Перейти к содержанию
Авторизация  
YuriK

Перевозка вещей между регионами

Рекомендуемые сообщения

Нужно перевезти кучу вещей из Краснодарского Края в Москву, гонять свою машину не хочется и не все поместится.

Газель вроде 15 тыр стоит, что дорого.

Хотелось узнать о других способах более дешевых доставки.

Слышал, что можно почтой, но непонятно, принимают ли они кубометр вещей?

И про контейнерные перевозки. Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У РЖД раньше можно было контейнер или купить или арендовать, они его на машине доставляют в точку Х, где производится погрузка вещей, потом грузят на машину, потом в вагон, везут по ЖД, и в пункте назначения сгружают на машину и доставляют в точку разгрузки. Как сейчас это делается и предлагают ли они такую услугу сейчас не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно перевезти кучу вещей из Краснодарского Края в Москву, гонять свою машину не хочется и не все поместится.

Газель вроде 15 тыр стоит, что дорого.

Хотелось узнать о других способах более дешевых доставки.

Слышал, что можно почтой, но непонятно, принимают ли они кубометр вещей?

И про контейнерные перевозки. Кто подскажет?

15 тыр за такое расстояние это не дорого если "Газель". Как вариант можно отправить транспортной компанией вроде:

Деловые линии

ПЭК

Грузовозофф

Армадилло

Байкалсервис

Мэйджор экспресс

и т.п.

У всех есть услуга "от двери до двери". Цена зависит от объёма, веса, и количества мест.

В прошлом году заказывал целиком "Газельку" Москва-Н-Новгород" - 8 тыр (4 фирме, 4 водиле).

У РЖД тоже появился подобный сервис (Как эта "дочка" называется запамятовал), но не везде пока есть. Можно отправить "багажкой", т.е. в багажном вагоне. Но тут есть неудобство, что нужно привезти вещи на станцию и со станции забирать. По поводу контейнера, подтверждаю слова Vsevolod'а. Самый маленький трёхтонник. И их долго отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно перевезти кучу вещей из Краснодарского Края в Москву, гонять свою машину не хочется и не все поместится.

Газель вроде 15 тыр стоит, что дорого.

Хотелось узнать о других способах более дешевых доставки.

Слышал, что можно почтой, но непонятно, принимают ли они кубометр вещей?

И про контейнерные перевозки. Кто подскажет?

15 тысяч ? дорого? за такое расстояние? Да я даже на легковой, туда за эти деньги не поеду. При таких расценах на много вещей нужно искать поржняковую фуру, у них частенько место для такое кол-ва бывает, только упоковать надо как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1400км. Если считать для моей 7местной паркетной машины, туда - обратно

на топливо+ расходы заложенные ТО = 11 тыс руб.

Если в газель в один конец и расходы в 6 тысяч выйдут

15-6 = 9 тыс доход за 2 дня поездки. 4 поездки в месяц и уже

54тыс для водителя бедного региона.

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1400км. Если считать для моей 7местной паркетной машины, туда - обратно

на топливо+ расходы заложенные ТО = 11 тыс руб.

Если в газель в один конец и расходы в 6 тысяч выйдут

15-6 = 9 тыс доход за 2 дня поездки. 4 поездки в месяц и уже

54тыс для водителя бедного региона.

Только ты забыл, что ему ещё вернуться надо, так что он получит только 3 тыр. Да ещё в контору отадать должен.

На самом деле, 15 тыр для этого расстояния "шоколадная" цена. Арх-Москва (1200 км) самые дешёвые - 25 тыр.

Газелька усреднённо считается примерно исходя из 20 р/км (уже туда-обратно). Итого 1400*20 = 28 000. Так что соглашайся на пятнашку или смотри варианты, которые я выше написал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратно порожняком не надо ехать. Поэтому я и смотрю другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1400км. Если считать для моей 7местной паркетной машины, туда - обратно

на топливо+ расходы заложенные ТО  = 11 тыс руб.

Если в газель в один конец и расходы в 6 тысяч выйдут

15-6 = 9 тыс доход за 2 дня поездки. 4 поездки в месяц и уже

54тыс для водителя бедного региона.

Ха! ты тока не путай свой паркетник и Газель. Там топливо ведрами улетает и расходы на ТО там куда выше.. На газу в такую даль мало кто поедет, ввиду неясности с заправками. Остается бензик. Средний у газели 15-16 по трассе, тем более груженой - еще повыше будет.  Итого, грубо, минимум - 6000 тока за бенз в один конец и тока на хорошо ухоженной. А так у них средний 20-ка примерно обычно... Зависит от водилы. движка и прочих факторов. (например наличия высокой будки) В общем - топливо - тысяч семь. Обратно груз еще поискать надо. К тому же, пока ищешь, где-то (и на что-то) тусоваться. Значит надо закладывать сильно вероятный порожняковый возврат. Далее добавляем амортизацию, ночлег, еду, риск получить по башке в дороге и прочая....

 

Так что чистых денег не более 5000 руб. в лучшем случае.

 

PS  а где гарантия 4 поездок в месяц?

pps 40 км за 2000 вот это дорого,  а 1400 км за 15000 - это благотворительность.

ppps - газелька от москвы на расстояние 150 км - 4000-5000 стоить будет... 

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1400км. Если считать для моей 7местной паркетной машины, туда - обратно

на топливо+ расходы заложенные ТО = 11 тыс руб.

Если в газель в один конец и расходы в 6 тысяч выйдут

15-6 = 9 тыс доход за 2 дня поездки. 4 поездки в месяц и уже

54тыс для водителя бедного региона.

Интересная логика, ты считаешь сто расход паркетника с газелью больше. У меня есть газель на бензине, и могу сказать, она гружённая не хило жрёт. Если есть возможность, что то на отцовском джипе перевезти, я лучше его возьму чем газель, расход меньше реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...