Перейти к содержанию
Путешественник

Подъезд к Иваново

Рекомендуемые сообщения

Тема уже в Р-132 просится, хотя знаки на дороге пока говорят об обратном. На момент покрытие в идеальном состоянии, от Павловского (3:30) до объездной Суздаля (а на самом деле дальше, но я свернул в город) сплошная замена асфальта. Дорога, как всегда, довольно сильно загружена, давно напрашиваются 4 полосы от Владимира до Суздальской объездной (0:20 - 5:05) . Якобы прижатые к ногтю лоботрясы с камерами вполне себе здравствуют. Тот, что на 0:25 так старался, что уже настриг себе на Оптиму (странно, что не задний привод выбрал), а на 1:29 пока только на Поган-универсал от дважды автомобильного:D. И никаких тебе спецавтомобилей, светоотражающих жилетов и фильдеперсовых цветографических схем. Круче этих только синоптики со своими прогнозами погоды

 

 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился до Владимира, поснимал "Пекинку". Все имхо, конечно, но что ни говори, а преображение налицо. Ушли бестолковые левые повороты из левого ряда с попутным выщемлением в правый всех, кто едет прямо на каждом перекрестке. О пользе осевого отбойника (жаль, что с разрывами, об этом чуть позже) и переходно-скоростных полос говорить излишне, уменьшение количества светофоров, как по мне, тоже большой плюс. Пешеходам не сказать, что стало удобнее, карабкаться на 3 этаж каждый раз это совсем не "просто перейти улицу", но безопаснее стало точно. Установка "П-образных опор для элементов организации дорожного движения" (с) - решение явно лучшее, чем раскачивающиеся на ветру проволочные растяжки со знаками. Одну из таких застал в процессе (13:10), хотя может быть это просто установка оборудования, электронный транспарант обещал перекрытие дороги с 2:30 до 3:00, но полностью движение не останавливали. Из последних изменений, на форуме все это было в новостях ранее:

- левый поворот на Художника Иванова организован из отделенного красно-желтым отбойникообразным делинатором кармана справа (11:30)

- левый поворот на Веризинскую теперь с параллельного проезда вдоль НИКТИДа, т.е. так. Отбойник до перекрестка не продолжили пока, разметка левоповоротного кармана тоже никуда не делась,  но знак поворота налево над карманом убрали (13:25), и левоповоротных секций на светофоре не увидел, плюс к этому установлена схема проезда данного перекрестка (13:23 под знаком "главная дорога").

Но все это неважно, если кто-то обо всем этом не знал, забыл, забил или ему просто нас...ть (17:33), вот чувакам на 12:35  уже, думается, не нас...ть. К слову о непрерывности отбойника и левых поворотах :bk: (хуже последних, как по мне, только оживленный пешеходник без регулирования, или Богом забытый со светофором без кнопки). Порадовала установка делинатора у правоповоротного кармана на повороте к "Самохвалу" (13:57). Теперь особо умные, одаренные и не...нно креативные господа будут стоять в очереди на светофоре вместе с остальными страждущими :ex:, а не влезать между правым рядом и поворачивающими направо. Все быстрые и всем надо, а не только им!

 

ЗЫ: Все хорошо, конечно, но узел Лакина/Горького/Куйбышева/Р-74 вместе с прилегающими перекрестками даже не в пик частенько выглядит так image.jpg , и это еще человейник в западном углу перекрестка не достроили (паровоз навстречу додумавшимся спроектировать и дать разрешение на строительство в этом месте без какой либо инфраструктуры). Предусмотренная генпланом развязка, строительство которой ожидается где-то в 2330 году, кмк, уже не поможет, а вот Северный обход Владимира очень может быть.

 

 

 

 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колупают мостик по направлению из Москвы, сужение до одной полосы. Вчера было небольшое затруднение от перекрестка с Горького, но все прекрасно и быстро упаковались "ёлочкой" (кроме одного "Эскалэйда" с умным и крутым водятелом, объехавшего всех лохофф по обочине. Жаль, что бочину правую об отбойник не снёс - был бы ещё умнее:bm:). Собственно, по мосту, перекрытия сняты, а больше, если не забуду, на видео выложу. Что на встречке, сказать не могу, пробка была от "Самохвала", и я решил мотануть через Суздаль - лучше уж в тягуне за тошноидом плестись, чем вообще стоять:bk:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, не верь глазам своим:facepalm:, и перекрытия пока на месте, только начали разборку, и Эскалэйду никакой отбойник не мешал быть "умнее" других, там просто снежный бруствер:bk:. В целом как-то так...

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 3-й секунде пролетел, я только самое нужное не ускорил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот здесь я что-то не совсем понял, что это было :D. 2+2 полосы  вернули, оставили только сетки на обочине (см. на 12:35), а с этим мостом ничего не делали. Щита не видел, взятки гладки:bk:

 

 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северный обход Владимира практически на одном дыхании. Нет, что бы не говорили фанаты перекрестков и светофоров, а стало гораздо лучше. Конечно, развязки с Горького и Художника ИвАнова нужны, и в генплане они есть, но будет это не скоро. Первый перекресток не всегда, но бывает забит во всех направлениях, попутно цепляя еще и перекресток Горького/Строителей, а на втором бывает сложно как повернуть в город с Пекинки, так и выехать/пересечь ее, приоритет у прямохода, что в общем то правильно. Ну и тема с развязкой на 179 км М-7 (которая уе и не М-7 вроде как))) у "Ленты" как-то заглохла, планов громадьё, а на деле опять вытягивание кота за причинное место.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...