Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Твери

Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/wall-123444634_88304

Работы по ремонту деформационных швов на Волоколамском путепроводе. Завершить ремонт планируется в конце октября.

JpAPevsKwy0.jpg?size=2560x1705&quality=9

 

W4NqqN8MiyU.jpg?size=2560x1706&quality=9

 

_s_JLRE66sI.jpg?size=2560x1705&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери на Новом Волжском мосту устраняют повреждения, образовавшиеся из-за перепадов температуры. На период работ 3-4 декабря на переправе частично ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Из-за недавних перепадов температур на дорожном покрытии моста появились повреждения, в том чисел ямы и колея. Такое состояние полотна небезопасно для автомобильного движения. В связи с установившейся погодой повреждения на проезжей части необходимо устранить в кратчайший срок, до серьезных похолоданий.

В рамках ремонта в пятницу, 3 декабря, подрядчик начал снятие отдельных участков дорожного полотна. Все работы планируется завершить в субботу, 4 декабря. На период ремонта на мосту предусмотрено частичное ограничение проезда с сохранением пропускной способности.

По информации властей, подрядчик устранит повреждения в рамках гарантийных обязательств. Компания занималась ремонтом асфальтобетонного покрытия переправы в 2017 году. Согласно условиям контракта, гарантийный срок составляет 5 лет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери перекрыли движение транспортных средств по мосту через реку Тьмака в районе дома № 23 на проспекте Калинина. Соответствующее распоряжение подписал заместитель главы города Денис Черных. Документ опубликован на официальном сайте администрации Твери.

Как следует из текста документа, в целях безопасности дорожного движения со среды, 12 января, прекращено движение всех видов автомобилей по мосту через Тьмаку. Перекрытие продлится до 23:00 31 декабря 2022 года. Объезд производится в соответствии с установленными временными дорожными знаками.

Ранее сообщалось, что за ближайшие три года на всей территории Тверской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют 36 мостов и путепроводов. В Твери под особым контролем будет строительство Западного моста, путепровода на улице Фрунзе и реконструкция мостов через ручьи Перемерковский и Бортниковский.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аварийный мост через реку Тьмаку во дворе фабрики «Пролетарка» в Твери требует реконструкции. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

Движение и парковку на мосту на проспекте Калинина запретили до конца года. Ограничения введены в связи с аварийным состоянием пролетных строений и неудовлетворительным состоянием промежуточных опор искусственного сооружения. Переправу планируют реконструировать с заменой всех пролетов и опор. Как отметили в Департаменте, чтобы подготовить проектно-сметную документацию и выполнить ремонтно-строительные работы на объекте, требуется значительный период времени и дополнительный объем финансирования.

«Муниципальной программой города Твери «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» на 2021 - 2026 годы, утвержденной постановлением Администрации города Твери от 29.11.2018 № 1516, мероприятия по реконструкции моста в 2022 году отсутствуют. Вместе с тем в последующем будет рассмотрена возможность разработки проекта реконструкции моста и его реализация при условии достаточного финансирования из бюджета города Твери», - сообщили порталу «ДорИнфо» в Департаменте.

Также в ведомстве добавили, что несмотря на запрет движения по мосту, транспортная и пешеходная доступность на прилегающих к переправе территориях сохраняется в полном объеме. Водители пользуются местной дорогой от дома № 15 во Дворе Пролетарки до улицы 2-я За линией ОЖД. Движение пешеходов по мосту через Тьмаку не ограничено.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери до конца года запретили движение всех видов транспорта по мосту через Хлебный ручей. Соответствующее распоряжение подписал заместитель главы города Денис Черных. Документ опубликован на официальном сайте администрации Твери.

Как следует из текста документа, в целях безопасности дорожного движения со вторника, 25 января, прекращено движение всех видов автомобилей по мосту через Хлебный Ручей в районе ГКОУ «Тверская школа - интернат № 2». Перекрытие продлится до 23:00 31 декабря 2022 года. Объезд производится в соответствии с установленными временными дорожными знаками.

Напомним, мост соединяет дорогу общего пользования с территорией школы-интерната и дорогой, проходящей вдоль внешней стороны ограды учебного заведения. Долгое время на нем действовало ограничение движения машин массой более 12 тонн. В 2020 году результаты обследования моста показали, что проезд и легковых автомобилей по сооружению не желателен. В связи с этим переход перекрыли для транспорта до 15 марта 2021 года.

Также добавим, что до конца текущего года в Твери перекрыто движение по мосту через Тьмаку - переправа требует реконструкции.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери ремонтируют 24 объекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На девяти участках улично-дорожной сети уже уложили верхний слой покрытия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 31 мая.

Так, финальный слой покрытия устроен на улицах Хромова, Голландская, Завидова, Медниковская, Салтыкова-Щедрина и Склизкова, на проезде вдоль домов № 47 корп. 1, 2 по бульвару Гусева, домов № 46, 42 по улице Левитана и на набережной реки Лазури от Смоленского переулка до Московского шоссе. Сейчас на объектах устанавливают знаки, искусственные неровности, наносят разметку. Подготовку к укладке верхнего слоя асфальтобетонного полотна выполняют на улицах Бригадная, Бассейная, на проезде от улицы Лермонтова до улицы Королева под Волоколамским путепроводом.

