Перейти к содержанию
Путешественник

Тверская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что:

В этом году расходы на дорожные работы Тверская область планирует увеличить на 340 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на врио губернатора области Игоря Руденя.

Выделенные средства планируется направить на содержание, капремонт и строительство дорог, ремонт ржевского моста через Волгу, а также на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству нового путепровода у поселка Чуприяновка.

На строительство нового путепровода в районе железнодорожной станции Чуприяновка, Тверская область направит 300 миллионов рублей, полученных из федерального бюджета. Кроме того, 50 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета на проведение проектно-изыскательских работ, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как отметили в правительстве, такие меры необходимы для нормализации транспортного сообщения с поселком Чуприяновка. Из-за движения высоскоростных поездов, железнодорожный переезд закрывается на долгое время и парализует жизнь поселка.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что администрация Ржева объявила аукцион по выбору исполнителя контракта по ремонту моста через реку Волга. Начальная стоимость работ оценена в 191 млн 862 тыс. 969 рублей.

Прием заявок начинается сегодня, 24 марта, а рассмотрение заявок кандидатов назначено на 15 апреля. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, работы на объекте начнутся с момента заключения контракта и должны завершиться к 30 ноября этого года. В перечне работ: ремонт пролетных строений, устройство шкафных стенок опор, ремонт мостового полотна (установка блоков тротуара, водоотводных трубок, устройство выравнивающего и защитного полотен из бетона и т.п.), устройство подходов и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. А то там дефшвы уже не швы, а бордюры напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...такие меры необходимы для нормализации транспортного сообщения с поселком Чуприяновка.

Стоит вспомнить, что регулярно Сапсаны были запущены уже боле шести лет назад (17 декабря 2009 года).

Сейчас пока проект подготовят (хотя я с трудом представляю куда там мост впихивать собрались), пока строительство начнут - еще лет пять пройдет, не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на Староволжском мосту в Твери вводятся ограничения движения транспорта из-за ремонта и покраски сооружения. Проезд будет закрыт по будням в ночное время с 15 апреля по 1 июня (с 21:00 до 6:00), сообщили в управлении информации городской администрации.

В период майских праздников с 1 по 10 мая и в выходные дни проезд по Староволжскому мосту будет полностью закрыт круглосуточно из-за проведения работ в 24-часовом режиме. У моста установят информационные таблички с указанием маршрутов объезда. Решение о ремонте и покраске сооружения было принято главой города Юрием Тимофеевым, поскольку «визитная карточка» Твери уже много лет находится в ненадлежащем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели дождался? Десяток лет езжу по трассе Сергиев Посад - Калязин -Кашин. Участок этой дороги в Тверской области (Калязинский район) на определенных участках напоминает разбомленную, как во время войны. Силами Калязинского ДРСУ весной лепят заплатки на ямы, что после зимы все возвращается на свое место. И вот читаю радостную новость, что правительство Москвы направит на ремонт дорог в Тверской области  порядка 300 млн. руб. Из трех участков деньги, в том числе, направят и на участки дороги Сергиев Посад - Калязин. Видимо под Руденю, через Собянина, выделили деньги на восстановление сильно востребованных дорог, нужных как для простых москвичей, так и высокопоставленных. Видимо у кого-то там находятся загородные особняки и резиденции. А дороги эти ведут к большим водоемам (Селигеру и Волге). Долго я ждал кто-же пробъет финансирование на восстановление дороги. Ведь по ней иногда едут внедорожники стоящие несколько млн. руб с катерами на хвосте, которые как и все  ломают подвески своих автомобилей....

Так как езжу каждую неделю, буду держать в курсе, если начнут ремонтировать.

 

Правительство Москвы направит порядка 300 млн рублей на ремонт дорог в Тверской области

ото: КОНСТАНТИН БЕЖЕЦКИЙ

Добрососедские отношения Тверской области и Москвы вчера были не только озарены теплым апрельским солнцем, но и подкреплены соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В Красном зале Правительства Москвы подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя и мэр российской столицы Сергей Собянин.

