Перейти к содержанию
Thunder

Перехватывающие парковки

Рекомендуемые сообщения

Там была обычная придомовая парковка. Вероятно кто-то из местных захочет там и дальше стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2021 в 21:44, Лавочкин сказал:

Смысл тогда в абонементе за 4500 руб.какой? Гарантированное место? 150 руб/день (если считать 30 дней) или 100 руб. ежедневно (50+50+Бесплатно до 22-00), т.е 2200 руб./день (22 раб. дня). А если на метро дальше, то вообще бесплатно до 2-00 ночи.

 

Если ставить машину надолго, то будет 50р за каждый час днем и 100р за ночь, то есть набежит довольно дофига. А так, получается платная охраняемая парковка. Хотя 4500 за наземную открытую парковку тоже довольно дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gleaves сказал:

 

Если ставить машину надолго, то будет 50р за каждый час днем и 100р за ночь, то есть набежит довольно дофига. А так, получается платная охраняемая парковка. Хотя 4500 за наземную открытую парковку тоже довольно дофига.

Я сильно сомневаюсь, что она де факто является "охраняемой парковкой" за 4500 руб/месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не могу найти. Можно ли оформить резидентное разрешение на перехватывающую парковку? Что-то у меня есть подозрение что у меня в районе большинство парковок станут перехватывающими.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Володя13401 сказал:

Можно ли оформить резидентное разрешение на перехватывающую парковку?

Насколько я понимаю, смысл перехватывающей парковки ровно в обратном: на ней (по задумке устроителей) должны оставлять автомобили именно нерезиденты, чтобы дальше передвигаться на ОТ. Если же места на такой парковке займут жители окрестных микрорайонов, она будет уже не перехватывающей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Володя13401 сказал:

Можно ли оформить резидентное разрешение на перехватывающую парковку?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kamehob сказал:

Если же места на такой парковке займут жители окрестных микрорайонов, она будет уже не перехватывающей.

Тогда это должны быть новые территории, а не отнятые у местных жителей, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Володя13401 сказал:

Тогда это должны быть новые территории, а не отнятые у местных жителей, не так ли?

Между альтернативой между строительством перехватывающей парковки, пускай даже и с некоторым урезанием существующих общедоступных парковочных мест, и отказом от строительства - для местного жителя перехватывающая парковка будет предпочтительна. Иначе все окрестные дворы станут стихийной перехватывающей парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

Тогда это должны быть новые территории, а не отнятые у местных жителей, не так ли?

Вы уверены, что верно выбрали адресата для подобного вопроса?

Кроме того, уверены ли вы, что то, что у вас "отнимают", на данный момент принадлежит именно вам?

Изменено пользователем kamehob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2021 в 22:14, Vladimir сказал:

Там была обычная придомовая парковка. Вероятно кто-то из местных захочет там и дальше стоять.

 

 

вот тут была местная парковка.. охраняемая. (тут у Я снимок аж 2010 года..)

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.552450%2C55.898629&panorama[direction]=2.307970%2C-3.046875&panorama[full]=true&panorama[point]=37.552945%2C55.898699&panorama[span]=116.527589%2C60.000000&z=16.97

 

теперь я чебурашка там перехватывающая

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.552450%2C55.898629&panorama[direction]=27.013758%2C0.596201&panorama[full]=true&panorama[point]=37.552598%2C55.898291&panorama[span]=45.847201%2C17.174830&z=16.97

 

припаркованных машин я там не видел ниразу.. причём это уже вторая перехватывающая на этом месте.. первая просуществовала в таком режиме гдето год и успешно оборудование демонтировали.. некоторое время местные там опять ставили свои машины, и вот гдето в конце 2020г снова сделали перехватывающую

 

ну то что тут перехзватывать некого, тут метро нет, это понятно, но в этом примере мы видим чтои  местным в такойм режиме оно тоже не интересно совсем.. а уж там где есть метро и есть шанс что ктото будет как раз перехватываться, пускать местных вообще смысла никакого.

В 18.01.2022 в 16:45, kamehob сказал:

 

Кроме того, уверены ли вы, что то, что у вас "отнимают", на данный момент принадлежит именно вам?

территория была доступна для парковки всем жителями района.. и если ктото лично там и не ставился, то его сосед ставился. оставляя вам место ближе. она личной не была, но была в общественном пользовании.. 

 

у меня вообще машина в гараже живёт, казалось бы, какое мне дело до окучивания улицы, начинающейся  в 200м от моего дома и уходящей вдаль, знаками 3.27 по одной стороне ? Но вот только, если раньше проблем приехать из магазина и разгрузиться у подъхезда небыло никогда ни в какое время и день недели, то теперь после 6-8 вечера это уже квест найти куда приткнуться на 15 минут, так чтобы не тащить сумки теже 15 минут до подъезда. Ибо те кто ставились на той улице уплотнили когото, те подвинулись, в итоге места всем хватать перестало уже и не только рядом... 

В 18.01.2022 в 15:31, Михалы4 сказал:

Между альтернативой между строительством перехватывающей парковки, пускай даже и с некоторым урезанием существующих общедоступных парковочных мест, и отказом от строительства - для местного жителя перехватывающая парковка будет предпочтительна. Иначе все окрестные дворы станут стихийной перехватывающей парковкой.

можно подумать от появления пере[ватывающей парковки дворы перестанут выполнять туже функцию .. Или во двор невозмождно попасть не своим, или там БУДУТ парковаться, если рядом есть место притяжения (любое, в том числе и метро)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как на Выхино должна появиться новая перехватывающая парковка со стороны Рязанки. https://vk.com/vykhinofm?w=wall-74995889_91592&ysclid=l77rqqhadj267538540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

just_me Хуже в том месте другая парковка:

https://yandex.ru/maps/10758/himki/?l=stv%2Csta&ll=37.557019%2C55.897438&panorama[direction]=173.916137%2C-0.426728&panorama[full]=true&panorama[point]=37.556006%2C55.897733&panorama[span]=113.854805%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=18.37

 

Сюда всегда вставал на авто на рынок когда ездил, сама парковка практически никогда не заполнялась битком.

А сейчас - перехватывающая блин, десяток машин в день. И вот та что вы прикрепили - она напротив, тоже практически никогда более 10 машин там не стоит. Зато свободного места теперь нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождение перехватывающей парковки на Выхино (ул. Хлобыстова)

 

Со стороны Рязанки видно где будет шлагбаум, подведены каналы для электричества, вовсю делают покрытие.

 

https://ibb.co/ZYrP2rN

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andrey_sp_mow сказал:

Рождение перехватывающей парковки на Выхино (ул. Хлобыстова)

 

Со стороны Рязанки видно где будет шлагбаум, подведены каналы для электричества, вовсю делают покрытие.

 

https://ibb.co/ZYrP2rN

https://yandex.ru/maps/-/CCUZQBv9pB

по моему "Рождение парковки" и "обилечивание паркующихся" всё таки разные вещи :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве продолжится развитие сети перехватывающих парковок.

До 2030 года одним из приоритетов будет обеспечение комфортного подвоза пассажиров к станциям рельсового каркаса. Продолжится развитие сети перехватывающих парковок, чтобы жители Московской области могли бесплатно оставлять свои автомобили на стоянках и пересаживаться на городской транспорт – к 2030 году обустроят более 150 тысяч мест на таких парковках в столице и области.

Также продолжится интеграция билетных систем Москвы и Московской области, в том числе на Ярославском и Павелецком ж/д направлениях, и практика бесплатных пересадок между разными видами транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...