slthew 147 Жалоба Опубликовано 1 мая (изменено) Проект был включён в программу развития дорог Краснодара 25/35 https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-administratsii/ofitsialnoe-opublikovanie-normativnykh-pravovykh-aktov/post3663/ Изменено 1 мая пользователем slthew просьба перенести в раздел Краснодарский край 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 6 мая Лет 15 назад или сколько, город заявлял о планах строительства этой дороги, так жители Юбилейного возмущаться и протестовать начали. Один из аргументов жителей этих разноцветных панелек напротив Нового города просто поразил, звучал он так - "мы покупали квартиры на тихой улице")) Но сейчас, думается, идиотов уже не будет, все-таки основная юбилейная протестная пассионарность ушла на храм. А так конечно маршрут важный будет, полноценный въезд в город. Но под него, конечно, нужно еще пару моментов сделать, а именно трансформировать кольцо, подразвить Думенко и расширить таки Минскую до 5 полос, это реально. Заодно решится этот легендарный затык у Окея, когда на Юбилейный остается одна полоса. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
slthew 147 Жалоба Опубликовано 21 мая В 06.05.2026 в 10:21, Jenoir сказал: Лет 15 назад или сколько, город заявлял о планах строительства этой дороги, так жители Юбилейного возмущаться и протестовать начали. Один из аргументов жителей этих разноцветных панелек напротив Нового города просто поразил, звучал он так - "мы покупали квартиры на тихой улице")) Но сейчас, думается, идиотов уже не будет, все-таки основная юбилейная протестная пассионарность ушла на храм. А так конечно маршрут важный будет, полноценный въезд в город. Но под него, конечно, нужно еще пару моментов сделать, а именно трансформировать кольцо, подразвить Думенко и расширить таки Минскую до 5 полос, это реально. Заодно решится этот легендарный затык у Окея, когда на Юбилейный остается одна полоса. Я понял почему в СССР там не сделали въезд - очистные, которые воняют по сей день аж до сельхоза Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 22 мая (изменено) В 21.05.2026 в 07:27, slthew сказал: Я понял почему в СССР там не сделали въезд - очистные, которые воняют по сей день аж до сельхоза Для меня главнейшая загадка в истории Краснодара - на кой хрен они построили главное здание сельхоза прямо на въездной магистрали и перекрыли ее. Есть конечно еще вопросы послевоенного восстановления города, которые тоже не без загадок, но перекрытие Калинина это вне конкуренции. Изменено 22 мая пользователем Jenoir 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Jenoir 56 Жалоба Опубликовано 24 мая Кстати Прекрасная статья про историю Юбилейного. Самое интересное - по изначальному проекту планировался мост через Кубань. https://93.ru/text/gorod/2026/05/20/76428887/ 2 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
slthew 147 Жалоба Опубликовано 29 мая В 24.05.2026 в 10:30, Jenoir сказал: Кстати Прекрасная статья про историю Юбилейного. Самое интересное - по изначальному проекту планировался мост через Кубань. https://93.ru/text/gorod/2026/05/20/76428887/ Вау, вот это даааа, интересный кадр В 22.05.2026 в 12:34, Jenoir сказал: Для меня главнейшая загадка в истории Краснодара - на кой хрен они построили главное здание сельхоза прямо на въездной магистрали и перекрыли ее. А потому что это был уже загород, была уже существующая дорога в сторону Красных партизан. Я вот изучал историю Рашпилевской и Дзержинского и обнаружил, что как эти улицы были трассами загородными, так никто их и не пытался переделать, просто заасфальтровали. Хотя в идеале нужно было сделать более грамотно. Тк въезд в город в треугольный перекрёсток - это потенциальный затор и проблемы 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение