль проедет с неизменной скоростью, пока водитель будет переносить ногу на педаль тормоза.

 

Так что в рамках спокойных улиц эти 30 или 60 очень даже решают. А вы все о кормушках... "Стыдно, господа".

 

Это всё хорошо, но теперь мы сделаем всё тоже самое, только уберем хотя бы одно парковочное место, и дистанция, с которого водитель такси гарантировано заранее увидит пешехода значительно увеличится. Грубо с 15м, которые Вы нарисовали, до 25м. И тогда уже можно ставить не ловушечный знак 30, а типичный 40. А если ещё это всё сделаем в виде бордюрного ограждения, тут же вон было благоустройство, миллиарды на эти гранитные бордюры потратили, (на который зимой накидают сугроб, из-за кого людей не будет видно, но мы же в тропиках живем) , фонарный столб с освещением поставить, как это сейчас по всему городу делается (вот за это реально большое спасибо, вот это значительно помогает снизить риск ДТП), то станет значительно лучше. Но где этот столб с освещением тут? Мы снижаем аварийность, но где все эти доступные и понятные средства, которые уже везде по городу делаются?
Мало? Ставьте ИДН. На некоторых улицах до сих по 10 ИДН на километр, или ИДН у нас уже не работает? тогда давайте старые ИДН убирать

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adronn_Collaider Меня бы например очень устроило вместо улицы 60, но с постоянными "лежачими" ехать 40, но чтоб спокойно и равномерно, без прыжков. Это было бы круто. Но с демонтажом старых "лежачих" как-то все туго, хоть 40 делай, хоть 30, лежаки все равно на месте...

Изменено пользователем Blindman
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Blindman сказал:

Меня бы например очень устроило вместо улицы 60, но с постоянными "лежачими" ехать 40, но чтоб спокойно и равномерно, без прыжков

Вот тут +100500. Ужас как не люблю ИДН, готов даже круг сделать, чтобы поменьше их собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно 40км/ч, но без ИДН и светофоров ? 

будет и окружающим тише и подвеске моего авто легче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Blindman сказал:

Меня бы например очень устроило вместо улицы 60, но с постоянными "лежачими" ехать 40, но чтоб спокойно и равномерно, без прыжков. Это было бы круто.

Меня не устроит, для меня такое вешалка. Скукота и сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Blindman сказал:

Речь в моем посте о проблемной ситуации, когда пешеход оказался на дороге неожиданно

По ПДД, водитель ТС обязан учитывать дорожную обстановку. В местах, где из-за ограниченной видимости возможно неожиданное появление других участников дорожного движения, он обязан это учитывать, в том числе при выборе скоростного режима. Ограничивать обзор может не только ТС припаркованное в соответствии с ПДД. Мало ситуаций, когда Газель разгружается там, где нельзя или едет подметалка 5 км/ч? И, собственно говоря по теме, подавляющее большинство водителей адекватны и не едут всё время по установленному максимуму. А неадекват и на ограничение болт положит. А если он ещё и из спецконтингента, то и ненаказуем.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, на всех въездах в Москву поставить знак "Жилая зона" и всё!

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, almant сказал:

В общем, на всех въездах в Москву поставить знак "Жилая зона" и всё!

:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, XpaMoy сказал:

:bv:

Правильно, правильно! Именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...