Перейти к содержанию
Авторизация  
Varravann

Неправильное хранение шин

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то переставил зимние шины на летние. Причем эти летние хранились два года с явным нарушением официальных норм.

Наделись летние шины нормально, отбалансировались, вроде, тоже без особых эксцессов. Но тут возникает вопрос: а что с шинами бывает в результате неправильного хранения? Чем я рискую? Что может случиться с ними на дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Varravann, на сколько плохо они хранились? Если отбалансировались и не бьют, а также им меньше 5-7 лет, то особых проблем быть не должно. Впрочем я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Varravann, на сколько плохо они хранились? Если отбалансировались и не бьют, а также им меньше 5-7 лет, то особых проблем быть не должно. Впрочем я не уверен.

Шинам явно порядка 4 лет возраста, до этого они отъездили, судя по всему, один сезон, а потом лежали у меня на застекленной, но неотапливаемой лоджии в вертикальном положении, причем в два слоя: нижние две покрышки стояли просто на полу, а верхние две половиной своего веса опирались сверху на нижние.

Сейчас выраженного биения не заметил, но пока я на них отъездил всего ничего. Надо набрать побольше статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шинам явно порядка 4 лет возраста, до этого они отъездили, судя по всему, один сезон, а потом лежали у меня на застекленной, но неотапливаемой лоджии в вертикальном положении, причем в два слоя: нижние две покрышки стояли просто на полу, а верхние две половиной своего веса опирались сверху на нижние.

Сейчас выраженного биения не заметил, но пока я на них отъездил всего ничего. Надо набрать побольше статистики.

Я всё время на балкон ставлю свою и нормально, но у меня резины больше 2 лет не бывает ( машины каждые 2 года другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...