Реализация соглашения начнется без отлагательств, в ближайшие дни. Правительством Москвы будет направлено 300 миллионов рублей на ремонт дорог в Тверской области. Известно, что речь идет об автодорогах «Торжок – Осташков» (в Осташковском районе), калязинском участке трассы «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» и части дороги «Старица – Степурино – Сидорово» у границы с Московской областью. 

 

По мнению сторон, подписавших соглашение, это позволит увеличить доступность тверских курортов и туристских достопримечательностей. По первым двум трассам интенсивность движения достигает десяти тысяч автомобилей в сутки. Очень востребована у дачников и дорога на границе с Московской областью. Ремонт этих объектов сделает поездку в Верхневолжье более комфортной.

 

Достигнуты договоренности и о том, что для городов воинской славы Твери и Ржева, которые внесли большой вклад в оборону Москвы, столица выделит 15 единиц современной коммунальной техники. Автогрейдер, фронтальный погрузчик и другие машины будут использованы прежде всего для содержания и благоустройства воинских захоронений и мемориалов. Ржев в июне отпразднует 800-летие, такая помощь в канун больших торжеств будет очень кстати.

 

http://www.tverlife.ru/news/108932.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Твери действуют ограничения движения транспорта на Староволжском мосту из-за проведения ремонтных работ на нем. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Тверской области.

Перекрытие моста производится в три этапа. Так, движение транспорта по переправе запрещено с 6:00 11 мая до 14:00 13 мая. После этого до утра 16 мая проезд по мосту будет возобновлен. Вновь его перекроют с 10:00 16 мая до 14:00 20 мая. Также запрет на движение по Староволжскому мосту будет действовать в период с 10:00 23 мая до 14:00 25 мая.

Водителей просят быть внимательными и заранее продумывать маршруты поездок с учетом ограничений движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про ремонт дороги вдоль правого берега Волги, соединяющей Дубну с Кимрами ничего не известно? Вот где настоящий кошмар, порожденный скудостью бюджета Тверской губернии.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что реконструкция путепровода в Торжке может быть завершена досрочно. После осмотра объекта и.о. губернатора региона Игорь Руденя заявил, что у подрядчика есть все ресурсы, чтобы сдать объект раньше намеченного срока, сообщает пресс-служба областного правительства.

На путепроводе заменили верхний слой асфальтового покрытия, обновили несущие конструкции, установили пешеходные отбойники и оборудовали ливневые стоки. «Мы увидели, что объект находится в высокой степени готовности, и в ближайшие месяцы будет открыт после необходимых заключений госэкспертизы», - цитирует пресс-служба и.о. главы региона. Согласно контракту, работы должны завершиться осенью 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва выделит 300 млн рублей на ремонт дорог в Тверской области.

Планируется отремонтировать 13,1 км дороги Торжок — Осташков, 26,6 км дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, 7,5 км дороги Старица – Степурино – Сидорово – граница Московской области, 4 км дороги Москва — Рига — Глазомичи.

— В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, — поясняют в правительстве региона.

Ремонт дорог планируют завершить к 30 ноября.

 
 

http://tverigrad.ru/publication/moskva-vydelit-300-mln-rublejj-na-remont-dorog-v-tverskojj-oblasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Торжке досрочно открыли путепровод после реконструкции.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46138

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечта поколений сбылась: открыта дорога Мирный – Высокое в Тверской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46861

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45f2a39aa39f.jpg

 

Сегодня выставили знаки ремонтных работ на трассе Сергиев Посад - Калязин- Рыбинск в районе д.Гришкино. Сфоткал титул проведения работ. Из него следует, что ремонт дороги до Калязина всего 8 км, остальной за мостом реки Жабня. Самое интересное сроки выполнения работ до конца октября.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сфоткал титул проведения работ. Из него следует, что ремонт дороги до Калязина всего 8 км, остальной за мостом реки Жабня. Самое интересное сроки выполнения работ до конца октября.

А меня в этом титуле поразило написание райцентра Московской области и одновременно православного центра - Сергиев Пассат. :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пассат хочу, очень, да. :)  Гаспаров сам писал, или пригласил таджикистон-граматик? Думаю, работать они так же как пассат будут.

Изменено пользователем Вася-Тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...