Перейти к содержанию
Авторизация  
Front

Выбираем 195/65 r15 на лето

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста летнюю резину на форд фокус, а то я не разу не покупал и не разбираюсь в ней, сейчас стоит зимняя какая то Goodyear Ultra Grip 15"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Front. 195/65 r15? А денежек сколько не жалко?

Я бы выбирал бы среди

Michelin Energy Saver

Nokian Hakka Green

Yokohama AC01 C.Drive как более бюджетный вариант

ну и мои любимые, не один сезон и не один комплект используемые Continental ContiPremiumContact 2 (на Октавии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nokian Hakka Green

очень недорого (со скидкой!) были в ашане на осташковском ;)

 

 

зы. Может у кого есть бу 195/60r15 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обязательно "писк моды"? Я остановился на том же гудке -- HydraGrip, через некоторое время буду уже смотреть на OptiGrip. Это замечательная покрышка для дождя: (1) въезд на скорости в лужу контролируем, не ведет, (2) отбой воды идет в основном в стороны, а не вперед, на скорости -- только в стороны, (3) боковины очень прочные. И это все с протектором в 50% износа.

 

У нас хватает воды. В дождь и так ничего не видно. (Это если антидождем стекло не натереть, но тут этот оффтоп... )

 

На 13-м диаметре (когда была 2107) летом всегда ставил Eagle Ventura, уххх весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял Hakka V как раз этого типоразмера, пока очень доволен

 

ну и мои любимые, не один сезон и не один комплект используемые Continental ContiPremiumContact 2 (на Октавии)

расход на них большой и с асфальта вообще нельзя съезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обязательно "писк моды"? Я остановился на том же гудке -- HydraGrip, через некоторое время буду уже смотреть на OptiGrip. Это замечательная покрышка для дождя: (1) въезд на скорости в лужу контролируем, не ведет, (2) отбой воды идет в основном в стороны, а не вперед, на скорости -- только в стороны, (3) боковины очень прочные. И это все с протектором в 50% износа.

 

У нас хватает воды. В дождь и так ничего не видно. (Это если антидождем стекло не натереть, но тут этот оффтоп... )

 

На воде ГидраГрип отлично себя ведет. Но на сухом то скромный середнячок. Кому что.

(ездил на такой резине пару лет)

 

 

 

взял Hakka V как раз этого типоразмера, пока очень доволен

 

 

расход на них большой и с асфальта вообще нельзя съезжать.

 

Очень интересно, а как можно определить зависимость расхода и шин. Может пробок стало больше?

А с асфальта на Октавии не очень то и съедешь. Впрочем я 1 зиму на новых летних отъездил и загород ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно, а как можно определить зависимость расхода и шин. Может пробок стало больше?

когда зимнюю скидываешь, на летних расход вырастает ;)

да и тесты журнальные это подтверждают :)

хотя у кого годовой пробег не большой, это малозначимо

 

А с асфальта на Октавии не очень то и съедешь. Впрочем я 1 зиму на новых летних отъездил и загород ездил.

я вот частенько паркуюсь возле дома, на обочине ;) (газона там нет, стройка рядом) ...

так на Конти после дождичка, частенько было мученье выбраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никогда не задумывался как шина влияет на расход. Слишком много более важных параметров, включая как она едет и сколько стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще никогда не задумывался как шина влияет на расход. Слишком много более важных параметров, включая как она едет и сколько стоит :)

когда на недели по 3 раза заливаешься до полного бака на АЗС, как то невольно начинаешь задумываться, а с чего это вдруг средний расход на 1 литр вырос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...