Также дорожные работы развернуты на улицах Паши Савельевой, Дмитрия Донского, Фадеева, Петербургском шоссе, переулке Трудолюбия, на проезде от улицы Чернышевского до улицы Староворобьевская. Здесь в ближайшие дни начнут укладку выравнивающего слоя асфальта. Кроме того, дорожники приступили к снятию изношенного покрытия на улице Дачной, проезде Швейников, бульваре Цанова, набережной реки Лазури от улицы 15 лет Октября в сторону Московского шоссе.

Ремонт тротуаров завершен на улице Хромова и набережной реки Лазури, на улице Бакунина работы продолжаются. На тротуарах по улицам Склизкова, П. Савельевой и бульвару Цанова выполняют работы по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Качество нового полотна оценили специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, а также депутаты Тверской городской Думы и представители общественных организаций. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Комиссия, состоящая из сотрудников нескольких ведомств Твери, проинспектировала ход ремонтных работ на улице Хромова, ведущей к социально значимым объектам и жилому кварталу. Ремонтировали дорогу в рамках нацпроекта БКД по инициативе жителей города.

По указанному адресу подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие, привел в порядок тротуары и построил остановочные площадки.

В конце мая сообщалось, в Твери в рамках БКД в 2022 году ремонтируют 24 объекта. Финальный слой покрытия устроен на улицах Хромова, Голландская, Завидова, Медниковская, Салтыкова-Щедрина и Склизкова, на проезде вдоль домов № 47 корп. 1, 2 по бульвару Гусева, домов № 46, 42 по улице Левитана и на набережной реки Лазури от Смоленского переулка до Московского шоссе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в короткие сроки завершились на Старом Волжском мосту в Твери. Дорожники обновили старое асфальтовое покрытие за минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Результат работ лично оценили сотрудники администрации Твери и депутаты Тверской городской Думы. Работы на участке вела подрядная организация АО «АБЗ-Дорстрой». Дорожники обновили асфальт и заменили люки смотровых колодцев.

Старый Волжский мост является важнейшей транспортной артерией. В последнее время состояние проезжей части приближалось к неудовлетворительному, и ситуация требовала немедленного решения. Обновить дорожное полотно специалистам удалось в считанные дни - работы велись с 20 по 22 августа.

«Замена дорожного покрытия обеспечивает безопасность для всех участников дорожного движения. Это необходимые важные ремонтные работы», - отметил в ходе инспекции депутат Тверской Думы Сергей Мамонов.

Напомним, из-за обновления покрытия движение транспорта по переправе ограничивалось. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери продолжаются работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и строительство новых участков на дорожном объекте от дома №52 по улице Левитана до улицы Можайского в рамках реализации федерального проекта «Жилье».

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальные власти Твери объявили тендер на поиск двух подрядчиков для составления проектно-сметной документации по ремонту мостов через реку Тьмака. На проект ремонта в створе ул. Бебеля готовы потратить 2,06 млн рублей, в створе ул. С. Перовской - 2,4 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок.

На двух искусственных сооружениях планируют заменить конструкции ездового полотна, деформационные швы, отремонтировать тротуары, обновить гидроизоляцию и ограждения. Привести к нормативному состоянию мостовики также должны фермы переправ и насыпь.

Подать заявки на участие в любом из конкурсов подрядчики могут до 26 сентября текущего года. Итоги подведут 27 сентября. Проектную документацию должны разработать до 31 мая 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери завершен ремонт Нового Волжского моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мостовики демонтировали рельсошпальную решетку, которая находилась в неудовлетворительном состоянии, а затем уложили новое основание, выравнивающий и верхний слои асфальта на проезжей части. На следующей неделе нанесут разметку, когда будет благоприятная погода.

В администрации города корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили, что ограничения движения на мосту снимут 21 сентября.

Отмечается, что в рамках БКД ремонтируют дорожное покрытие на 54 участках улиц в Твери. Одним из объектов был Новый Волжский мост.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выходит на завершающую стадию. Об этом сообщается на странице «Дороги Тверской области», посвященной реализации нацпроекта БКД в регионе, в соцсети ВКонтакте.

В Московском районе города на отремонтированной дороге от Московского шоссе до Центральной районной больницы в поселке Химинститута взяли образцы асфальта. Продолжаются работы на дублере бульвара Цанова и на улице Индустриальной, завершили подготовительные работы на участке от улицы 2-я Куклиновка до улицы Железнодорожников.

В Заволжье завершаются работы на улице Розы Люксембург, здесь отремонтировали тротуары. Дорожники сняли старое покрытие на бульваре Шмидта. Работы на Коннозаводском переулке начнут в конце недели.

Напомним, в Твери планируют отремонтировать 24 дороги по нацпроекту. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найден подрядчик для ремонта моста через реку Тверцу в Твери.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...