Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дороги Республики Северная Осетия (Алания)

Строительство Обхода селения Мичурино близится к завершению

Близятся к завершению работы по строительству Обхода с.Мичурино, которые в рамках Нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были начаты в конце 2019 г.. по заказу Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре.
Строительство Обходов населённых пунктов – один из путей повышения уровня безопасности дорожного движения. Вывод транзитного транспорта за пределы населённых пунктов позволяет снизить количество ДТП, улучшить экологическое состояние среды обитания в населённых пунктах, повысить экономическую эффективность транспортных перевозок.
Обход с.Мичурино – дорога 1-Б категории с 2 полосами движения в каждом направлении. На трассе, длиной 5,648 км, по проекту построено 3 путепровода, мост через р.Фиагдон и 1 скотопрогон. Под полотном дороги уложены водоотводные трубы. В ходе работ были перенесены линии электро и газоснабжения, попавшие в полосу строительства дороги, уложено почти 90 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Для снижения уровня шума от проезжающего транспорта вдоль участка трассы смонтирован шумозащитный экран, длиной 669 погонных метров. На разделительной полосе установлено бетонное барьерное ограждение типа Нью-Джерси, а по сторонам дороги – металлическое силовое ограждение. На большинстве участков трассы уже нанесена дорожная разметка, которая обеспечит беспрепятственное и безопасное движение транспорта по всему участку дороги.
В настоящее время работы на объекте выполнены примерно на 95 %.
Сейчас субподрядчик – ООО «АсфальтТрейд» – ведёт обустройство не только дороги, но и съездов, общая протяжённость которых 2,6 км. Дорожники проводят рекультивацию земель, устанавливают дорожные знаки, проводят дорожную разметку, монтируют блоки прикромочного водоотводного лотка.
Пройдёт всего несколько недель – и водители транзитного транспорта поедут по новому участку региональной трассы, который будет соответствовать всем современным требованиям по безопасности движения.

dhocNdzcGKA.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

RJ13JgpANDY.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

6E270SAny8I.jpg?size=1024x768&quality=95

 

LTivimb84So.jpg?size=1024x768&quality=95

 

PqmMpafrZ40.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход Мичурино готов на 95 %

 

В Северной Осетии – Алании работы по строительству обхода села Мичурино по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на финишной прямой. На сегодня объект готов на 95 %.

Трасса Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен II проходит по территории Пригородного, Ардонского, Дигорского и Ирафского районов. Строительство обхода села Мичурино позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенных пунктов, снизить количество аварий, а также повысить экономическую эффективность транспортных перевозок.

Работы стартовали в 2019 году. На участке дороги протяженностью 5,6 км за это время были построены три путепровода, скотопрогон и мост через реку Фиагдон. Под полотном трассы уложены водоотводные трубы.

Кромке того, в процессе работ были перенесены линии электро- и газоснабжения, уложено почти 90 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. Для снижения уровня шума от проезжающего транспорта вдоль участка смонтирован шумозащитный экран длиной 669 пог. м. На разделительной полосе установлено бетонное барьерное ограждение типа Нью-Джерси, а по сторонам дороги ― металлическое силовое. На большинстве участков трассы уже нанесена разметка, которая обеспечит беспрепятственное и безопасное движение транспорта.

Сейчас субподрядчик ведет обустройство не только дороги, но и съездов, общая протяженность которых составляет 2,6 км. Специалисты проводят рекультивацию земель, устанавливают знаки, монтируют блоки прикромочного водоотводного лотка.

Планируется, что объект введут в эксплуатацию до конца этого года.

 

 

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...