Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 22 апреля 11 минут назад, your_love сказал: Так в чем отличие между Пашковкой 50 лет назад и Знаменским сейчас относительно принадлежности к Краснодару? Не понял вопроса и его смысла. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
your_love 97 Жалоба Опубликовано 22 апреля Просто ситуация с пристроенными многоэтажками к Пашковке и Знаменскому по-сути одна и та же, только с разницей в 50 лет. Но отношение почему-то разное. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 22 апреля 11 минут назад, your_love сказал: Просто ситуация с пристроенными многоэтажками к Пашковке и Знаменскому по-сути одна и та же, только с разницей в 50 лет. Но отношение почему-то разное. Комсомольский и Гидрострой являются продолжением застройки Краснодара - частного сектора в первом случае и промзоны с ТЭЦ во втором, плюс с крупным городским парком граничит через озеро. Заявленный вами проект это продолжение Знаменского. Да, он тянется в сторону будущей въездной магистрали в Краснодар, но это часть Знаменского и идет от его ядра, и даже не в сторону Краснодара. А мы обсуждали изначально "новый район" Краснодара, по середке которого в рамках максимальной реализации проходит федеральная трасса М4. Также не стоит забывать, что Пашковка конечно была присоединена к городу в нулевые, но трамваем с городом она связана чуть ли не 100 лет уже. Потому есть основания считать, что ее присоединение к Краснодару откровенно затянулось. Возможно, не хотели мучаться с названиями улиц. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
your_love 97 Жалоба Опубликовано 22 апреля Кстати, прямой связи Гидростроя и ТЭЦ нет. Она идет через частный сектор Пашковки. Есть также квартал многоэтажек в районе Аэропорта, они уж точно никак не связаны с основной застройкой. Да и не только в восточной части были и есть примеры оторванных от основной застройки многоэтажек. Витаминкомбинат, Энка, Рубироидный и.т.п. По большом счету весь Краснодар - это море частного сектора и промзон с островами многоэтажек. И какими путями они исторически были связаны друг с другом уже не так уж важно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 22 апреля 17 минут назад, your_love сказал: Кстати, прямой связи Гидростроя и ТЭЦ нет. Она идет через частный сектор Пашковки. Вы занимаетесь буквоедством. Гидрострой находится в шаговой доступности от ТЭЦ, на давно к тому моменту эксплуатируемой въездной магистрали. То, что пару сотен метров Мачуги проходят между бывшими поселками Пашковский и Курортный, не создает ему какой-либо физической изолированности от основной застройки города. Северная часть города развивалась по иным законам, главная тому причина - военный аэродром. И в данный момент представляет собой слитую воедино застройку, к которой идет множество подъездных путей, не имеющих преград в виде поперечных жд-путей и федеральных трасс. Более того, зона аэродрома и глиссады создает пониженную плотность, что уменьшает загруженность тамошних магистралей. Что на той же Восточке стоит, в той части города едет гораздо лучше. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
your_love 97 Жалоба Опубликовано 22 апреля 6 часов назад, Jenoir сказал: Северная часть города развивалась по иным законам, главная тому причина - военный аэродром. И в данный момент представляет собой слитую воедино застройку, к которой идет множество подъездных путей, не имеющих преград в виде поперечных жд-путей и федеральных трасс. Более того, зона аэродрома и глиссады создает пониженную плотность, что уменьшает загруженность тамошних магистралей. Что на той же Восточке стоит, в той части города едет гораздо лучше. Ну почему же по иным законам развивается? В северной части военный аэродром, пусть не федеральная, но региональная трасса Краснодар-Ейск и Западный обход тоже изначально был трассой, жд пути тоже имеются. В восточной части гражданский аэропорт, Восточный обход и жд пути двух направлений. Застройка в восточной части уже слилась с основной и не только в Знаменском, но и в сторону хутора Ленина тоже. Может восточная часть и имеет больше препятствий, но строящийся коридор как раз и призван это все исправить. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 23 апреля 8 часов назад, your_love сказал: Ну почему же по иным законам развивается? В северной части военный аэродром, пусть не федеральная, но региональная трасса Краснодар-Ейск и Западный обход тоже изначально был трассой, жд пути тоже имеются. Роль военного аэродрома я описал Региональные трассы гораздо сильнее и проще вовлечены в городское движение, а также не имеют таких колебаний нагрузки, как у М4. ЖД-пути местечковые и на потоки не влияют, через них спокойно проведены и кинуты местные дороги. 8 часов назад, your_love сказал: В восточной части гражданский аэропорт, Восточный обход и жд пути двух направлений. Глиссады аэропорта не пересекаются с городом Краснодаром. По крайней мере застраивать яму 20-этажками ничего не мешает. 8 часов назад, your_love сказал: Может восточная часть и имеет больше препятствий, но строящийся коридор как раз и призван это все исправить. Дык я не против. И указанная вами отданная под среднеэтажную или какую застройку окраина Знаменского получит хорошую связь с Краснодаром. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
slthew 148 Жалоба Опубликовано 24 апреля (изменено) В 23.04.2026 в 09:28, Jenoir сказал: указанная вами отданная под среднеэтажную или какую застройку окраина Знаменского получит хорошую связь с Краснодаром. Начнём с того, что ядром Нового Краснодара Знаменский не служит. Во вторых, это Знаменский и Новознаменский. Строится всё начнёт с как раз таки Новознаменского. Ни комплекс Родные просторы, ни ЖК Первое место не являются частью проекта, это смежные объекты, которые обязали подчиниться правилам застройки самого Нового Краснодара. Скорее ядром Нового Краснодара служит именно ЖК Первое место, тк именно от него и начинается застройка Я понял, мы решили побить рекорд в рейтинге Предлагаю вернуться к обсуждению самой кольцевой дороги Изменено 24 апреля пользователем slthew Поделиться сообщением Ссылка на сообщение